NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Audi объявила цены на купе и кабриолет TT RS 2010 года Audi объявила цены на купе и кабриолет TT RS 2010 года
В продаже Audi TT RS 2010 модельного года появится в Европе этим летом. Дебют автомобиля состоялся в рамках Женевского автосалона - 2009: машина была представлена в двух кузовах – купе и родстер. Под капотом у нее стоит новый 2,5-литровый турбомотор мощностью 340 л.с.
29 мая 2009 г., 16:52
Jaguar проводит тесты первого XF  Diesel S, созданного для британской полиции Jaguar проводит тесты первого XF Diesel S, созданного для британской полиции
Руководство полиции Великобритании приняло решение использовать в качестве служебных автомобилей люксовые Jaguar. Специально для этого автокомпания Jaguar запустила в серийное производство особую версию XF Diesel S. Под капотом новинки стоит 3,0-литровый турбодизель мощностью 275 л.с.
29 мая 2009 г., 14:57
Цены на бензин в России стали расти после 9-месячного снижения Цены на бензин в России стали расти после 9-месячного снижения
За неделю с 18 по 24 мая цены на бензин в России выросли впервые за 9 месяцев. Последний раз российский бензин дорожал в августе 2008 года. Затем каждую неделю цены последовательно снижались. На 24 мая средняя цена автомобильного топлива составила 17,56 рубля против 17,55 рубля на 18 мая.
29 мая 2009 г., 12:39
BMW X5 M  и BMW X6 M появятся в России в октябре BMW X5 M и BMW X6 M появятся в России в октябре
Стала известна стоимость "горячих" внедорожников марки BMW в России. На нашем рынке X5 M и X6 M начнут продаваться в салонах официальных дилеров немецкой марки с 24 октября 2009 года. Стоимость BMW X5 M составит 4 950 000 рублей, а BMW X6 M – 5 250 000 рублей.
29 мая 2009 г., 12:02
Шойгу предлагает установить алкотестеры на общественном транспорте Шойгу предлагает установить алкотестеры на общественном транспорте
Это должно быть сделано в первую очередь, заметил глава МЧС России. В настоящее время водители, которые перевозят десятки людей, никак не контролируются. Ранее Шойгу предлагал в обязательном порядке оснастить алкотестерами личные автомобили.
29 мая 2009 г., 11:52
Nissan открывает в Петербурге свой автозавод: с конвейера будут сходить Teana и X-Trail Nissan открывает в Петербурге свой автозавод: с конвейера будут сходить Teana и X-Trail
В Санкт-Петербурге на следующей недели, во вторник 2 июня, открывается предприятие японского автоконцерна Nissan. Завод расположен в новой индустриальной зоне в районе поселка Каменка. По планам компании, объем производства на первом этапе оставит 50 000 автомобилей в год.
29 мая 2009 г., 11:28
Борис Моисеев почувствовал на себе все тяготы работы сотрудника ГИБДД Борис Моисеев почувствовал на себе все тяготы работы сотрудника ГИБДД
Заслуженный артист России Борис Моисеев в начале мая принял участие в съемках социальной рекламы в роли инспектора ГИБДД. Более двух с половиной часов Моисеев в форме гаишника и с полосатым жезлом в руке под прицелом нескольких телекамер находился на одной из трасс Москвы. После окончания "смены" он поделился впечатлениями.
28 мая 2009 г., 17:51
Audi R8 предстанет во Франкфурте в качестве электромобиля Audi R8 предстанет во Франкфурте в качестве электромобиля
Немецкая автокомпания Audi намерена в рамках Франкфуртского автосалона, который пройдет в сентябре этого года, представить общественности ряд новинок. Среди них – рестайлинговый A8, новый A5 Sportback, R8 Spyder в кузове кабриолет, а также электрическую версию R8.
28 мая 2009 г., 17:14
Мастера "Авторетро" реставрируют раритетный кабриолет "Победу" Мастера "Авторетро" реставрируют раритетный кабриолет "Победу"
Реставраторы екатеринбургского клуба "Авторетро" занялись восстановлением редчайшего автомобиля эпохи СССР - "Победа" ГАЗ-М-20. Машина в кузове кабриолет была произведена в 1958 году на Горьковском автомобильном заводе по специальному заказу. На то, чтобы найти для этого раритета запчасти и комплектующие, ушло более 10 лет.
28 мая 2009 г., 15:23
Красный Audi R8 врезался в зад красному Ferrari 599 GTB Красный Audi R8 врезался в зад красному Ferrari 599 GTB
Дорожное происшествие случилось 25 мая в китайском городе Фу Чжоу. Водитель итальянской спортивной машины Ferrari вынужден был резко затормозить из-за того, что прямо перед ним внезапно, перестроившись из другого ряда, остановилось такси. Следовавший сзади Audi R8 не смог выдержать дистанцию.
28 мая 2009 г., 14:37
Рассел Кроу растолстел настолько, что не смог вылезти из своего автомобиля Рассел Кроу растолстел настолько, что не смог вылезти из своего автомобиля
Известный голливудский актер Рассел Кроу, готовясь к роли в фильме "Совокупность лжи", сбросил вес. Чтобы восстановиться после съемок, он стал активно поправляться. В итоге немного переборщил – "гладиатор" с трудом стал помещаться в салон собственного автомобиля.
28 мая 2009 г., 14:08
Мужчина, сбитый Гариком Сукачевым, год назад попал в такую же аварию. "Куплю машину и посшибаю этих уродов", грозится он Мужчина, сбитый Гариком Сукачевым, год назад попал в такую же аварию. "Куплю машину и посшибаю этих уродов", грозится он
Мужчина, которого на днях за рулем мотоцикла сбил рок-музыкант Гарик Сукачев, как оказалось, меньше года назад попал в аналогичную аварию. О прошлом ДТП врачи Боткинской больницы узнали со слов самого 37-летнего Алексея Мартынова. В начале осени 2008 года он также оказался на больничной койке. Правда, тогда травмы были менее серьезными.
28 мая 2009 г., 13:28
ОСАГО подорожает для владельцев праворульных авто - это своебразная плата за "неправильный" руль ОСАГО подорожает для владельцев праворульных авто - это своебразная плата за "неправильный" руль
В проекте техрегламента "О безопасности колесных транспортных средств", подготовленного правительсттвом РФ, содержится запрет на ввоз праворульных автомобилей. Однако владельцы машин с правым рулем могут не волноваться - запрет на эксплуатацию таких авто введен не будет. Но и особо радоваться им не придется - ОСАГО будет считаться по более высокому коэффициенту.
28 мая 2009 г., 10:08
Lada Priora получит автоматическую коробку "Кате" - первую АКПП российского производсва Lada Priora получит автоматическую коробку "Кате" - первую АКПП российского производсва
Автоматическую коробку передач, которая будет устанавливаться на автомобиль Lada Priora, разработало ООО "Кате", главный владелец которого - супруга гендиректора "Ростехнологий" Сергея Чемезова Екатерина. Завод по выпуску этих трансмиссий расположен в Калининграде. О "Кате" общественности стало известно в 2005 году, когда на ее презентацию в рамках Московского автосалона пришло сразу несколько высокопоставленных лиц.
28 мая 2009 г., 09:44
Первый универсал Lada Priora сошел с конвейера. "АвтоВАЗ" хочет продавать новинку и в Европе Первый универсал Lada Priora сошел с конвейера. "АвтоВАЗ" хочет продавать новинку и в Европе
"АвтоВАЗ" объявил о запуске в производство модели Lada Priora в кузове универсал в комплектации "люкс". Сегодня с конвейера сошли первые три серийные автомобиля. Машину отличают новая панель крыши и задние крылья, задняя откидная дверь, стекла боковин, задние фонари и бампер. Сейчас автопроизводитель готовится получить право на продажу в Европе новинки.
27 мая 2009 г., 15:17