NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Китайцы выпустят двойника  Range Rover Evoque Китайцы выпустят двойника Range Rover Evoque
В Китае замечен на тестах автомобиль Landwind E32, являющийся почти точной копией Range Rover Evoque, - по крайней мере внешне. При этом стоить автомобиль будет в 2,5 раза дешевле.
28 мая 2014 г., 20:45
Московские власти опровергли данные об СМС-предупреждениях о грозящей эвакуации Московские власти опровергли данные об СМС-предупреждениях о грозящей эвакуации
Московским водителям действительно будут отправлять сообщения об эвакуации их автомобиля. Но делаться это будет только с информационными целями: так водитель будет знать, что его машину не угнали, и получит инструкции, как и где ее забрать.
28 мая 2014 г., 18:55
Seat показал двухместную открытую версию модели Ibiza Seat показал двухместную открытую версию модели Ibiza
Концепт представлен на традиционном GTI-фестивале, который проходит на берегах австрийского озера Вертерзее. Родстер не имеет крыши, а вместо традиционного ветрового стекла установлена низкая полукруглая стеклянная полоса.
28 мая 2014 г., 18:29
MINI сделает винтажный родстер  Superleggera серийным MINI сделает винтажный родстер Superleggera серийным
Концепт, показанный на конкурсе автоэлегантности на озере Комо в Италии, был хорошо принят публикой, и теперь в компании стали обсуждать возможность запуска машины на конвейер. Ориентировочная стоимость серийной версии составит 35 000 евро.
28 мая 2014 г., 12:58
Бобры подточили: в Свердловской области размыло трассу. В ГИБДД винят животных Бобры подточили: в Свердловской области размыло трассу. В ГИБДД винят животных
Грызуны соорудили плотину в трубе, проходящей под дорогой. Водой размыло все полосы, кроме одной. Сотрудники ГИБДД организовали реверсивное движение машин по уцелевшей части Серовского тракта.
28 мая 2014 г., 11:38
Bentley представила первый видеотизер будущего кроссовера Bentley представила первый видеотизер будущего кроссовера
Британцы обещают, что первый серийный Bentley класса SUV станет самым мощным и самым шикарным внедорожником на свете. В очертаниях видны заимствования от Continental GT и главного хита компании - седана Flying Spur.
28 мая 2014 г., 10:50
Google представила автомобиль без руля и педалей Google представила автомобиль без руля и педалей
Американская компания уже давно демонстрирует технологии автоматизированного управления, но все они встраивались в серийные автомобили Toyota Prius и Lexus SUV. В последнем автомобильчике единственный орган управления - кнопка экстренной остановки.
28 мая 2014 г., 10:28
Подан очередной иск против московских правил эвакуации автомобилей Подан очередной иск против московских правил эвакуации автомобилей
Юристы считают, что нельзя удерживать автомобиль на штрафстоянке до уплаты стоимости эвакуации: по Конституции лишать человека имущества может только суд, а не инспекторы. Это уже не первая попытка признать правила незаконными.
28 мая 2014 г., 10:16
Nissan хочет выпустить конкурента Golf GTI Nissan хочет выпустить конкурента Golf GTI
Японская компания Nissan планирует выпустить "горячую" версию хэтчбека гольф-класса Pulsar. Она должна потягаться с "заряженными" Volkswagen Golf GTI и Ford Focus. Проблема лишь в том, что пока у японцев нет серийного четырехцилиндрового двигателя, который позволит автомобилю достойно выглядеть.
27 мая 2014 г., 15:42
Volvo показала салон  внедорожника XC90 нового поколения Volvo показала салон внедорожника XC90 нового поколения
В компании интерьер нового Volvo XC90 называют самым роскошным салоном за всю историю. В центре консоли - большой сенсорный дисплей, благодаря которому удалось избежать нагромождения тумблеров и кнопок. Премьера автомобиля - на автосалоне в Москве в августе.
27 мая 2014 г., 15:23
Пьяный тюменец утопил автомобиль в дорожной яме Пьяный тюменец утопил автомобиль в дорожной яме
Интернет истолковал фото с целиком угодившей в яму легковушкой однозначно: опять дорога провалилась прямо под колесами. Но оказалось, что в этот раз дорожники не виноваты.
27 мая 2014 г., 13:35
Строительную технику уберут с дорог Москвы в часы пик Строительную технику уберут с дорог Москвы в часы пик
Власти напоминают, что аналогичный запрет на движение грузовиков внутри МКАД в дневное время значительно улучшил транспортную обстановку на кольцевой автодороге и на других городских магистралях. Изменения в движении строительной техники снимут еще часть нагрузки.
27 мая 2014 г., 12:28
На совместном заводе трех автомарок в Чехии стартовало производство новых малолитражек для Европы На совместном заводе трех автомарок в Чехии стартовало производство новых малолитражек для Европы
Начался выпуск автомобилей Toyota Aygo, Citroen C1 и Peugeot 108. Все три модели производят на одном заводе. Первое поколение "близнецов" разошлось тиражом в 2,4 млн экземпляров.
27 мая 2014 г., 11:46
"Газель-Next" собралась в Европу: получен сертификат, разрешающий продажу в ЕС "Газель-Next" собралась в Европу: получен сертификат, разрешающий продажу в ЕС
Чтобы пройти европейскую сертификацию, инженеры модели больше года осуществляли доводку и испытания автомобиля. Получено 113 сертификатов. Теперь надо найти дилеров, согласных продавать автомобили и осуществлять техобслуживание.
27 мая 2014 г., 11:25
Жители крупных городов РФ предпочитают внедорожники. Если финансы позволяют Жители крупных городов РФ предпочитают внедорожники. Если финансы позволяют
"Автостат" проанализировал автопарк городов с населением больше 250 тысяч человек. Больше всего внедорожников и кроссоверов на Дальнем Востоке, меньше всего - в Тольятти. При этом максимальный прирост числа авто с полным приводом наблюдается в совершенно разных с точки зрения материального достатка жителей городах.
27 мая 2014 г., 11:03