NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Российские водители недовольны дорогами и лояльны к ГИБДД Российские водители недовольны дорогами и лояльны к ГИБДД
Автовладельцы считают, что уменьшить число пробок и аварий на российских дорогах можно, если их отремонтировать, построить новые развязки и эстакады, а также создать сеть парковок. Работу ГАИ большинство опрошенных водителей оценили позитивно или нейтрально.
28 мая 2008 г., 17:22
Транспортный налог в России могут понизить Транспортный налог в России могут понизить
Чтобы улучшить существование российской автомобильной отрасли, премьер-министр Путин готов пойти на существенные изменения таможенно-тарифной политики: снизить ввозные пошлины на некоторые сорта стали, отменить налог с продажи подержанных автомобилей и, возможно, снизить транспортный налог.
28 мая 2008 г., 16:52
В центре Москвы за две минуты был угнан Bentley В центре Москвы за две минуты был угнан Bentley
Сегодня в 11:20 от дома номер 3 по 3-й Красногвардейской улице неизвестный похитил эксклюзивный автомобиль марки Bentley черного цвета. На это ему потребовалось не более двух минут, говорят свидетели кражи.
28 мая 2008 г., 13:34
Первый Fiat Ducato сошел с конвейера на заводе в Татарстане Первый Fiat Ducato сошел с конвейера на заводе в Татарстане
Премьер-министр РФ Владимир Путин во вторник принял участие в церемонии официального открытия серийного производства автомобилей Fiat Ducato в России. Первый такой автомобиль сошел накануне с конвейера предприятия "Северсталь-авто", расположенном в особой экономической зоне "Алабуга" в Татарстане.
28 мая 2008 г., 13:07
Самыми безопасными дорогами в России признаны трассы Москвы Самыми безопасными дорогами в России признаны трассы Москвы
Межрегиональный центр "За безопасность российских дорог" опубликовал очередной рейтинг аварийности дорог нашей страны, на это раз по итогам апреля. Так, трассами с самым высоким показателем безопасности в апреле месяце стали московские трассы, опередившие лидирующие ранее автодороги Тюмени.
28 мая 2008 г., 12:40
Аноним "сдал" полиции гоночные Ferrari стритрейсеров и сорвал нелегальное ралли Аноним "сдал" полиции гоночные Ferrari стритрейсеров и сорвал нелегальное ралли
Грандиозному состязанию немецких стритрейсеров через всю Германию не суждено было состояться. За несколько дней до старта десятки люксовых автомобилей, которые должны были принять участие в нелегальной гонке, полиция Мюнхена конфисковала и перегнала в другое место. На организаторов заезда полицейские вышли благодаря анонимному звонку.
28 мая 2008 г., 12:15
В России начинаются продажи "горячего" Dodge Caliber SRT4 В России начинаются продажи "горячего" Dodge Caliber SRT4
Мощный американский Dodge Caliber SRT4 доехал и до России. Автомобиль появится в салонах российских официальных дилеров Chrysler в мае - июне 2008 года. Цены на новинку стартуют с отметки 935 000 рублей.
28 мая 2008 г., 11:37
Японцы создали поезд-трансформер с автомобильными  и специальными железными колесами Японцы создали поезд-трансформер с автомобильными и специальными железными колесами
На дорогах Японии появилось уникальное транспортное средство ? гибрид автобуса и поезда, под названием Dual Mode Vehicle (DMV). Внешне он напоминает обыкновенный автобус, однако способен ездить не только по автомобильной асфальтированной трассе, но и по железной дороге.
28 мая 2008 г., 10:54
Rolls-Royce представил первый эскиз нового седана RR4 Rolls-Royce представил первый эскиз нового седана RR4
Производитель люксовых автомобилей Rolls-Royce распространил первые дизайнерские скетчи своей новой компактной модели ? седана, известного под предварительным названием RR4. По своим размерам новинка будет меньше, чем представительский Phantom, и займет в модельном ряду марки место на ступень ниже.
28 мая 2008 г., 10:01
ГИБДД разрешит автовладельцам проходить техосмотр независимо от места регистрации машины ГИБДД разрешит автовладельцам проходить техосмотр независимо от места регистрации машины
Департамент безопасности дорожного движения МВД России планирует внести поправки в законодательство, которые коснутся процедуры прохождения ежегодного технического осмотра транспортных средств. Руководство ГИБДД предлагает разрешить прохождение ТО в любом регионе России, в независимости от места постановки на учет автомобиля и места жительства его владельца.
28 мая 2008 г., 09:01
Гаишники, вопреки инструкциям, придумали особый порядок возврата водительских прав Гаишники, вопреки инструкциям, придумали особый порядок возврата водительских прав
Первые российские автомобилисты, у которых изъяли по новому закону водительские права, отбыли назначенный им 4-6-месячный срок лишения и направились в ГАИ за возвращением "арестованных" документов. Но тут их и ждет крайне неприятный сюрприз. Инспектора и судьи,самовольно ужесточая правила, увеличивают срок лишения документов на право вождения в два раза.
28 мая 2008 г., 00:01
Британские дальнобойщики готовы выйти на акции протеста Британские дальнобойщики готовы выйти на акции протеста
Сотни водителей грузовиков, разгневанных резким ростом цен на топливо и намерением властей еще поднять акцизы, собираются участвовать в акциях протеста в центре Лондона и на одной из скоростных автомагистралей в Уэльсе.
27 мая 2008 г., 17:23
Почти половина машин на российских дорогах старше десяти лет Почти половина машин на российских дорогах старше десяти лет
Доля автомобилей иностранных брендов в целом по России пока еще невелика. Практически половину всех легковых автомашин составляет продукция "АвтоВАЗа". Самая распространенная иномарка в России это Toyota, имеющая 5% автопарка.
27 мая 2008 г., 16:48
В Москве неизвестные напали на бизнесмена и угнали его Porsche Cayenne В Москве неизвестные напали на бизнесмена и угнали его Porsche Cayenne
Минувшей ночью в Москве на Кутузовском проспекте трое мужчин кавказской внешности совершили нападение на 45-летнего столичного бизнесмена: угрожая ножом, они пересадили его на заднее сиденье собственного Porsche Cayenne Turbo, отвезли почти до МКАДа, где высадили и скрылись на похищенной иномарке.
27 мая 2008 г., 14:36
Обновленный Peugeot 407 появится этим летом Обновленный Peugeot 407 появится этим летом
Нынешнее поколение Peugeot 407 было представлено в 2004 году в рамках автосалона в Женеве, и вот 4 года спустя французы решили обновить свою модель. Если внешне автомобиль изменился незначительно, то над его технической "начинкой" разработчики поработали усердно.
27 мая 2008 г., 14:05