Министерство транспорта РФ предупредило о начале пикового сезона на Керченской паромной переправе, которая связывает Крым с материковой Россией, и возможных задержках при погрузке на паром при отсутствии электронных билетов. Об этом говорится в сообщении Минтранса.

В нем отмечается, что увеличение транспортного потока из порта Кавказ в Республику Крым ожидается с 31 июля по 4 августа. В связи с этим Морская дирекция, управляющая переправой, попросила пассажиров не приезжать в это время на паромную переправу без электронных билетов, предупреждая, что без них время ожидания погрузки на паром может значительно возрасти.

- Ситуация с дорогами в Крыму "аховая", объявил Медведев, велев местным властям лично контролировать дорожные расходы

Ранее оператор сообщал, что пассажиропоток на Керченской паромной переправе с начала2016 года по конец июля вырос почти на треть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - до 2,5 млн человек, отмечает "Интерфакс".

Керченская переправа - транспортная артерия, связывающая Краснодарский край с Крымом, ее используют для перевозки легковых машин и грузовиков. Как ожидается, с декабря 2018 года будет открыто движение по автомобильному мосту через Керченский пролив, строительство которого началось в этом году.