Кроссовер Peugeot 5008 нового поколения будет продаваться в России в 5- и 7-местном исполнении по цене от 1 899 000 до 2 178 000 рублей в зависимости от модификации. Официальные продажи новинки в РФ стартуют 12 февраля 2018 года, сообщают "Автовести" со ссылкой на российское представительство французского бренда.

Peugeot 5008 будет доступен для россиян с бензиновым турбированным двигателем 1,6 THP мощностью 150 лошадиных сил и с дизельным агрегатом 2,0 BlueHDi такой же мощности в сочетании с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач Aisin.

Привод у этого кроссовера, как и у более компактного Peugeot 3008 на аналогичной платформе EMP2, исключительно передний. Вместе с тем новинка оснащается системой Advanced Grip Control, которая меняет настройки управляющей электроники в зависимости от выбранного типа дорожного покрытия.

Peugeot 5008 будет представлен в трех комплектациях - Active, Allure и GT Line. Стандартное оснащение самого доступного бензинового 5008 Active включает в себя цифровую приборную панель i-Cockpit на 12 дюймов, двухзонный климат-контроль, датчики дождя и света, круиз-контроль, подогрев передних кресел и обогрев лобового стекла в зоне покоя стеклоочистителей, а также мультимедийную систему с 8-дюймовым тачскрином и парковочные датчики.

В комплектациях более высокого уровня появятся полностью светодиодные фары, 18-дюймовые колесные диски и комплекс систем безопасности, куда входят мониторинг слепых зон, адаптивный круиз-контроль, система слежения за разметкой и распознавания дорожных знаков.