NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Шпионские фотографии обновленного хэтчбека Citroen C4 Шпионские фотографии обновленного хэтчбека Citroen C4
Новый 5-дверный Citroen C4 проходит дорожные испытания. Автомобиль станет легче и эффективнее, чем нынешняя версия "француза". В продажу новинка поступит в конце 2010 года и будет конкурировать с другими хэтчбеками С-класса.
28 сентября 2009 г., 15:33
21-летний актер, сыгравший Полежайкина в сериале "Папины дочки", попал в ДТП в Москве 21-летний актер, сыгравший Полежайкина в сериале "Папины дочки", попал в ДТП в Москве
Молодой российский актер Михаил Казаков - звезда телесериала "Папины дочки" - ехал за рулем Ford Mondeo по Ленинскому проспекту в сторону центра. При повороте на 3-е транспортное кольцо он почувствовал удар в заднюю часть своей машины. Водитель Mitsubishi, ехавший следом, не рассчитал безопасную дистанцию.
28 сентября 2009 г., 14:17
Российский бензин начал медленно дешеветь: цены на АЗС снижаются вслед за оптовыми Российский бензин начал медленно дешеветь: цены на АЗС снижаются вслед за оптовыми
Розничные цены на бензин, начавшие расти с лета, теперь медленно падают. Правда пока только в некоторых российских регионах. Но скоро тенденция распространится и на другие части России, где стоимость топлива как минимум перестанет расти, полагают эксперты. Сыграло роль сезонное снижение потребления автомобильного топлива - в сентябре оно сократилось на 10-12%.
28 сентября 2009 г., 13:46
Украинский "Богдан" выпускает пикап на базе Lada 2110 Украинский "Богдан" выпускает пикап на базе Lada 2110
Украинский автопроизводитель "Богдан" представил новый автомобиль собственной разработки на базе Lada 2110. Серийное производство новинки начнется в последних числах сентября этого года. Длина автомобиля составляет 4,3 метра. Под его капотом стоят 8- и 16-клапанные двигатели.
28 сентября 2009 г., 13:04
"АвтоВАЗ" перестанет выпускать "классику" и откажется от собственного "Проекта С" "АвтоВАЗ" перестанет выпускать "классику" и откажется от собственного "Проекта С"
Крупнейший российский автопроизводитель "АвтоВАЗ" намерен вдвое сократить инвестпрограмму на 2010-2013 годы - до 42 миллиардов рублей. У компании нет "конкурентного продукта", что грозит возможным уходом с рынка, поэтому в период роста с 2012 года крайне важен выпуск новых современных моделей. Ставку решено сделать на платформу В0, на которой построен Renault Logan.
28 сентября 2009 г., 12:35
Новый внедорожник Toyota 4Runner дебютировал в США Новый внедорожник Toyota 4Runner дебютировал в США
Японская автокомпания Toyota официально представила новое поколение внедорожника Toyota 4Runner для рынка США. Этот автомобиль также выпускался как Toyota Hilux Surf в Японии. Американская версия предложена в трех комплектациях - базовой SR5, топовой Limited и внедорожной Trail. Новинка доступна как с задним приводом, так и с полным - подключаемым и постоянным, в зависимости от модификации.
28 сентября 2009 г., 11:43
По просьбе водителей на Профсоюзной улице построили "карманы", но москвичи снова недовольны: опять пробки По просьбе водителей на Профсоюзной улице построили "карманы", но москвичи снова недовольны: опять пробки
Московские водители жалуются, что реорганизация движения на улицах города случается внезапно, без предупреждения. Не желая менять уже привычный маршрут, они рискуют наткнуться на сотрудника ГИБДД и едут под запрещающий знак. Автомобилисты недовольны дорожными "карманами". Хотя еще весной этого года участники движения настаивали на их строительстве, в частности, на улице Профсоюзной.
28 сентября 2009 г., 10:57
Новые шпионские фотографии Opel Meriva 2010 Новые шпионские фотографии Opel Meriva 2010
Новый Opel Meriva был застукан фотошпионами, на этот раз на машине было "одето" минимум камуфляжа. Автомобиль получил необычной формы задние окна и уже привычные дверные ручки. Несмотря на то, что машину замаскировали, можно легко узнать линию крыши, очень напоминающую Opel Astra.
25 сентября 2009 г., 15:22
Водителей будут штрафовать за повторное срабатывание автосигнализаций Водителей будут штрафовать за повторное срабатывание автосигнализаций
Коррективы в республиканский закон "Об административной ответственности" внес глава республики Коми Владимир Торлопов. Теперь местные автовладельцы будут выплачивать штрафы за повторное срабатывание сигнализаций, если машина не пострадала. Депутаты не могли не поддержать такую инициативу, так как сами часто по ночам просыпаются от звуков автосигнализаций, пояснили в администрации.
25 сентября 2009 г., 14:02
Honda выпускает электро-самокат с одним колесом Honda выпускает электро-самокат с одним колесом
Японская автокомпания Honda разработала оригинальное персональное транспортное средство под названием U3-X. Оно способно перемещать одного человека в любом направлении: вперед, назад, вбок, по диагонали. Ключевым элементом U3-X является всенаправленное колесо HOT - Honda Omni Traction.
25 сентября 2009 г., 13:00
"Рольф" продает 40% бизнеса автокомпании Mitsubishi "Рольф" продает 40% бизнеса автокомпании Mitsubishi
Один из крупнейших российских автодилеров - группа "Рольф" — утверждает, что нашел способ избежать дефолта. Компания решила продать 40% бизнеса по дистрибуции автомобилей японской марки Mitsubishi. Японцы заплатят до 72 миллиона долларов за долю, а также еще до 128 миллионов долларов в течение пяти лет.
25 сентября 2009 г., 12:48
Гаишники не долго радовались: им запретили "прятаться в кустах". Инспекторов хотят лишить и других прав Гаишники не долго радовались: им запретили "прятаться в кустах". Инспекторов хотят лишить и других прав
Члены комитета Госдумы РФ по госстроительству обнародовали gроект обращения к руководству МВД, в котором раскритиковали административный регламент, действующий с 1 сентября 2009 года и регулирующий действия сотрудников ГИБДД на дорогах страны. По их мнению, инспекторы несправедливо наделены большими правами, чем водители. Депутаты предлагают внести ряд поправок в регламент.
25 сентября 2009 г., 12:11
Депутатам Госдумы не понравился новый регламент действий сотрудников ГИБДД Депутатам Госдумы не понравился новый регламент действий сотрудников ГИБДД
Действующий с 1 сентября документ депутаты, по мнению которых автоинспекторы несправедливо наделены большими, чем водители, правами, назвали попыткой создать в России "полицейское государство".
25 сентября 2009 г., 12:03
Ставка транспортного налога с 2010 года в России будет удвоена Ставка транспортного налога с 2010 года в России будет удвоена
Правительство РФ одобрило поправки в Налоговый кодекс, увеличивающие базовую ставку транспортного налога в два раза. Повышенный тариф начнет действовать с 1 января 2010 года. Налог увеличивается впервые с 2003 года. Регионы с нового года по-прежнему смогут увеличить размер базовой ставки налога еще в 5 раз.
24 сентября 2009 г., 13:00
Для компании Fisker власти США не пожалели $530 млн  на создание двух супергибридов Для компании Fisker власти США не пожалели $530 млн на создание двух супергибридов
Американский автопроизводитель Fisker использует 170 млн долларов, чтобы закончить работу по созданию новейшей модели Karma. Под ее капотом будут стоять два электромотора, развивающие вместе 403 л.с. и работающие на литий-ионных батареях. В продажу гибрид поступит не ранее лета 2010 года. Остальные выделенные властями страны средства будут пущены на создание автомобиля Project Nina.
24 сентября 2009 г., 11:54