NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
По Москве пустили первые государственные маршрутки - они должны "покончить" с маршрутным бизнесом По Москве пустили первые государственные маршрутки - они должны "покончить" с маршрутным бизнесом
С 28 декабря по инициативе Мосгортранса по Москве пустили 17 первых не частных маршрутных такси. Платить за проезд в них можно обычным проездным билетом, таким же как для автобуса, трамвая или троллейбуса. Новые городские маршрутки относятся к первому автобусному парку и ездят по маршрутам 224, 616 и 661.
29 декабря 2009 г., 16:19
На МКАДе сгорела маршрутка: пассажиры успели выбраться из машины На МКАДе сгорела маршрутка: пассажиры успели выбраться из машины
В районе пересечения внутренней стороны Московской кольцевой автодороги и Рублевского шоссе сгорела маршрутка. Из-за ДТП на МКАДе образовалась пробка, сообщил источник в правоохранительных органах столицы. Микроавтобус Volkswagen загорелся в 12:10 по московскому времени.
29 декабря 2009 г., 15:54
Американский суперкар Rossion Q1 рассекает дороги Италии Американский суперкар Rossion Q1 рассекает дороги Италии
Rossion Q1 прибыл в Италию, где снялся в видеоролике, который показывает новинку во всей красе. По итальянским дорогам Q1 мчится не хуже родного для страны Ferrari. Суперкар построен на базе британского автомобиля Noble M400. Под его капотом стоит 450-сильный 3,5-литровый битурбированный V6 от Ford.
29 декабря 2009 г., 14:32
Путин посетил церемонию открытия автозавода Sollers во Владивостоке: первый УАЗ Patriot будет продан Сильвио Берлускони Путин посетил церемонию открытия автозавода Sollers во Владивостоке: первый УАЗ Patriot будет продан Сильвио Берлускони
Премьер-министр России Владимир Путин во Владивостоке принял участие в запуске нового автозавода Sollers. Ему продемонстрировали несколько моделей, которые будут там собирать, – это кроссоверы SsangYong и УАЗ Patriot. Там же Путин вспомнил об обещании итальянского премьера Сильвио Берлускони приобрести одну из первых машин этого предприятия.
29 декабря 2009 г., 13:42
Mitsubishi представляет экономичную версию Outlander Mitsubishi представляет экономичную версию Outlander
На прошлой неделе японская автокомпания Mitsubishi представила обновленную линейку внедорожника Outlander для внутреннего рынка. Учитывая тот факт, что правительство Японии снижает налоги на экологичные машины, автопроизводитель решил выпустить модификации с экономичным 2,0-литровым 4-цилиндровым двигателем мощностью 148 л.с.
29 декабря 2009 г., 13:04
В закон об ОСАГО внесены поправки: РСА будет легче расплатиться за нечестных автостраховщиков, ушедших с рынка В закон об ОСАГО внесены поправки: РСА будет легче расплатиться за нечестных автостраховщиков, ушедших с рынка
"Российская газета" публикует два документа о внесении поправок в закон об ОСАГО. Главная их идея – облегчение Российскому союзу автостраховщиков процесса расплаты по долгам недобросовестных компаний, ушедших с рынка. Теперь он сможет брать деньги из фонда, предназначенного для выплат по жизни и здоровью, если участник ДТП скрылся или не застрахован по ОСАГО. Эта мера вводится на два года.
29 декабря 2009 г., 12:37
В Москве поймали угонщика дорогих иномарок: в форме машиниста он пытался продать ворованный BMW В Москве поймали угонщика дорогих иномарок: в форме машиниста он пытался продать ворованный BMW
Сотрудники милиции Москвы задержали грабителя, который специализировался на кражах дорогостоящих иномарок. Около его дома в районе Фили-Давыдково оперативники обнаружили четыре автомобиля без номеров: Toyota Corolla, Lexus, BMW Х5 и внедорожник Nissan. При обыске в квартире вора милиционеры нашли ключи к иномаркам, техталоны и форму машиниста метро.
29 декабря 2009 г., 11:50
В Петербурге драку сотрудников ГИБДД и двух женщин сняли на видео: гаишники уверяют, что просто хотели убрать дам с дороги В Петербурге драку сотрудников ГИБДД и двух женщин сняли на видео: гаишники уверяют, что просто хотели убрать дам с дороги
Петербуржец, который стал свидетелем этого ЧП, снял происходящее на любительскую камеру и принес в управление ГИБДД. Там заявили, что ролик специально смонтировали таким образом, чтобы очернить автоинспекторов. Якобы пострадавшие женщины были в нетрезвом состоянии. По словам инспектора, они начали предъявлять претензии из-за остановки их маршрутного такси.
29 декабря 2009 г., 11:27
В Китае появилась автостоянка для женщин - парковочные места на ней шире обычных В Китае появилась автостоянка для женщин - парковочные места на ней шире обычных
Торговый центр в китайской провинции Хэбэй теперь имеет новую парковку – предназначена она специально для женщин. Как показал ряд экспериментов, водительницы хуже чувствуют габариты своей машины, им требуется больше времени для парковки, чем мужчинам. Но даже потратив на маневр много времени, автомобилистки часто "цепляют" соседние машины. Строители новой парковки учли эту особенность.
28 декабря 2009 г., 18:19
Ford Mustang GT 2011 дебютирует в Детройте Ford Mustang GT 2011 дебютирует в Детройте
Американский автопроизводитель Ford покажет на автосалоне в Детройте в январе 2010 года обновленный Mustang GT. Под капотом автомобиля стоит 5,0-литровый мотор V8, развивающий 412 л.с. Главными его конкурентами станут Chevrolet Camaro SS и Dodge Challenger 2010 модельного года, чьи движки развивают 462 и 425 "лошадей" соотвественно.
28 декабря 2009 г., 16:47
Питерским автовладельцам не хватило лопат: откапывать машины от снега пришлось кастрюлями, сковородками и вениками Питерским автовладельцам не хватило лопат: откапывать машины от снега пришлось кастрюлями, сковородками и вениками
Если Москву снегопад настиг неделю назад, то Санкт-Петербург был охвачен им в минувшие выходные. Снега на дороги города выпало столько, что машины, оставленные на улице, превратились в "автосугробы". Чтобы откопать свои автомобили от снега, хозяева, не имевшие лопат, бросились в магазины, но ни в одном гипермаркете инструментов не было - все разобрали.
28 декабря 2009 г., 15:49
Самые красивые автомобили 2009 года на российском рынке Самые красивые автомобили 2009 года на российском рынке
В 2009 году на российском рынке появилось около 50 абсолютно новых автомобилей. Какие-то из них привлекают покупателей мощными техническими характеристиками. на другими автопроизводители работали, стараясь снизить потребление топлива и выделения вредного СО2. В этот рейтинг попали 10 автомобилей, которые отличаются самым красивым, гармоничным и нестандартным дизайном.
28 декабря 2009 г., 14:47
ГАИ Украины хочет изменить ПДД, в частности, ограничить скорость и запретить садиться за руль после приема лекарств ГАИ Украины хочет изменить ПДД, в частности, ограничить скорость и запретить садиться за руль после приема лекарств
В случае, если предложение ГАИ будет принято, из ПДД уберут понятие "дорога для автомобилей", то есть дорога, обозначенная спецзнаком, на которой разрешено ехать до 110 км/ч. Новые ПДД также запретят садиться за руль уставшим, заболевшим или после принятия лекарств, снижающих скорость реакции. ГАИ собирается ограничить и использование машин, которые "временно" ввозятся в Украину.
28 декабря 2009 г., 13:50
12 автомобилей повредились из-за разрушения асфальта на МКАДе 12 автомобилей повредились из-за разрушения асфальта на МКАДе
По данным источника в правоохранительных органах Москвы, дорожное полотно было повреждено в двух местах на внутренней стороне МКАДа в районе 35-го км напротив микрорайона Бутово. Это привело к образованию двух довольно глубоких ям, в которые и угодили машины.
28 декабря 2009 г., 13:10
Официальные фотографии нового седана Renault Samsung SM5 Официальные фотографии нового седана Renault Samsung SM5
Компания Renault Samsung, четвертая по величине в Южной Корее, представляет первые фотографии третьего поколения седана SM5, который появится в продаже в конце января 2010 года. SM5 базируется на нынешнем поколении Renault Laguna, а под его капотом стоит двигатель от Nissan – это 2,0-литровый бензиновый мотор, работающий в паре с 6-ступенчатым "автоматом".
28 декабря 2009 г., 12:45