Водитель автомашины Mercedes со спецсигналом и номерами A725AA190, фигурировавший ранее в сообщении об аморальном поведении на дороге, стал участником серьезного ДТП. Он протаранил автомашину Mazda и ранил ее водителя. По сообщениям блоггеров, VIP-Mercedes ехал на красный, однако родственники пострадавшего опасаются, что виновником выставят водителя на простой машине.

Авария произошла на перекрестке Рублевского шоссе с улицей Маршала Тимошенко в субботу, сообщается на сайте общества "Синих ведерок". Mercedes с госномером А725АА190 врезался в Mazda, водитель которой оказался зажат в салоне. Спасатели достали его при помощи спецоборудования, после чего он был госпитализирован. Как сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах, причина аварии будет устанавливаться.



"Синие ведерки" сообщают о том, что виновником происшествия могут выставить простого автомобилиста. "На данном этапе материалы дела тщательно скрываются даже от родственников", - поясняет свои опасения ОСВ. Между тем аварию, по их сведениям, спровоцировал водитель Mercedes: он проехал на красный сигнал светофора. Родственники пострадавшего водителя Mazda обратились ко всем очевидцам с просьбой о помощи в расследовании причин аварии. Их телефоны размещены на сайте "Синих ведерок".

Напомним, буквально неделю назад блоггеры обсуждали видеозапись, на которой знакомый Mercedes подрезал автомобиль, не пропустивший его на дороге, после чего резко затормозил перед ним, что едва не вызвало аварию. Интернет-пользователи возмущались хамским поведением водителя на VIP-авто с синими стробоскопами.