Новое, второе по счету поколение популярного автомобиля Honda Fit появилось на внутреннем рынке Японии еще в прошлом году и стало там лидером по продажам, обогнав Toyota Corolla. А вот в Европе с обновлением модели автпроизводитель решил не торопиться, так как и предыдущая версия Fit, известная на европейском рынке под именем Jazz, продавалась неплохо, сообщает Drom.ru.


Так, официальная премьера следующего поколения Honda Jazz состоится в рамках Парижского автосалона в октябре этого года, а через месяц после своего дебюта, новинка поступит в продажу. Таким образом, европейская версия модели увидит свет на год позже, чем японская.

Внешне новый Jazz ничем не отличается от новой Fit. Различия наблюдаются в техническом оборудовании машин. Японская Honda Fit оснащается бензиновыми двигателями объемом 1,3 и 1,5 литров мощностью соотвественно 100 и 120 л.с. А под капотом Jazz будет стоять 1,2- и 1,4-литровые бензиновые агрегаты.

Нынешняя версия автомобиля доступна с моторами такого же объема, но меньшей мощности. Во втором поколении Jazz 1,2-литровый "движок" будет форсирован до 90 л.с., что на 12 "лошадей" больше, чем в первом поколении, а 1,4-литровый двигатель будет развивать 100 л.с., тогда как в нынешней версии его мощность составляет 86 л.с.

Комплектоваться агрегаты будут 5-ступенчатой "механикой", а версия Honda Jazz с 1,4-литровым мотором будет предлагаться и с "автоматом" i-SHIFT.