Германский концерн Volkswagen AG сообщил об отзыве в США 71 тыс. седанов Jetta из-за проблем в сигнализации. Под отзыв попали автомобили Jetta шестого поколения, выпущенные в период с марта прошлого года по март 2011 года. Как заявили представители компании, автомобили отзываются для перенастройки сигнализационного оборудования, сообщает Autoblog.

Напомним, в декабре германский автоконцерн отозвал в США и Канаде более 413 тысяч машин из-за риска утечки топлива. Сервисная акция распространялась на модели Golf, Rabbit, Jetta и Jetta Sportwagen 2007-2009 года выпуска и New Beetle, сошедшие с конвейера в 2006-2010 годах. Как сообщалось, причиной утечки топлива в мог стать дефектный пластиковый фиксатор емкости для жидкостей стеклоочистителя, который в результате трения мог повредить топливную трубку и вызвать утечку бензина из системы.

Volkswagen Group является одним из крупнейших мировых автопроизводителей. Компания выпускает автомобили под брендами Volkswagen, Audi, Seat, Skoda. Кроме того, Volkswagen владеет контрольным пакетом акций шведского производителя грузовиков Scania, пишет РБК.

По итогам прошлого года прибыль Volkswagen выросла в семь раз - до 6,84 млрд евро, а выручка увеличилась на 20,6% - до 126,9 млрд евро.