NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В России продан первый суперкар Porsche 918 Spyder В России продан первый суперкар Porsche 918 Spyder
Компания вручила первому российскому покупателю гибридный суперкар, выпущенный эксклюзивным тиражом три года назад. Еще один Spyder, предназначенный для другого российского клиента, будет передан непосредственно на заводе в Штутгарте.
30 апреля 2015 г., 17:02
"АвтоВАЗ" и  "GM-АвтоВАЗ" приостанавливают сборку машин с 1 по 11 мая "АвтоВАЗ" и "GM-АвтоВАЗ" приостанавливают сборку машин с 1 по 11 мая
На "АвтоВАЗе" отметили, что, несмотря на остановку конвейера, на работу с 5 по 8 мая выйдут около пяти тысяч сотрудников завода, не занятых на производстве автомобилей. С 27 июля по 16 августа 2015 года "АвтоВАЗ" уйдет в летний корпоративный отпуск.
30 апреля 2015 г., 16:53
ГАИ  проведет в праздники  массовые проверки водителей  на дорогах России ГАИ проведет в праздники массовые проверки водителей на дорогах России
На протяжении всех майских праздников сотрудники Госавтоинспекции ужесточат меры по пресечению грубых нарушений ПДД, прежде всего нетрезвого вождения. В регионах пройдут специальные мероприятия.
30 апреля 2015 г., 15:43
Цены на бензин вторую неделю стабильны Цены на бензин вторую неделю стабильны
Стабилизировались цены на предыдущей неделе. Две предшествующих ей они повышались на 0,1%, а до этого три недели оставались стабильными. С начала года бензин подешевел на 0,7%.
30 апреля 2015 г., 15:35
Индийцы выпустили  обновленную  Tata Nano: теперь "самый дешевый  серийный автомобиль"  еще и "улыбается" Индийцы выпустили обновленную Tata Nano: теперь "самый дешевый серийный автомобиль" еще и "улыбается"
Официально представлен автомобиль Tata Nano, получивший к своему названию приставку GenX. Местные дилеры уже начали прием заказов, а в мае первые машины должны добраться до покупателей. Несмотря на все улучшения, Tata Nano по-прежнему проигрывает более дорогим конкурентам.
30 апреля 2015 г., 11:52
Эксперты рекомендуют, как не угодить  в праздничные пробки в Москве Эксперты рекомендуют, как не угодить в праздничные пробки в Москве
В предстоящие выходные в столице пройдет 300 мероприятий, связанных с празднованием Дня солидарности трудящихся. В связи с этим в центре будет перекрываться движение автомобилей. В связи с массовым отъездом горожан за город аналитики 30 апреля и 1 мая ожидают серьезных заторов на выездах.
30 апреля 2015 г., 11:10
В Петербурге из городского велопроката за 10 дней  украли более 20 велосипедов В Петербурге из городского велопроката за 10 дней украли более 20 велосипедов
Материалы по всем фактам хищения и вандализма переданы в правоохранительные органы. В ближайшие дни будет произведено усиление замков на велосипедах, а станции будут оборудованы дополнительными системами видеонаблюдения.
30 апреля 2015 г., 08:57
Россия предложила  партнерам стимулировать производство электромобилей Россия предложила партнерам стимулировать производство электромобилей
Страны Евразийского экономического союза снизят импортные пошлины на комплектующие для выпуска электромобилей, их базовых компонентов, а также для электрозаправочных станций. Проект плана поддержки отрасли одобрен вице-премьерами России, Казахстана, Белоруссии и Армении.
30 апреля 2015 г., 08:43
На Камчатке одну из самых оживленных трасс залатали фанерой и болтами  (ВИДЕО) На Камчатке одну из самых оживленных трасс залатали фанерой и болтами (ВИДЕО)
Жители Петропавловска-Камчатского на днях стали свидетелями необычного зрелища. Дорожники краевой столицы на глазах у изумленных водителей и прохожих заделывали дыры в асфальте. Конструкция не продержалась и двух часов.
29 апреля 2015 г., 18:20
Путин приказал  разобраться с качеством  топлива на заправках: "И что, нет ни одного привлеченного за это?" Путин приказал разобраться с качеством топлива на заправках: "И что, нет ни одного привлеченного за это?"
Президент в ходе совещания с членами правительства поручил Генпрокуратуре и Минпромторгу проанализировать ситуацию с качеством автомобильного топлива на АЗС. Глава Минпромторга предложил штрафовать нефтезаводы и АЗС за продажу некачественного топлива.
29 апреля 2015 г., 17:26
Audi представила матрично-лазерные фары Audi представила матрично-лазерные фары
Новая технология базируется на микрозеркале, которое перенаправляет синие лазерные лучи к конвертеру. Это позволяет увеличивать площадь проекции светового пучка при движении на низких скоростях. При езде на высоких скоростях угол раствора, наоборот, уменьшается, а интенсивность света увеличивается.
29 апреля 2015 г., 17:16
Завод Volkswagen в Калуге приостановил выпуск автомобилей Завод Volkswagen в Калуге приостановил выпуск автомобилей
Он начнет работу с 16 мая. После возобновления производства предприятие будет работать в две смены вместо трех. Компания предложила компенсационные пакеты тем работникам, которые готовы покинуть компанию по соглашению сторон.
29 апреля 2015 г., 16:47
Немцы  изобрели автомобиль-краб:   умеет ездить боком и ужиматься в размерах (ВИДЕО) Немцы изобрели автомобиль-краб: умеет ездить боком и ужиматься в размерах (ВИДЕО)
Немецкие инженеры из центра робототехники в Бремене придумали элегантное и инновационное решение проблемы парковки на перегруженных улицах - маленький электрический автомобиль, который уже проходит испытания в разных странах.
29 апреля 2015 г., 12:47
Временно снижены цены на некоторые модели  Toyota и Lexus Временно снижены цены на некоторые модели Toyota и Lexus
Рублевые цены изменились в сторону уменьшения на 5-20% в зависимости от модели и комплектации. Заметнее всего подешевел гибридный Lexus RX. Действие скидок продлится до 31 мая.
29 апреля 2015 г., 12:08
Легковые  автомобили  в ЕС через 3 года получат систему автоматического вызова  спасателей Легковые автомобили в ЕС через 3 года получат систему автоматического вызова спасателей
За такое законодательное предложение проголосовал в Страсбурге Европейский парламент. Новое приспособление поможет сократить ДТП со смертельным исходом примерно на 10%, считают эксперты.
29 апреля 2015 г., 11:27