В сентябре этого года на автосалоне во Франкфурте компания Honda представит не только следующий CR-V, но и еще одну ожидаемую модель - новое, девятое по счету поколение хэтчбека Honda Civic, доступного исключительно на европейском рынке. Об этом сообщает издание Auto Evolution со ссылкой на свои источники.

Никакой информации о технических параметрах нового Civic 5D пока нет, но официальный представитель Honda Кадзуо Санаоши заверил, что с точки зрения ходовых качеств девятый Civic будет на голову выше своего предшественника. Автомобиль сейчас проходит предсерийные дорожные испытания на европейских автополигонах. Разлядеть дизайн хэтчбека на видео, распространенном Honda Motor, невозможно. Кузов скрывается под толстыми пластиковыми накладками.



Напомним, ранее в феврале Honda провела в интернете презентацию седана и купе Civic для американского рынка. Сообщалось, что автомобили оснащаются прежним 1,8-литровым мотором мощностью 140 л.с., работающим в паре с пятиступенчатой автоматической коробкой передач. Модель обзавелась системой Eco Assist, которая выводит на дисплей подсказки и рекомендации, позволяющие добиться наилучшей топливной экономичности.