Полицейского, хамское поведение которого журналисты засняли на видео, уволили из органов. История произошла на выезде на дублер Варшавского шоссе в начале ноября, оргвыводы были сделаны довольно быстро.

Вот как описывает произошедшее в своем блоге сотрудница "Русской службы новостей" Екатерина Родина: "Мы выехали и повернули по дублеру, ничего не нарушая. Тут по встречной для них и по нашей полосе едут полицейские. Они перегородили нам дорогу, требуя развернуться. Мы спросили - какие ПДД мы нарушили? Они сказали, что движение одностороннее, но объяснить отказались. После того, как я достала камеру, полицейская машина перестроилась на свою полосу и отъехала дальше. Мы не нарушали, поэтому захотели получить пояснения".

При получении "пояснений" полицейские угрожали журналистам, в частности обещали "засунуть камеру в жопу".

Во вторник в ГУ МВД России по городу Москве сообщили, что по жалобе от 9 ноября проведена проверка и сержант полиции был уволен из органов внутренних дел РФ. "В Сети интернет появилась видеозапись, на которой видно, как полицейский-водитель в грубой форме, используя ненормативную лексику, общается с гражданином. При этом старший полицейский группы задержания не пресек грубости своего напарника. По данной информации была оперативно проведена служебная проверка, по результатам которой полицейский-водитель батальона полиции Межрайонного отдела вневедомственной охраны УВД по ЮАО ГУ МВД России по городу Москве, сержант полиции, уволен из органов внутренних дел РФ (приказ от 09.11.11г. № 365)".

Его начальники получили предупреждения о неполном служебном соответствии и выговоры.