NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Юноша застрелился после того, как был оштрафован за вождение в пьяном виде: испугался реакции отца Юноша застрелился после того, как был оштрафован за вождение в пьяном виде: испугался реакции отца
В итальянском городе Империи 22-летний водитель был остановлен дорожными полицейскими для проверки на наличие алкоголя в крови. Когда тест показал, что юноша выпил перед поездкой, стражи порядка выписали ему штраф и запретили дальше продолжать ехать за рулем. Парень позвонил домой и сообщил о происшедшем отцу. Тот вскоре явился на место происшествия и был вне себя от ярости.
29 июня 2009 г., 15:16
В новую Audi актрисы Дарьи Мороз врезался "Москвич" В новую Audi актрисы Дарьи Мороз врезался "Москвич"
Популярная российская актриса Дарья Мороз минувшей ночью попала в аварию в Подмосковье. Девушка ехала на своем новеньком Audi A5 с дачи домой, в Москву. Около полуночи на 35-м километре Минского шоссе она остановилась на светофоре, и в этот момент на большой скорости в ее авто сзади врезался автомобиль.
29 июня 2009 г., 14:51
Объявлены цены на Nissan GT-R в России Объявлены цены на Nissan GT-R в России
С июля 2009 года три российских авторизованных дилерских центра Nissan начинают принимать заказы на суперкар Nissan GT-R, который поступит в салоны осенью. GT-R на нашем рынке будет доступен в трех комплектациях: GT-R, GT-R Premium Edition и GT-R Black Edition.
29 июня 2009 г., 14:25
10 самых экономичных и 10 самых прожорливых автомобилей. Сколько км машины проедут на 20 евро 10 самых экономичных и 10 самых прожорливых автомобилей. Сколько км машины проедут на 20 евро
В Германии опубликовали очередной рейтинг самых экономичных и самых отходчивых до бензина и дизеля машин. При его составлении учитывались не средние цифры расхода топлива, а сколько километров может проехать автомобиль на определенную сумму. Эксперты, между тем, советуют: как водить так, чтобы сэкономить побольше топлива.
29 июня 2009 г., 13:52
В Китае появились полностью электрические джипы собственного производства В Китае появились полностью электрические джипы собственного производства
На дорогах Китая появились новые джипы - "электропаркетники" производства компании Zotye. Они работают на электрическом ходу и могут развивать скорость до 120 км/ч. Аккумулятор заряжается за 20 минут, на одном заряде машины способны проехать расстояние до 300 километров. Тем, кто купит эту модель, правительство КНР обещает предоставлять субсидии в размере до 8 800 долларов.
29 июня 2009 г., 12:55
Tesla открывает первый автосалон в Европе. В Лондоне будут продаваться и электрокары с правым рулем Tesla открывает первый автосалон в Европе. В Лондоне будут продаваться и электрокары с правым рулем
Американская автокомпания Tesla, базирующаяся в Калифорнии и выпускающая спортивные электрокары, открыла новый дилерский центр – первый в Европе. Так, в Лондоне в районе Найтсбридж будут официально продавать флагманы марки Tesla. Поставки праворульной версии Tesla Roadster начнутся в 2010 году.
29 июня 2009 г., 12:28
Первые официальные фотографии обновленного Citroen С3 Первые официальные фотографии обновленного Citroen С3
Французский автопроизводитель Citroen представил официальные изобрежения нового 5-дверного хэтчбека C3. Как говорят в компании, этот автомобиль должен составить конкуренцию таким моделям в классе "супермини", как Ford Fiesta, Volkswagen Polo и Renault Clio. Будет выпущена также 3-дверная версия - она получит название Citroen DS3.
29 июня 2009 г., 11:44
Гаишники требуют убрать рекламные щиты с Рублевки и Кутузовского проспекта Гаишники требуют убрать рекламные щиты с Рублевки и Кутузовского проспекта
Московская Госавтоинспекция направила письмо правительству города, в котором потребовала убрать часть рекламных щитов со спецтрасс - Кутузовского и Ленинградского проспектов, Рублевки и Можайского шоссе. Причина - их несоответствие требованиям ГОСТа. Между тем, размещение рекламы вдоль спецтрасс является одним из самых востребованных среди рекламодателей.
29 июня 2009 г., 10:30
Шпионские фотографии гибридного BMW 7 серии без камуфляжа Шпионские фотографии гибридного BMW 7 серии без камуфляжа
Шпионы сделали фотографии гибридной версии прототипа BMW 7 серии Hybrid. Автомобиль проходил тест-драйв на немецкой трассе Нюрбургринг. Поклонники баварской марки ожидают появление новинки в продаже в конце этого года. Система ActiveHybrid позаимствована у купе-кроссовера X6 Hybrid. Но инженеры BMW доработали ее таким образом, чтобы она подходила под особенности 7 серии.
26 июня 2009 г., 15:36
Толстяк еле смог самостоятельно вылезти из салона Lamborghini Толстяк еле смог самостоятельно вылезти из салона Lamborghini
Образ владельца спортивного автомобиля итальянской марки Lamborghini, как правило, у всех представляется одинаковым. Человек, сидящий за рулем такого суперкара, ассоциируется обычно с мускулистым загорелым красавцем. Но это лишь стереотип - Lamborghini водят и люди, явно ведущие не спортивный образ жизни.
26 июня 2009 г., 15:06
Церковь сдает болельщикам под автопарковку кладбище: мест на стоянке Уимблдона не хватает Церковь сдает болельщикам под автопарковку кладбище: мест на стоянке Уимблдона не хватает
Зрители Уимблдонского теннисного турнира, не имея возможности припарковать свои машины вблизи стадиона, решили использовать под стоянку близлежащее кладбище. По фотографиям, опубликованным в британский газете Daily Mail, видно, что машины стоят прямо между могилами. Церковь Святой Марии, на территории которой располагается кладбище, собирает с автовладельцев деньги.
26 июня 2009 г., 14:35
В Токио Honda представит первый  серийный спорткар с гибридным двигателем В Токио Honda представит первый серийный спорткар с гибридным двигателем
Японская автокомпания Honda готовится к показу новинки – первого серийного спортивного автомобиля с гибридной силовой установкой. Машина получила название CR-Z и будет представлена в рамках Токийского автосалона в октябре 2009 года. По данным журнала Best Car, предполагается, что гибридный двигатель у CR-Z будет таким же, как у модели Honda Insight, но с более мощным электромотором.
26 июня 2009 г., 14:05
"Лихач" на Toyota разбил 4 припаркованные иномарки в центре Москвы и скрылся "Лихач" на Toyota разбил 4 припаркованные иномарки в центре Москвы и скрылся
ДТП произошло в ночь на пятницу на улице Щепкина. Автомобиль Toyota белого цвета мчался в сторону спорткомплекса "Олимпийский". В районе дома 13 водитель потерял управление, и иномарка на полном ходу вылетела с проезжей части и врезалась в ряд припаркованных у обочины машин. Больше всех пострадал Mercedes ML.
26 июня 2009 г., 13:26
Forbes назвал десять автомобилей, изменивших мир Forbes назвал десять автомобилей, изменивших мир
Американский журнал Forbes опубликовал десятку автомобилей, которые своим появлением на рынке изменили мир. "Эти машины поменяли как привычки и стиль жизни людей, так и долгосрочную стратегию автопроизводителей. Иногда они даже меняли правительства", – пишет издание. В топ 10 вошли как "Жук" 1938 года от Volkswagen, так и гибрид Toyota Prius 2000 года.
26 июня 2009 г., 12:59
Выделенные полосы, помимо Волоколамки и Ленинградки,  появятся еще на трех шоссе в Москве Выделенные полосы, помимо Волоколамки и Ленинградки, появятся еще на трех шоссе в Москве
Выделенные полосы для общественного транспорта могут появиться также на Кутузовском проспекте, шоссе Энтузиастов и Ярославском шоссе, заявил руководитель Департамента транспорта и связи Москвы Василий Кичеджи. Если федеральное правительстве поддержит предложение о введении "выделенки" на Кутузовском проспекте, она появится там уже этой осенью.
25 июня 2009 г., 15:42