NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Skoda начала тесты Octavia Combi RS Skoda начала тесты Octavia Combi RS
Журналисты сфотографировали испытания спортивной версии нового семейного универсала Skoda Octavia, который будет оснащен тем же мотором, что и Volkswagen Golf GTI нового поколения.
28 января 2013 г., 16:35
На дорогах появится новый информационный знак "Фотовидеофиксация" На дорогах появится новый информационный знак "Фотовидеофиксация"
Правительство России одобрило введение на территории страны нового информационного знака "Фотовидеофиксация". Соответствующее постановление подписал премьер Дмитрий Медведев. Данным документом вводятся новый знак и разметка, которые уведомляют водителя о работе комплексов видеофиксации нарушений. Эти системы будут способствовать повышению уровня безопасности на дорогах.
28 января 2013 г., 16:00
Съезды на МКАД планируется пронумеровать Съезды на МКАД планируется пронумеровать
Цифровые обозначения помогут водителям не пропустить нужный поворот и лучше ориентироваться по навигаторам, пояснил заммэра по вопросам транспорта. Прежде чем принимать решение, власти посоветуются с автомобилистами.
28 января 2013 г., 15:47
Audi выпустит конкурента BMW X6 в 2016 году Audi выпустит конкурента BMW X6 в 2016 году
Немецкий производитель автомобилей премиум-класса Audi планирует начать производство нового спортивного кроссовера Q6, который должен стать прямым конкурентом BMW X6. Производство автомобиля начнется в 2016 году, а стоимость будет составлять около 40 тысяч евро.
28 января 2013 г., 14:38
ЛДПР просит Медведева отказаться от нулевого промилле ЛДПР просит Медведева отказаться от нулевого промилле
Депутаты Госдумы от фракции ЛДПР написали письмо на имя председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева, в котором попросили его упразднить нулевое промилле. Они согласны с ужесточением наказания за вождение в нетрезвом виде, однако призывают премьера отменить нулевой порог, чтобы из-за санкций не пострадали водители, у которых в крови содержание алкоголя очень незначительно.
28 января 2013 г., 13:35
Пьяного водителя после долгой погони удалось задержать, применив оружие (ВИДЕО) Пьяного водителя после долгой погони удалось задержать, применив оружие (ВИДЕО)
Сотрудники дорожной полиции города Волжска Волгоградской области начали преследование автомобиля "жигули", который не остановился по их требованию. Погоня продолжалась более получаса, для задержания правонарушителя инспектора были вынуждены применить оружие. В итоге водитель был задержан, оказалось, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.
28 января 2013 г., 12:25
Новый Kia Cerato появится весной в России Новый Kia Cerato появится весной в России
Компания Kia продолжает делиться информацией о своем седане Cerato третьего поколения. В частности, компания сообщила о начале продаж новинки на российском рынке. Автомобиль получит несколько комплектаций и будет собираться в Корее. Специально для российского рынка компания проведет дефорсирование двигателя, чтобы снизить транспортный налог.
28 января 2013 г., 11:35
В 2012 году Toyota снова стала лидером, продав рекордное количество автомобилей В 2012 году Toyota снова стала лидером, продав рекордное количество автомобилей
Согласно итогам прошедшего года, японский концерн Toyota вновь стал рекордсменом, увеличив продажи на 22,6%. В 2013 году компания планирует наращивать объемы продаж и реализовать около 10 миллионов автомобилей по всему миру.
28 января 2013 г., 10:15
Forbes подсчитал, сколько денег принесут автономные автомобили Google Forbes подсчитал, сколько денег принесут автономные автомобили Google
Google утверждает, что внедрение автономных автомобилей на 90% снизит количество ДТП. Одно это сможет сэкономить триллионы. Однако в то же время многие люди станут не нужны: медики, нефтяники и даже скромные парковщики.
25 января 2013 г., 16:49
Госдуме вновь предлагают ввести ответственность за агрессивное вождение Госдуме вновь предлагают ввести ответственность за агрессивное вождение
В законопроекте ЛДПР это названо нарушением правил маневрирования автомобилей. Штраф может достигать тысячи рублей. Там утверждают: ежегодно в России в результате ДТП, случающихся часто из-за нарушения правил маневрирования, погибает около 30 тысяч человек.
25 января 2013 г., 16:27
На ВИДЕО: угонщик на BMW прорывается через белорусскую границу На ВИДЕО: угонщик на BMW прорывается через белорусскую границу
Водителя BMW вывели из общей очереди перед польской границей, чтобы проверить документы. Оказалось, что машина уже сутки в угоне. Нарушитель нажал на газ и понесся сквозь кордоны...
25 января 2013 г., 12:10
Представительские ГАЗы создадут на базе немецких авто Представительские ГАЗы создадут на базе немецких авто
Группа ГАЗ, которая занята разработками автомобилей для первых лиц государства, создаст автомобили на базе немецких моделей. Выйдет быстро и сравнительно недорого: президентский лимузин соберут на шасси привычного Путину Mercedes-Benz S 600, бизнес-седан сделают на базе Volkswagen Phaeton.
25 января 2013 г., 10:48
Штрафы за парковку на газонах и детских площадках в Москве вырастут втрое Штрафы за парковку на газонах и детских площадках в Москве вырастут втрое
Мэр Москвы Сергей Собянин внес законопроект, согласно которому штрафы для автомобилистов за парковку на детских площадках повышаются в несколько раз. Впервые будут штрафовать за стоянку на газоне. Причем для этого достаточно съемки камеры видеонаблюдения.
25 января 2013 г., 10:10
Прокурор, насмерть сбивший девушку, заявил, что продал машину за пять минут до аварии Прокурор, насмерть сбивший девушку, заявил, что продал машину за пять минут до аварии
Свидетель, заснявший ДТП на видеорегистратор и затем догнавший автомобиль, вдруг изменил показания и на очной ставке не смог узнать Замира Абдулкеримова. Теперь следствию придется заново искать доказательства вины лихача, сбившего студентку Зимину на встречке.
25 января 2013 г., 09:34
Среднемоторный суперкар Porsche получит двигатель с четырьмя турбинами Среднемоторный суперкар Porsche получит двигатель с четырьмя турбинами
Автомобилю предстоит побороться за покупателей с Ferrari 458 Italia, Lamborghini Aventador и McLaren MP4-12C. Отдача мотора составит 650 л.с., и до сотни новый Porsche будет выстреливать за 2,5 секунды.
25 января 2013 г., 08:07