Во Франции, на трассе автодрома Paul Ricard пострадал в аварии эксклюзивный суперкар Porsche Gemballa GT. За его рулем находился немецкий принц Маркус фон Анхальт, передает REGNUM.ru.

Водитель не вписался в очередной левый поворот, и спортивный Porsche на скорости вылетел с трассы. Автомобиль занесло, и его левый борт получил сильные повреждения.

Сам принцу при этом не пострадал и отделался легким испугом.

Стоимость разбитого Gemballa GT составляет 725 000 евро ? 500 000 стоит сам автомобиль плюс 225 000 - за тюнинг от ателье Gemballa.

Стоит отметить, что принц Маркус фон Анхальт должен был в мае этого года участвовать в нелегальном автопробеге Rushh Drive 2008, пролегавшем из Гамбурга в Мюнхен. Тогда 63 автомобиля общей стоимостью почти 8 миллионов евро должны были за 72 часа проехать через 4 германских города. Но состязанию немецких стритрейсеров не суждено было состояться.

За несколько дней до его начала десятки гоночных Ferrari конфисковала и перегнала в другое место полиция Мюнхена. Один немецкий житель заблаговременно сообщил стражам порядка о готовящемся ралли и о месте, где находились машины. Полицейские действовали под предлогом того, что "ралли представляет опасность для участников дорожного движения".

Как сообщал, Еженедельник 2000, почти 20 участников ралли, в числе которых был и принц, пересев на другие спорткары, продолжили пробег и достигли Франкфурта-на-Майне, где 4 автомобиля - Porsche, Rolls Royce Phantom Cabrio и два Mercedes - у отеля Frankfurter Hof снова были арестованы полицией. Однако Маркус фон Анхальт не огорчился, узнав об этом. "Машин у меня много, поэтому полиция не испортит мне удовольствие", - заявил он.