NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Глава ГИБДД предложил подумать о введении дополнительных ограничений скорости для водителей при перевозке детей Глава ГИБДД предложил подумать о введении дополнительных ограничений скорости для водителей при перевозке детей
"Если за городом скорость 90 км/ч, а на автомагистралях 110 км/ч, то, может, если ребенка перевозишь, то минус 20?" - сформулировал предложение Михаил Черников. Также он предложил ужесточить наказание за перевозку детей без автокресел.
29 августа 2019 г., 22:54
Аэротакси "Яндекса" может заработать в Москве в 2020 году Аэротакси "Яндекса" может заработать в Москве в 2020 году
Как сообщили в "Яндекс.Такси", на первом этапе реализации проекта предполагается организовать рейсы из Москвы в отдаленные города Подмосковья, куда люди ездят часто или даже ежедневно, теряя время в пробках.
29 августа 2019 г., 16:41
Toyota и Suzuki договорились о создании альянса Toyota и Suzuki договорились о создании альянса
По условиям заключенного соглашения Toyota приобретет 4,94% акций Suzuki на сумму 907 млн долларов, а Suzuki, в свою очередь, купит 0,2% бумаг Toyota на 453 млн долларов. Также компании будут сотрудничать в ряде областей, оставаясь при этом конкурентами.
28 августа 2019 г., 15:34
Компания Mercedes-Benz представила обновленный купе-кроссовер GLE Coupe (ВИДЕО) Компания Mercedes-Benz представила обновленный купе-кроссовер GLE Coupe (ВИДЕО)
Новый GLE Coupe слегка увеличился в размерах по сравнению с предшественником, а линия крыши автомобиля стала еще более покатой. Салон GLE Coupe практически не отличается от салона обычного кроссовера GLE.
28 августа 2019 г., 14:51
"АвтоВАЗ" сократит выпуск машин из-за низкого спроса "АвтоВАЗ" сократит выпуск машин из-за низкого спроса
По данным источников, с середины сентября компания на неопределенный срок уменьшит скорость некоторых линий конвейера в Тольятти. Сократить выпуск машин планирует и совместное предприятие GM и "АвтоВАЗа", которое выпускает автомобили Chevrolet Niva.
28 августа 2019 г., 14:07
На портале госуслуг появится сервис для обжалования штрафов за нарушения ПДД На портале госуслуг появится сервис для обжалования штрафов за нарушения ПДД
Прототип услуги будет показан 27 августа для получения отзывов, а запуск сервиса в тестовом режиме намечен на будущий год. С его помощью автовладельцы также смогут обжаловать штрафы за парковку.
27 августа 2019 г., 14:07
Первый электрокар Porsche установил рекорд на Нюрбургринге (ВИДЕО) Первый электрокар Porsche установил рекорд на Нюрбургринге (ВИДЕО)
На преодоление 20,6-километровой трассы, изобилующей поворотами у находившегося за рулем электрокара тест-пилота Porsche Ларса Керна ушло 7 минут и 42 с небольшим секунды. Это лучший результат в истории "Северной петли" для четырехдверного электрокара.
27 августа 2019 г., 11:56
В Москве появились еще две выделенные полосы В Москве появились еще две выделенные полосы
26 августа в Москве начали работать выделенные полосы для общественного транспорта на Волгоградском проспекте и на улице Александры Монаховой в Новой Москве. До конца 2019 года в столице откроются еще 13 выделенных полос.
26 августа 2019 г., 15:39
В Honda создали трехсекционную фронтальную подушку безопасности, которая должна лучше защищать голову (ВИДЕО) В Honda создали трехсекционную фронтальную подушку безопасности, которая должна лучше защищать голову (ВИДЕО)
Прототип подушки, состоящей из трех секций, помогает избежать серьезных травм головы при лобовом столкновении с малым перекрытием, при котором автомобиль резко разворачивает, а голова водителя и пассажира может соскользнуть с обычной подушки безопасности.
26 августа 2019 г., 13:46
Минпромторг попросил автопроизводителей оценить возможные потери от новых санкций Минпромторг попросил автопроизводителей оценить возможные потери от новых санкций
Речь идет об оценке последствий введения ограничений на автокомпоненты и комплектующие, оборудование, сервисное обслуживание, доступ к кредитным ресурсам и т.д. Опрос может быть связан с предложенной Минпромторгом инициативой выделить 150 млрд рублей на импортозамещение автокомпонентов.
26 августа 2019 г., 11:43
Пользователи сервиса "Яндекс.Драйв" смогут арендовать в Москве два раритетных Ford Mustang (ФОТО) Пользователи сервиса "Яндекс.Драйв" смогут арендовать в Москве два раритетных Ford Mustang (ФОТО)
Для аренды стали доступны автомобили 1965-го и 1969 года выпуска. "Драйв" полностью сохранил внешний вид и салон американских автомобилей. Кожаные сидения и приборные панели остались такими, какими вышли с конвейера 60 лет назад", - отметили в пресс-службе сервиса.
23 августа 2019 г., 19:04
Российский представительский седан Aurus Senat будет стоить 18 млн рублей. Купить Bentley и Maybach можно дешевле Российский представительский седан Aurus Senat будет стоить 18 млн рублей. Купить Bentley и Maybach можно дешевле
"Автомобиль, который представлен сегодня здесь перед вами – Aurus Senat Sedan – цена в базовой комплектации 18 млн рублей", - сообщил на открытии первого шоу-рума бренда гендиректор Aurus Адиль Ширинов.
23 августа 2019 г., 15:19
Лефортовский тоннель в Москве полностью закроют на выходные для ремонта Лефортовский тоннель в Москве полностью закроют на выходные для ремонта
С вечера пятницы до утра понедельника будет закрыт участок Третьего транспортного кольца от Нижегородской эстакады до Спартаковской площади. Столичные власти призвали водителей выбирать маршруты объезда и распространять информацию о перекрытии движения среди знакомых.
23 августа 2019 г., 12:39
Toyota начнет выпускать в России кроссовер RAV4 пятого поколения Toyota начнет выпускать в России кроссовер RAV4 пятого поколения
1 октября компания прекратит выпуск четвертого поколения популярного кроссовера на заводе в Санкт-Петербурге. Производство представленной в прошлом году обновленной модели планируется начать до конца года, а цены на новый RAV4 объявят позднее.
22 августа 2019 г., 14:31
Mail.ru Group купила контрольную долю сервиса каршеринга YouDrive Mail.ru Group купила контрольную долю сервиса каршеринга YouDrive
Сумма анонсированной сделки не разглашается. По данным источника, компания YouDrive будет внесена в совместное предприятие в сфере доставки еды и транспорта, о создании которого ранее объявили Mail.Ru Group и "Сбербанк".
22 августа 2019 г., 13:54