NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"Урал" переезжает в Африку: там будут собирать грузовики группы "ГАЗ" "Урал" переезжает в Африку: там будут собирать грузовики группы "ГАЗ"
Сборочное предприятие откроется в Судане в 2010 году. Уже в нынешнем на континент будет отгружена первая партия машинокомплектов. В год планируется выпускать две тысячи грузовиков.
29 января 2009 г., 20:06
Питерские "единороссы" нечаянно признали российские машины "металлоломом" Питерские "единороссы" нечаянно признали российские машины "металлоломом"
На акцию в поддержку отечественного автопрома в Санкт-Петербургесобрались несколько сотен человек ? большинство как раз работают именно в этой отрасли. Однако, несмотря на патриотизм, приглашенные на митинг чиновники ЕР поголовно приехали на иномарках, многие ? на праворульных "японцах".
29 января 2009 г., 17:01
Toyota сделает из Prius машину с "солнечным кондиционером" Toyota сделает из Prius машину с "солнечным кондиционером"
В 2010 году покупателям предложат оборудовать автомобиль солнечной батареей, которая будет снабжать электричеством систему вентиляции. По некоторым данным, Toyota одновременно разрабатывает машину, которая использует только солнечную энергию.
29 января 2009 г., 12:41
Закон о новом порядке техосмотра внесен в Госдуму Закон о новом порядке техосмотра внесен в Госдуму
Предполагается передать функции техосмотра из гаи в специальные Центры. Депутаты надеются, что автомобилистам не придется тратить на это много времени и выслушивать "придирки проверяющих".
29 января 2009 г., 12:40
В Москве и Петербурге цены на бензин упали за месяц на 8% В Москве и Петербурге цены на бензин упали за месяц на 8%
Потребительские цены на автобензин в России в декабре 2008 г. снизились на 7,3% по сравнению с показателем ноября и составили 20,12 руб./л, сообщает Федеральная служба государственной статистики (Росстат) РФ.
29 января 2009 г., 10:55
КАМАЗ снова останавливает производство, на этот раз со 2 по 11 февраля КАМАЗ снова останавливает производство, на этот раз со 2 по 11 февраля
В постановлении руководства говорится, что этот период будет засчитан, как "простой, не зависящий от работодателя и работников, без присутствия на рабочих местах с оплатой двух третей тарифа". Возобновить работу конвейер должен 12 февраля.
28 января 2009 г., 21:02
Суд обязал 92-летнюю старушку заплатить 20 тысяч рублей бизнесмену, сбившему ее барана на Ford Focus Суд обязал 92-летнюю старушку заплатить 20 тысяч рублей бизнесмену, сбившему ее барана на Ford Focus
При этом суд снизил вчетверо сумму компенсации - изначально предприниматель оценил в 80 тысяч ущерб своему "железному коню", получившему повреждения в результате столкновения с отвязавшимся бараном пенсионерки.
28 января 2009 г., 18:11
Арабский миллиардер разъезжает на "машине дьявола": его Mercedes полностью покрыт белым золотом Арабский миллиардер разъезжает на "машине дьявола": его Mercedes полностью покрыт белым золотом
Подобный "тюнинг" не очень практичен и увеличивает вес машины, однако автомобиль в таком исполнении выглядит просто "убийственно". "Такую машину выбрал бы себе дьявол", - так прокомментировал фотографии шикарной игрушки один из автолюбителей.
28 января 2009 г., 16:08
Toyota отзывает 1,35 млн автомобилей Toyota отзывает 1,35 млн автомобилей
Под отзыв попали модели Yaris и японские аналоги - Vitz, Belta и Ractis. Основной причиной масштабного отзыва автомобилей руководство Toyota называет проблемы с преднатяжителем ремня безопасности, который может самовоспламениться при столкновении в случае ДТП.
28 января 2009 г., 12:12
Пьяным водителям ужесточат наказание: до 9 лет лишения свободы за ДТП Пьяным водителям ужесточат наказание: до 9 лет лишения свободы за ДТП
В случае причинения тяжкого вреда здоровью человека, нетрезвый водитель будет лишен свободы на срок до 3 лет. Если ДТП повлекло за собой смерть человека, то виновному грозит до 7 лет лишения свободы. Если же погибли 2 человека и более, срок увеличивается до 9 лет.
28 января 2009 г., 11:53
Госдума лишит ГИБДД монопольных прав на техосмотр Госдума лишит ГИБДД монопольных прав на техосмотр
Новые машины будут продаваться уже с талоном обязательного техосмотра. Таким образом, владельцы освободятся от прохождения утомительной процедуры в течение 3 лет. Также разрешат проводить техосмотра в любом месте, независимо от места регистрации авто и места жительства владельца.
28 января 2009 г., 10:17
В Австралии мужчина заставил жену на ходу выпрыгнуть из горящей машины В Австралии мужчина заставил жену на ходу выпрыгнуть из горящей машины
В автомобиле, в котором ехала пара, внезапно взорвался газовый баллон. Вырвавшийся из него пламя в считанные секунды охватило весь салон. Благодаря героическим действиям мужа женщина отделалась минимальными повреждениями, тогда как сам он получил серьезные ожоги конечностей.
27 января 2009 г., 14:02
День выборов: в Москве угнали джип архиепископа Ярославского и Ростовского Кирилла День выборов: в Москве угнали джип архиепископа Ярославского и Ростовского Кирилла
Архиепископ приехал на выборы на Toyota Land Cruiser Prado стоимостью в 1,5 млн рублей. Однако ночью накануне дня выборов внедорожник украли.
27 января 2009 г., 13:26
Оренбургский губернатор потребовал провести расследование трагедии на трековых гонках, где погиб человек Оренбургский губернатор потребовал провести расследование трагедии на трековых гонках, где погиб человек
25 января гонщик на автомобиле ВАЗ вылетел на заполненные зрителями трибуны. В результате погиб 70-летний пенсионер, еще 5 пострадавших были госпитализированы. 28-летний водитель - пилот из города Бузулук, получил ушиб позвоночника и также обратился за медицинской помощью в Оренбургскую областную клиническую больницу.
27 января 2009 г., 12:54
В России ужесточают наказание для пьяных водителей В России ужесточают наказание для пьяных водителей
Лишение свободы на срок до трех лет будет грозить нетрезвым водителям или находящимся в состоянии наркотического опьянения, если их действия на дороге повлекли тяжкий вред здоровью человека. В случае смерти пострадавшего грозит семилетний срок.
27 января 2009 г., 12:32