NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Правительство заморозило индексацию тарифов "Платона" до лета 2017 года Правительство заморозило индексацию тарифов "Платона" до лета 2017 года
Согласно постановлению, к размеру платы за проезд большегрузов в системе "Платон" применяется коэффициент 0,41 - льготный тариф, который будет действовать до 1 июля следующего года.
29 february 2016 г., 22:57
В Латвии продажи автомобилей Lada выросли в 30 раз В Латвии продажи автомобилей Lada выросли в 30 раз
По итогам минувшего года Lada заняла 15-е место в списке самых популярных брендов Латвии против 31-го в 2014 году. Почти 100% продаж пришлось на внедорожник 4x4.
29 february 2016 г., 18:50
Власти Сан-Франциско признались, что  задолжали  Стиву Джобсу 174 доллара за  парковку Власти Сан-Франциско признались, что задолжали Стиву Джобсу 174 доллара за парковку
Мэрия города предложила горожанам забрать 6,1 млн долларов, которые они переплатили в качестве штрафов за нарушение правил парковки с 1 января 1995 по 30 июня 2012 года. В список тех, кому задолжали власти, попали и очень известные люди.
29 february 2016 г., 16:43
Собянин  неожиданно поддержал    возврат автомобилей владельцам до оплаты эвакуации Собянин неожиданно поддержал возврат автомобилей владельцам до оплаты эвакуации
"В Госдуме рассматривается законопроект, согласно которому эвакуированный автомобиль можно будет забрать со штрафплощадки без предоплаты. Идея разумная, поддерживаю", - заявил мэр. Ранее эксперты предполагали, что столичные власти воспротивятся принятию этих поправок.
29 february 2016 г., 15:54
Мужа  саратовской чиновницы лишили автомобиля  Lexus - супруги не смогли объяснить, как на него заработали Мужа саратовской чиновницы лишили автомобиля Lexus - супруги не смогли объяснить, как на него заработали
В Саратовской области суд по заявлению прокуратуры обратил в доход государства автомобиль Lexus RX 350, принадлежащий семье муниципальной служащей, доходы на покупку которого она не смогла подтвердить.
29 february 2016 г., 14:29
Citroen  покажет в Женеве   эффектный электроспорткар Citroen покажет в Женеве эффектный электроспорткар
Из особенностей концептуальной новинки специалисты обращают внимание на активные светодиодные фары: их модули поворачиваются вслед за рулем, улучшая видимость на виражах. С места до "сотни" купе массой 1,8 тонны может разогнаться за 4,5 секунды.
29 february 2016 г., 12:55
В Польше алкотестеры начнут  размешать в банкоматах и на жилых зданиях В Польше алкотестеры начнут размешать в банкоматах и на жилых зданиях
В каждом районе города Гданьск может появиться общедоступный алкотестер уже в этом году. Но прежде чем такое устройство появится на каждом гданьском жилом здании, может пройти несколько лет.
29 february 2016 г., 11:54
Система расчета скидки по ОСАГО  сломалась  второй раз с начала года  Система расчета скидки по ОСАГО сломалась второй раз с начала года
Автоматизированная информационная система Российского союза автостраховщиков, по которой страховые компании при продаже полисов ОСАГО определяют коэффициент "бонус-малус" клиента, а также проверяют факт прохождения технического осмотра автомобиля, снова временно не работает.
29 february 2016 г., 11:21
Миллионный Volkswagen собран на заводе в Калуге Миллионный Volkswagen собран на заводе в Калуге
Калужский завод Volkswagen выпустил миллионный автомобиль. Юбилейной машиной, сошедшей с конвейера, стал седан Volkswagen Polo Allstar особого оранжевого цвета, агрегатированный двигателем калужской сборки. В компании подчеркнули, что российский рынок остается стратегическим для концерна и миллион автомобилей, выпущенных в Калуге, являются свидетельством успешного развития компании.
26 february 2016 г., 16:42
Британская компания INCHCAPE представляет первый в России АвтоКиберПонедельник Британская компания INCHCAPE представляет первый в России АвтоКиберПонедельник
Такое бывает только раз в четыре года. 29 февраля 2016 года только на одни сутки есть возможность зафиксировать уникальное предложение на покупку нового автомобиля или с пробегом, сервисное обслуживание, приобретение запчастей и аксессуаров, особые кредитные предложения и лизинговые программы Land Rover, Jaguar, BMW, MINI, Volvo.
26 february 2016 г., 15:08
РЕКЛАМА
В Китае анонсирован выпуск клона Porsche Macan В Китае анонсирован выпуск клона Porsche Macan
Двойник премиум-кроссовера Porsche Macan будет выпускаться китайской компанией Zotye, которая запустит его в производство уже в конце лета этого года. В Сети появилось тизерное изображение модели SR9, скрытое под покрывалом. Как стало известно, китайская модель будет копировать немецкий автомобиль как внешне, так и внутренне.
26 february 2016 г., 14:27
Российский Центробанк настаивает на поэтапной замене бланков ОСАГО Российский Центробанк настаивает на поэтапной замене бланков ОСАГО
Желание руководства Российского Союза Автостраховщиков провести одномоментную замену старых бланков ОСАГО на новые не получило поддержки у Банка России, который осуществляет надзор за деятельностью страховых организаций. По мнению ЦБ, необходимо обсуждать именно постепенный обмен бланков "при условии неущемления прав страхователей". Кроме этого, все действия по обновлению бланков должны будут согласовываться с регулятором заранее.
26 february 2016 г., 13:36
Российское отделение Hyundai завершает выпуск хэтчбека Solaris Российское отделение Hyundai завершает выпуск хэтчбека Solaris
Оптимизация производства и расширение модельного ряда стали причиной снятия с производства самой дешевой модели Hyundai Solaris, выпускаемой на заводе в Санкт-Петербурге. Вместо нее планируется начать производство компактного кроссовера Creta, который, по мнению экспертов, переманит часть покупателей сошедшего с конвейера Solaris. О ценах на новую модель пока ничего неизвестно.
26 february 2016 г., 12:27
Начались поставки автомобилей Renault российской сборки во Вьетнам Начались поставки автомобилей Renault российской сборки во Вьетнам
Первыми российскими автомобилями, ставшими доступными для вьетнамских покупателей, стали модели Renault: Logan, Stepway и внедорожник Duster, которые собираются на предприятиях в Тольятти и Москве. В компании считают, что начавшийся экспорт автомобилей во Вьетнам поможет усилить дальнейшую интеграцию России в глобальный авторынок.
26 february 2016 г., 11:39
Volkswagen привезет в Женеву T-Cross Volkswagen привезет в Женеву T-Cross
Немецкий концерн Volkswagen представит на открывающемся автомобильном салоне в Женеве новый компактный кроссовер T-Cross, который будет "младшим братом" Tiguan и Touareg. Новинка будет построена на платформе MQB и разделит двигатели и некоторые технологии с новым Audi Q2. Начало производства запланировано на следующий год. Цены и комплектации будут объявлены ближе к началу продаж.
26 february 2016 г., 10:38