NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Покупателям Volkswagen Tiguan предлагают бесплатно новый Golf Покупателям Volkswagen Tiguan предлагают бесплатно новый Golf
Дилерские центры автопроизводителя Volkswagen в Германии предлагают своим клиентам необычную временную "замену". Пока покупатель, заказавший новый кроссовер Tiguan, стоит в очереди и ждет свою машину, ему на время ожидания выдают автомобиль VW Golf пятого поколения, причем совершенно бесплатно.
29 мая 2008 г., 13:46
Движение в Москве окончательно остановится осенью Движение в Москве окончательно остановится осенью
Согласно неутешительным прогнозам аналитиков, уже осенью этого года проехать по столице будет невозможно: город встанет в одной гигантской пробке, количество ежедневных заторов достигнет полутора тысяч. Сейчас средняя скорость движения по основным магистралям города не превышает 25 км/ч.
29 мая 2008 г., 13:35
Спрос на продукцию "АвтоВАЗа" резко вырос, на заводе вводят дополнительные смены Спрос на продукцию "АвтоВАЗа" резко вырос, на заводе вводят дополнительные смены
В апреле Волжский автозавод продал больше машин, чем выпустил. В июне администрация предприятия вводит две рабочие субботы, за которые предполагается выпустить 2 742 автомобиля дополнительно к плану.
29 мая 2008 г., 13:00
В Лондоне состоится премьера 3-дверного хэтчбека SEAT Ibiza В Лондоне состоится премьера 3-дверного хэтчбека SEAT Ibiza
В июле на автошоу в Лондоне испанская компания SEAT представит обновленную модель Ibiza, на этот раз в 3-дверном варианте. Свой новый хэтчбек сами разработчиками называют "спорткупе". В продажу он поступит в конце этого года.
29 мая 2008 г., 12:53
В США дорожных полицейских пересаживают на велосипеды В США дорожных полицейских пересаживают на велосипеды
Стоимость бензина в некоторых населенных пунктах США подскочила с 2,40 доллара за галлон до 4 долларов. Местным властям приходится предпринимать меры, дабы предупредить неизбежную при сложившихся обстоятельствах нехватку средств к концу текущего года.
29 мая 2008 г., 12:06
Какие автомобили предпочитают настоящие леди Какие автомобили предпочитают настоящие леди
Недавно издание Forbes Auto представило список самых популярных автомобилей у мужчин. Теперь же аналогичный топ-10 опубликован из расчета предпочтений представительниц слабого пола. Если настоящие мачо при выборе машины оценивают ее эксклюзивность и готовы за это отдать немалые деньги, то девушки в этом процессе куда более рациональны.
29 мая 2008 г., 11:12
Первый Nissan Maxima нового поколения сошел с конвейера Первый Nissan Maxima нового поколения сошел с конвейера
В среду японская компания Nissan официально запустила в серийное производство свой новый 4-дверный спортивный седан Maxima нового, восьмого по счету поколения. Собирается автомобиль на заводе производителя в американском городе Смирна, штат Теннеси.
29 мая 2008 г., 10:28
"Прогнивший" Hyundai развалился на ходу и намертво зажал своего водителя в кабине "Прогнивший" Hyundai развалился на ходу и намертво зажал своего водителя в кабине
25-летний житель Сыктывкара стал жертвой собственного старенького автомобиля Hyundai. Машина заглохла и внезапно осела, при этом нога водителя застряла между завалившимся внутрь колесом и педалями. Даже вызванные спасатели не смогли своими силами высвободить беднягу из "прогнившей" иномарки.
29 мая 2008 г., 10:00
В Европе городские автобусы смогут "шпионить" за водителями В Европе городские автобусы смогут "шпионить" за водителями
Дорожным полицейским Европы в их работе может помочь новый, разработанный исследователями при поддержке властей ЕС проект под названием MORYNE. Суть проекта ? превратить обычные городские автобусы в своеобразные передвижные наблюдательные станции, которые будут передавать информацию об окружающей их обстановке, в частности, о пробках на дорогах.
29 мая 2008 г., 09:00
BMW привезет в Париж концепт кроссовера Mini Crossman BMW привезет в Париж концепт кроссовера Mini Crossman
В рамках Парижского автосалона в октябре этого года подразделение концерна BMW, компания Mini, покажет концептуальную версию своего нового кроссовера, который, возможно, получит название Crossman. Серийный вариант автомобиля планируется представить в следующем году.
29 мая 2008 г., 08:00
Пьяный пешеход посреди проезжей части пнул ногой Toyota. Повреждение иномарки оценили в 19 000 рублей Пьяный пешеход посреди проезжей части пнул ногой Toyota. Повреждение иномарки оценили в 19 000 рублей
Когда нижегородец, владелец джипа Toyota, стоявший на светофоре, поехал на зеленый свет, перед ним возник пьяный пешеход, который будто замер посреди дороги у разделительной линии. Поравнявшись с ним, водитель вдруг почувствовал несколько ударов в дверь. Каково же было его удивление, когда он увидел на дверце своей иномарки солидную вмятину и отпечаток подошвы ботинка.
29 мая 2008 г., 00:01
Российские водители недовольны дорогами и лояльны к ГИБДД Российские водители недовольны дорогами и лояльны к ГИБДД
Автовладельцы считают, что уменьшить число пробок и аварий на российских дорогах можно, если их отремонтировать, построить новые развязки и эстакады, а также создать сеть парковок. Работу ГАИ большинство опрошенных водителей оценили позитивно или нейтрально.
28 мая 2008 г., 17:22
Транспортный налог в России могут понизить Транспортный налог в России могут понизить
Чтобы улучшить существование российской автомобильной отрасли, премьер-министр Путин готов пойти на существенные изменения таможенно-тарифной политики: снизить ввозные пошлины на некоторые сорта стали, отменить налог с продажи подержанных автомобилей и, возможно, снизить транспортный налог.
28 мая 2008 г., 16:52
В центре Москвы за две минуты был угнан Bentley В центре Москвы за две минуты был угнан Bentley
Сегодня в 11:20 от дома номер 3 по 3-й Красногвардейской улице неизвестный похитил эксклюзивный автомобиль марки Bentley черного цвета. На это ему потребовалось не более двух минут, говорят свидетели кражи.
28 мая 2008 г., 13:34
Первый Fiat Ducato сошел с конвейера на заводе в Татарстане Первый Fiat Ducato сошел с конвейера на заводе в Татарстане
Премьер-министр РФ Владимир Путин во вторник принял участие в церемонии официального открытия серийного производства автомобилей Fiat Ducato в России. Первый такой автомобиль сошел накануне с конвейера предприятия "Северсталь-авто", расположенном в особой экономической зоне "Алабуга" в Татарстане.
28 мая 2008 г., 13:07