NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Езда в авто с опущенными стеклами вызывает рак, утверждают американские ученые Езда в авто с опущенными стеклами вызывает рак, утверждают американские ученые
Поездки за рулем автомобиля с опущенными стеклами и отключенным кондиционером потенциально опасны для здоровья. Ученые из Университета Вашингтона утверждают, что наличие этих двух факторов способно спровоцировать возникновение раковых поражений кожи.
29 июня 2011 г., 19:30
Audi отметит тяжелую победу в Ле-Мане выпуском эксклюзивного суперкара R8 Limited Edition Audi отметит тяжелую победу в Ле-Мане выпуском эксклюзивного суперкара R8 Limited Edition
Внешних отличий от стандартного купе немного - это особый окрас кузова, стилизованный под титан, 19-дюймовые пятиспицевые диски от модели R8 GT Coupe, опциональный стайлинг-набор аксессуаров из углепластика. Особый R8 построят ограниченным тиражом в 100 экземпляров.
29 июня 2011 г., 18:46
Nissan подарит россиянам новый бюджетный автомобиль по цене до 15 тысяч долларов Nissan подарит россиянам новый бюджетный автомобиль по цене до 15 тысяч долларов
Новая модель получит платформу В0, на которой уже производится Renault Logan. Известны место и дата начала выпуска автомобиля - его будут собирать на мощностях "АвтоВАЗа" с конца 2012 года.
29 июня 2011 г., 18:07
Инженеры Toyota изобрели "умные" автомобильные стекла: приближают объекты, выводят информацию Инженеры Toyota изобрели "умные" автомобильные стекла: приближают объекты, выводят информацию
На "умных" стеклах можно рисовать, приближать объекты, узнавать расстояние до выбранного предмета. Функционал "Виртуальные созвездия" отображает на панорамной крыше автомобиля информацию о звездах на фоне реального неба.
29 июня 2011 г., 16:47
В Сети появились первые шпионские фото нового седана BMW В Сети появились первые шпионские фото нового седана BMW
Засекреченный седан на снимках разработан на базе прошлогоднего прототипа Gran Coupe и является модернизированной четырехдверной версией купе BMW 6 Series. В отличие от купе, тестируемый образец имеет более длинный кузов.
29 июня 2011 г., 15:42
Банда угонщиков элитных иномарок обезврежена в Астрахани. В ее состав входил инспектор ГИБДД, Lexus и Mercedes сбывали в ломбард Банда угонщиков элитных иномарок обезврежена в Астрахани. В ее состав входил инспектор ГИБДД, Lexus и Mercedes сбывали в ломбард
В январе члены ОПГ в ломбарде Астрахани продали по поддельным документам угнанный Lexus RX400 за 1,2 миллиона рублей. После неудачных попыток заложить в ломбарды Астрахани и Волгограда Mercedes S-Class их задержали.
29 июня 2011 г., 14:51
Управделами: джип, на котором Медведев чуть не сбил людей в Казани, взялся из "гаража особого назначения" Управделами: джип, на котором Медведев чуть не сбил людей в Казани, взялся из "гаража особого назначения"
Пресс-секретарь управделами президента РФ Виктор Хреков очень скупо прокомментировал взбудораживший Cеть ролик о том, как машина президента едва не въехала в толпу. Зато опасный заезд вовсю обсуждают в интернете: например, спорят, проехал бы он по людям, если бы не охрана, или бы прошел по пустой дороге.
29 июня 2011 г., 14:26
Новый BMW M5 задушит ценой своего главного конкурента Mercedes Benz E63 AMG Новый BMW M5 задушит ценой своего главного конкурента Mercedes Benz E63 AMG
BMW M5 2012 модельного года "заряжен" 560-сильным V8 и может разгоняться с 0 до 100 км/ч за 4,4 секунды, а максимальная скорость составляет 305 км/ч. В салонах дилеров Европы и США этот спорткар появится осенью.
29 июня 2011 г., 12:37
Госдума отказалась запрещать мигалки. Они почти не нарушают, в ДТП попал только каждый десятый Госдума отказалась запрещать мигалки. Они почти не нарушают, в ДТП попал только каждый десятый
По мнению ЛДПР, наличие мигалок на автомобилях чиновников затрудняет дорожное движение и создает угрозу ДТП. "По большому счету мы все должны быть равны. Давайте начнем с себя и заявим, что мы против такого явления", - предложил первый зампред правительства Сергей Иванов.
29 июня 2011 г., 11:25
Top Gear нашел самый прочный автомобиль в мире, подвергнув Marauder убийственным испытаниям (ВИДЕО) Top Gear нашел самый прочный автомобиль в мире, подвергнув Marauder убийственным испытаниям (ВИДЕО)
Во время финального теста Хаммонд подорвал африканский Marauder и Hummer, сымитировав наезд на фугасную мину, который является обычным делом в боевых условиях. Hummer был уничтожен полностью, Marauder, лишь слегка поврежденный, сам спокойно уехал с места взрыва.
28 июня 2011 г., 19:40
Новый Jaguar XF способен проехать 1313 километров на одном баке топлива Новый Jaguar XF способен проехать 1313 километров на одном баке топлива
Новый дизель в бизнес-седане Jaguar XF при рабочем объеме 2,2 литра развивает 190 л.с. и агрегатируется с 8-ступенчатым "автоматом" ZF. Максимальная скорость XF с таким мотором - 225 км/ч, на разгон до 100 км/ч затрачивается 8,5 секунды.
28 июня 2011 г., 18:56
В Аргентине вежливых водителей наградят билетами на футбол В Аргентине вежливых водителей наградят билетами на футбол
Такая акция проходит в рамках кампании за безопасность движения на улицах Буэнос-Айреса. Пока же уровень смертности в результате автокатастроф в Аргентине - один из самых высоких в мире. По статистике, на дорогах этой страны ежедневно гибнет 21 человек.
28 июня 2011 г., 18:24
BMW отзывает около тысячи X5 из-за некачественной сварки ремней безопасности BMW отзывает около тысячи X5 из-за некачественной сварки ремней безопасности
Брак был допущен во время выпуска детали на заводе компании-поставщика Mubea spol. s.r.o, расположенном в Чехии. Отзыв затронет дизельные внедорожники X5 xDrive35d, выпущенные в период с 31 марта по 19 мая в США.
28 июня 2011 г., 17:58
Медведев на джипе чуть не передавил жителей Татарстана, собравшихся его поприветствовать (ВИДЕО) Медведев на джипе чуть не передавил жителей Татарстана, собравшихся его поприветствовать (ВИДЕО)
Президентский кортеж встречала многотысячная толпа, и когда машина, которой управлял Медведев, остановилась около людей, а президент попытался выйти из салона - джип продолжил свое движение. Сотрудники службы безопасности бросились на помощь. Инцидент произошел 25 июня.
28 июня 2011 г., 16:59
Chevrolet выпускает спецверсию Camaro, стилизованную под автобота Bumblebee из "Трансформеров-3" Chevrolet выпускает спецверсию Camaro, стилизованную под автобота Bumblebee из "Трансформеров-3"
Автомобиль окрашен в желтый цвет с двумя черными полосами и обут в 20-дюймовые диски. Среди прочих особенностей кузова - новый задний спойлер и специальные шильдики с логотипом "Transformers" на передних крыльях. Под капотом - 6,2-литровый V8 мощностью 426 л.с.
28 июня 2011 г., 15:26