NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Полиция Москвы задержала двух поджигателей автомобилей Полиция Москвы задержала двух поджигателей автомобилей
О поджоге машин на Чертановской улице сообщил свидетель. Мужчина дал короткое описание злоумышленников и показал, в какую сторону они убежали. Через несколько минут сотрудники полиции задержали подозреваемых.
30 ноября 2011 г., 15:39
"Урал" к 70-летию марки подготовил спецверсию фронтового мотоцикла с коляской за 14000 долларов "Урал" к 70-летию марки подготовил спецверсию фронтового мотоцикла с коляской за 14000 долларов
Новые "Уралы" - воплощение "старой школы" аж 1940-х годов, правда, с новыми технологиями: тормоза Brembo соседствуют с гнездом для пулемета, как и положено фронтовому мотоциклу.
30 ноября 2011 г., 14:30
Bridgestone придумала шины, которые не надо накачивать Bridgestone придумала шины, которые не надо накачивать
Новая шина имеет особую внутреннюю структуру, которая способна выдерживать вес автомобиля и обеспечивать мягкий контакт с дорожным покрытием, таким образом полноценно заменяя традиционную воздушную подушку.
30 ноября 2011 г., 11:52
Автосалон в Токио открылся и готовит 26 мировых премьер Автосалон в Токио открылся и готовит 26 мировых премьер
Главная тема автошоу: "Мобильность может изменить мир", на эту тему с готовностью рассуждают японцы со своими высокотехнологичными концептами. Впрочем, гораздо больше внимания на нынешней выставке уделено более "приземленным" гибридным моделям.
30 ноября 2011 г., 11:41
Смартфон поможет пешеходу безопасно перейти улицу Смартфон поможет пешеходу безопасно перейти улицу
Когда человек, разговаривая по мобильному, переходит дорогу, он более уязвим с той стороны, с которой прикладывает трубку к уху. Разработано приложение, с помощью камеры отслеживающее приближающиеся автомобили.
30 ноября 2011 г., 11:07
"АвтоВАЗ" будет собирать Nissan Bluebird "АвтоВАЗ" будет собирать Nissan Bluebird
Стала известна вторая модель Nissan, которую будут собирать волжане. Модель предназначена для внутреннего рынка Японии, и у нее есть только одна коробка передач - автоматическая.
30 ноября 2011 г., 10:53
Владелец лошади, повредивший иномарку в ДТП с животным, заплатил 70 тысяч Владелец лошади, повредивший иномарку в ДТП с животным, заплатил 70 тысяч
Водитель Nissan совершил наезд на лошадь, внезапно появившуюся на проезжей части, и решил возместить ущерб. Суды длились больше года - было трудно доказать, чья это лошадь.
30 ноября 2011 г., 10:38
Водителя школьного автобуса поймали за решением судоку на маршруте Водителя школьного автобуса поймали за решением судоку на маршруте
Скандал в Британии: безответственный водитель рисковал жизнями детей. За решением головоломок его сфотографировал 12-летний ученик. Мама, увидевшая фото, была шокирована.
29 ноября 2011 г., 13:50
Видео с машиной чемпиона, сбивающего студентку, попало в СМИ: Тоноян даже не пытался тормозить Видео с машиной чемпиона, сбивающего студентку, попало в СМИ: Тоноян даже не пытался тормозить
Качество видеокамеры не позволяет разглядеть марку автомашины. Однако на кадрах видно, что она даже не притормозила после наезда на пешехода. Удар был настолько сильным, что Мария Гордеева отлетела на несколько метров.
29 ноября 2011 г., 13:11
Шпионы засекли новый Golf в камуфляже Шпионы засекли новый Golf в камуфляже
Внешне Golf сможет удивить лишь деталями - общая "формула успеха" осталась без изменений. Однако немецкие инженеры наверняка порадуют обновленной начинкой.
29 ноября 2011 г., 11:59
Honda готовит следующее поколение суперкара NSX Honda готовит следующее поколение суперкара NSX
Новинку представят в 2012 году на моторшоу в Детройте. Автомобиль пришлось разрабатывать дважды: в 2008 году проект прикрыли из-за мирового финансового кризиса.
29 ноября 2011 г., 11:48
"АвтоВАЗ" начал производство бюджетной Lada Granta "АвтоВАЗ" начал производство бюджетной Lada Granta
Рекомендованная цена на машину в комплектации "стандарт" - 229 тысяч рублей, в комплектации "норма" - 256 тысяч рублей. В ходе тест-драйвов Granta собрала у прессы неплохие отзывы.
29 ноября 2011 г., 11:39
Полицейского, нахамившего журналистке из-за разметки на Варшавском шоссе, уволили (ВИДЕО) Полицейского, нахамившего журналистке из-за разметки на Варшавском шоссе, уволили (ВИДЕО)
История произошла на выезде на дублер Варшавского шоссе в начале ноября, оргвыводы были сделаны довольно быстро: обещание "засунуть камеру в жопу" не осталось без внимания.
29 ноября 2011 г., 10:57
Каратист предложил деньги родителям сбитой девушки, но те требуют справедливости Каратист предложил деньги родителям сбитой девушки, но те требуют справедливости
Родственники Марии Гордеевой по-прежнему не намерены прощать каратиста, оставившего их ребенка умирать после наезда на пешеходном переходе. Отец Вадима Тонояна встретился с врачами и утверждает, что нарушитель готов извиниться перед Марией, как только она придет в себя.
29 ноября 2011 г., 10:42
Британские ученые исследовали аварийность на дорогах Британские ученые исследовали аварийность на дорогах
По данным из Кардиффа, культура и отношение участников дорожного движения к риску являются основополагающими факторами, влияющими на безопасность движения. И это важнее, чем высокие штрафы и технологические новинки в машинах.
29 ноября 2011 г., 10:31