NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Toyota   получила патент на еще  один   летающий автомобиль  Toyota получила патент на еще один летающий автомобиль
Согласно концепции автопроизводителя, это будет конструкция со складными жесткими крыльями и винтом в задней части кузова-фюзеляжа модели. Toyota уже несколько лет ведет разработку аэромобиля, экспериментируя с его технической базой.
28 июня 2016 г., 23:37
Продажи  роскошных Bentley в России подскочили на четверть Продажи роскошных Bentley в России подскочили на четверть
Треть из этих сделок пришлось на новый кроссовер Bentayga, который стоит более 15 миллионов рублей. Британская компания рассчитывает, что, несмотря на кризис, дальше ее дела в РФ пойдут еще лучше.
28 июня 2016 г., 19:08
Российский водитель в  Белоруссии   отомстил  задержавшему  его  майору  милиции, отправив на  медосвидетельствование Российский водитель в Белоруссии отомстил задержавшему его майору милиции, отправив на медосвидетельствование
Гражданина РФ остановили в Могилеве за нарушение требований дорожного знака. Сотрудники местного ГАИ проверили его документы и выяснили, что у мужчины нет действующих водительских прав. На него был составлен административный протокол. Однако россиянин не согласился с таким решением и написал встречное заявление.
28 июня 2016 г., 18:51
В  Индии  носорог бегал по трассе и сгонял машины в кювет  (ВИДЕО) В Индии носорог бегал по трассе и сгонял машины в кювет (ВИДЕО)
На шоссе возле Национального парка Казиранга выбежал крупный травоядный зверь и доставил несколько незабываемых минут участникам дорожного движения.
28 июня 2016 г., 18:13
Французские  таксисты напали на офис Uber в Марселе,  где компания  нанимала новых водителей Французские таксисты напали на офис Uber в Марселе, где компания нанимала новых водителей
В ходе инцидента около 50 машин такси блокировали подъезд к офису компании. Таксисты закидали здание яйцами и камнями, а затем проникли внутрь и около 45 минут удерживали руководителей местного филиала Uber.
28 июня 2016 г., 15:21
Китайский интернет-гигант Baidu  обещает первым   начать массовое производство беспилотных  автомобилей Китайский интернет-гигант Baidu обещает первым начать массовое производство беспилотных автомобилей
Компания намерена начать тестировать самоуправляемые авто в десяти городах КНР для коммерциализации технологии в течение трех лет, а в рамках пятилетнего плана - запустить их серийное производство.
28 июня 2016 г., 14:39
Правительство хочет  разрешить  гражданам обменивать  водительские права  без визитов в  ГИБДД Правительство хочет разрешить гражданам обменивать водительские права без визитов в ГИБДД
Согласно предложению Минэкономразвития, уже с 1 ноября обменять в случае утраты или завершения срока действия водительское удостоверение можно будет в многофункциональных центрах, здесь же россияне смогут получить международные водительские права.
28 июня 2016 г., 10:09
В  Швеции открыли первое "электрошоссе" для  большегрузов  (ВИДЕО) В Швеции открыли первое "электрошоссе" для большегрузов (ВИДЕО)
Шведские власти совместно с компаниями Scania и Siemens запустили первый в мире "e-highway" - участок дороги, по которому грузовики и фуры смогут, как трамваи или электропоезда, двигаться при помощи установленных на крыше пантографов.
27 июня 2016 г., 23:21
Mercedes   показал нового скоростного красавца-хищника - купе AMG GT R  (ВИДЕО) Mercedes показал нового скоростного красавца-хищника - купе AMG GT R (ВИДЕО)
Компания представила самую мощную и быструю модификацию спорткара Mercedes-AMG GT. С нуля до "сотни" заднеприводное купе разгоняется на 0,2 секунды быстрее предшественника.
27 июня 2016 г., 22:08
Новый  скандал  в  Top  Gear:  звезда  "Друзей"  потребовал  убрать из соведущих  ревнивого британца Новый скандал в Top Gear: звезда "Друзей" потребовал убрать из соведущих ревнивого британца
Американский актер Мэтт Леблан заявил продюсерам программы Top Gear, что он больше не может работать со своим британским коллегой-шоуменом Крисом Эвансом и поставил перед BBC ультиматум.
27 июня 2016 г., 18:14
В  каретах скорой помощи по новому ГОСТу появится   еще одно место  для  близких и   климат-контроль В каретах скорой помощи по новому ГОСТу появится еще одно место для близких и климат-контроль
Росстандарт утвердил новые технические требования к каретам скорой помощи. Они будут обязательны с 1 апреля 2017 года. Новый стандарт заменит документ, действующий с 2006 года.
27 июня 2016 г., 14:35
В России и других странах ЕврАзЭс начался переход к системе электронных паспортов для машин В России и других странах ЕврАзЭс начался переход к системе электронных паспортов для машин
Процесс перехода к электронным паспортам транспортных средств продлится два года, на протяжении которых органы ГИБДД продолжат оформление бумажных ПТС. Единая информационная система с данными об автомобилях будет запущена 1 января 2017 года.
27 июня 2016 г., 13:53
Беспилотные авто  будущего, которые  не придется покупать, могут  изменить жилищный  расклад между  мегаполисом и пригородом Беспилотные авто будущего, которые не придется покупать, могут изменить жилищный расклад между мегаполисом и пригородом
Распространение беспилотных автомобилей, не покупка, а совместное владение ими и связанное с этим снижение трафика и повышение доступности машин может привести к значительному разрастанию пригородов, считают одни ученые. А другие полагают, что будет ровно наоборот.
27 июня 2016 г., 11:56
Лабрадор не стал защищать автомобиль хозяина от угонщика и уехал вместе с ним Лабрадор не стал защищать автомобиль хозяина от угонщика и уехал вместе с ним
Автовладелец из финского города Куопио решил на несколько минут забежать в магазин, оставив ключи в замке зажигания. В салоне его ждал лабрадор. Но, когда мужчина вернулся, на парковке не оказалось ни машины, ни пса.
24 июня 2016 г., 21:56
В  Германии перекрыли автобан из-за совокупляющейся  на арке моста  пары В Германии перекрыли автобан из-за совокупляющейся на арке моста пары
Подвыпившие 28-летний молодой человек и его 18-летняя подруга забрались около 11 утра на одну из арок моста Кайзерлай во Франкфурте, чтобы "не только насладиться открывающимся сверху видом", но и заставить поработать полицейских с пожарными.
24 июня 2016 г., 21:28