NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Плакат 6-летнего мальчика о безопасности дорожного движения появится в Москве Плакат 6-летнего мальчика о безопасности дорожного движения появится в Москве
С 1 октября на главных улицах юго-востока Москвы повесят 20 плакатов на тему дорожного движения, а именно, как правильно вести себя пешеходам на улице. В течение года в детских садах ЮВАО дети рисовали такие эскизы, из которых власти округа выбрали лучший.
27 сентября 2008 г., 11:01
На маршрутку с пассажирами упала железобетонная плита с "КамАЗа" На маршрутку с пассажирами упала железобетонная плита с "КамАЗа"
Три человека получили травмы из-за падения на маршрутное такси железобетонной плиты в Сумской области Украины. Водитель автомобиля "КамАЗ" с прицепом перевозил строительные материалы и не позаботился должным оразом о том, надежно ли они закреплены.
26 сентября 2008 г., 15:46
"АМУР" ведет переговоры с Mitsubishi о совместном выпуске машин и покупке платформы Galant "АМУР" ведет переговоры с Mitsubishi о совместном выпуске машин и покупке платформы Galant
Уральский завод "АМУР", известный выпуском китайских ZX Landmark и Geely Otaka, хочет купить у японского концерна Mitsubishi оборудование его закрытого австралийского предприятия, на котором с 2004 года выпускалась модель Galant девятого поколения. Помимо этого "АМУР" хочет приобрести и саму платформу Galant.
26 сентября 2008 г., 15:12
Ученые придумали устройство, экономящее бензин на 20% Ученые придумали устройство, экономящее бензин на 20%
Согласно пресс-релизу университета Темпл, это изобретение представляет собой блок, питающийся от автомобильного аккумулятора. Этот блок подсоединяется к бензопроводу и создает электрическое поле, которое значительно уменьшает уровень вязкости топлива, попадающего в двигатель.
26 сентября 2008 г., 13:44
Тюнеры создали полностью электрический Porsche Cayman Тюнеры создали полностью электрический Porsche Cayman
Немецкий автопроизводитель Porsche решил выбрать в партнеры для создания собственного электромобиля тюнинговую фирму Ruf. Вместе они разработали электрическую версию известного спорткара Cayman, который должен в будущем составить конкуренцию родстеру от Tesla.
26 сентября 2008 г., 13:26
Началось серийное производство Ford Ka 2009 на заводе Fiat Началось серийное производство Ford Ka 2009 на заводе Fiat
Премьера серийного миникара Ford Ka 2009 модельного года ожидается в рамках предстоящего Парижского автосалона, а пока первый экземпляр новинки сошел с конвейера на заводе Fiat в польском городе Тыхы. Производство машины должно составить порядка 120 000 автомобилей в год.
26 сентября 2008 г., 12:31
13-летняя девочка повредила иномарку, пиная ногой ее заднюю дверь 13-летняя девочка повредила иномарку, пиная ногой ее заднюю дверь
В центре Санкт-Петербурга сотрудники милиции задержали 13-летнюю девочку за умышленное повреждение чужого автомобиля. Подросток, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, подошла к припаркованному возде дома Ford и принялась пинать его.
26 сентября 2008 г., 11:58
Автомобилист задолжал почти 2 миллиона долларов штрафов Автомобилист задолжал почти 2 миллиона долларов штрафов
Сотрудники бразильской дорожной полиции задержали 36-летнего водителя Армандо Клементе да Сильву для стандартной проверки документов. Когда же инспекторы проверили автомобилиста по базе данных, выяснилось, что он не оплатил более тысячи выписанных ему штрафов с 2001 года.
26 сентября 2008 г., 11:30
Десятка самых дорогих автомобильных брэндов в мире Десятка самых дорогих автомобильных брэндов в мире
Японская компания Toyota третий год подряд занимает первое место в рейтинге самых дорогостоящих автомобильных брэндов мира - стоимость этого автопроизводителя составляет 34 миллиарда долларов. Впервые в десятку попал южнокорейский Hyundai, чья цена увеличилась на 9% по сравнению с 2007 годом.
26 сентября 2008 г., 11:10
Новое поколение "Газели" будет дороже нынешнего Новое поколение "Газели" будет дороже нынешнего
Как заявил председатель правления российской группы "ГАЗ" Сергей Занозин на выставке в Ганновере, третье поколение легкового коммерческого автомобиля "Газель" начнут выпускать через 3-4 года. Платформой для новинки станет английский грузовик марки Maxus.
26 сентября 2008 г., 00:01
Создан первый в мире мобильник, который можно использовать как ключ для автомобиля Создан первый в мире мобильник, который можно использовать как ключ для автомобиля
Японские компании Nissan, Sharp и NTT Docomo совместно разработали мобильный телефон, который может заблокировать и разблокировать двери автомобилей и даже запустить двигатель. Концепт нового мобильного телефона будет представлен 30 сентября в Японии.
25 сентября 2008 г., 15:23
Оператор парковки аэропорта "Внуково" оштрафован на 1,8 миллиона рублей за высокие цены Оператор парковки аэропорта "Внуково" оштрафован на 1,8 миллиона рублей за высокие цены
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) оштрафовала на 1,79 миллиона рублей ЗАО "Внуково-Инвест", которое управляет парковкой московского аэропорта "Внуково". Нарушение антимонопольного законодательства со стороны "Внуково-Инвест" выразилось в установлении высокой цены на стоимость парковки и ущемлении интересов клиентов путем навязывания невыгодных условий оплаты.
25 сентября 2008 г., 14:43
Гибридную Toyota Camry на природном газе покажут в Лос-Анджелесе Гибридную Toyota Camry на природном газе покажут в Лос-Анджелесе
В ноябре этого года в рамках автошоу в Лос-Анджелесе компания Toyota продемонстрирует гибридную версию модели Camry, работающую на сжатом природном газе. Впервые работающая на газу Toyota Camry была выпущена в США в 1999 году, но уже через год проект был закрыт.
25 сентября 2008 г., 13:48
Арнольд Шварценеггер запретил водителям читать и отправлять SMS-ки Арнольд Шварценеггер запретил водителям читать и отправлять SMS-ки
Губернатор Калифонии Арнольд Шварцнеггер подписал указ, запрещающий водителям читать или посылать текстовые сообщения со своих мобильных телефонов во время того, когда они находятся за рулем на дорогах штата. Закон вступит в силу в 2009 году.
25 сентября 2008 г., 12:57
В Европе водителей обяжут включать фары даже днем. Не все эксперты уверены, что ближний свет фар так уж полезен В Европе водителей обяжут включать фары даже днем. Не все эксперты уверены, что ближний свет фар так уж полезен
Европейская комиссия планирует в ближайшем будущем ввести новый закон, согласно которому все без исключения автомобили, передвигающиеся по дорогам ЕС, обязаны будут ездить с включенным ближним светом фар даже днем. Предполагается, что такое нововведение вступит в силу уже в 2011 году. Некоторые специалисты сомневаются в полезности включенных фар дневного света.
25 сентября 2008 г., 12:23