NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
"УАЗ" начал продавать машины онлайн "УАЗ" начал продавать машины онлайн
Сервис, запущенный на сайте автопроизводителя, позволяет выбрать конкретный автомобиль, согласовать сделку с дилером и заказать доставку машины на дом. Также при покупке можно оформить автокредит.
30 апреля 2020 г., 17:46
Свыше 20 водителей в столичном регионе попытались воспользоваться кодом цифрового пропуска, опубликованным в СМИ Свыше 20 водителей в столичном регионе попытались воспользоваться кодом цифрового пропуска, опубликованным в СМИ
"23 водителя пытались использовать код пропуска, упомянутый в качестве примера в одном СМИ. 23 раза был выписан штраф тем, кто его предъявлял", - сообщили в столичном Центре организации дорожного движения.
30 апреля 2020 г., 16:27
В Москве с погоней и стрельбой задержали водителя без пропуска (ВИДЕО) В Москве с погоней и стрельбой задержали водителя без пропуска (ВИДЕО)
Водитель автомобиля Hyundai Solaris с символикой такси не остановился по требованию инспекторов ГИБДД для проверки документов и попытался скрыться. В итоге он и пассажир машины были задержаны на шоссе Энтузиастов. Водителя арестовали на пять суток.
30 апреля 2020 г., 15:20
Страховщики назвали самые угоняемые в России автомобили по итогам 2019 года Страховщики назвали самые угоняемые в России автомобили по итогам 2019 года
На первом месте по частоте угонов в рейтинге компании "АльфаСтрахование" оказался внедорожник Cadillac Escalade. Далее следуют Toyota Camry и Land Rover Freelander. В компании полагают, что кризис может привести к росту числа угонов.
29 апреля 2020 г., 19:21
Апрельские продажи машин в России могут упасть на 95% Апрельские продажи машин в России могут упасть на 95%
Об этом заявил 28 апреля президент ассоциации "Российские автомобильные дилеры" Олег Мосеев. Ранее аналитики сообщали, что из-за эпидемии коронавируса и вызванного ей кризиса продажи машин в России по итогам года могут упасть вдвое.
29 апреля 2020 г., 13:08
Обновленные программы льготного автокредитования планируют запустить в мае Обновленные программы льготного автокредитования планируют запустить в мае
Об этом сообщили в Минпромторге, напомнив, что из-за вызванного пандемией кризиса на реализацию программ "Первый автомобиль" и "Семейный автомобиль" дополнительно выделят 7 млрд рублей, а максимальную стоимость машин, которые можно купить по этим программам, увеличат до 1,5 млн рублей.
29 апреля 2020 г., 12:27
Компания BMW начнет продавать машины в России онлайн Компания BMW начнет продавать машины в России онлайн
Для заказа автомобиля нужно зайти на сайт дилера или на сайт самого дистрибутора и подобрать нужный автомобиль при помощи конфигуратора. Система также позволит оценить старую машину для trade-in и подать заявку на кредит, если это необходимо.
28 апреля 2020 г., 14:46
В Москве выписали первый штраф за езду без цифрового пропуска В Москве выписали первый штраф за езду без цифрового пропуска
Житель столицы Максим Чирков получил извещение о штрафе в 5 тыс. рублей за езду на автомобиле, не вписанном в цифровой пропуск. Позже выяснилось, что номер был указан в пропуске с ошибкой.
28 апреля 2020 г., 13:05
Новый КоАП может поставить вне закона приложение "Помощник Москвы", позволяющее фиксировать нарушения ПДД на смартфон Новый КоАП может поставить вне закона приложение "Помощник Москвы", позволяющее фиксировать нарушения ПДД на смартфон
Водители и ранее оспаривали штрафы, выписанные на основании данных приложения, но из обновленной версии Кодекса об административных правонарушениях следует, что камеры мобильных устройств не подходят для фиксации нарушений.
28 апреля 2020 г., 12:36
Европейские автопроизводители начали открывать заводы после карантина Европейские автопроизводители начали открывать заводы после карантина
Произодство в Европе начал возобновлять концерн Volkswagen. Открыть заводы готовятся, другие немецкие компании, а также автопроизводители из других стран ЕС. Ранее стало известно, что в марте европейский авторынок рухнул на 55%.
27 апреля 2020 г., 20:01
"АвтоВАЗ" приостановит производство почти на три недели "АвтоВАЗ" приостановит производство почти на три недели
Выпуск автомобилей на "АвтоВАЗе" прекратят 29 апреля и возобновят 18 мая. Таким образом, запланированный с 1 по 11 мая корпоративный отпуск увеличится на неделю. Ранее стало известно, что с конца июня компания может перейти на 4-дневную рабочую неделю.
27 апреля 2020 г., 19:16
Калужский завод Volkswagen возобновил работу Калужский завод Volkswagen возобновил работу
В компании отметили, что после возобновления работы завода на всех производственных участках применяются меры по охране здоровья и соблюдению строгих гигиенических стандартов. О сроках возобновления работы нижегородского завода концерна не сообщается.
27 апреля 2020 г., 14:48
Путин призвал "подставить плечо" автопрому в условиях кризиса Путин призвал "подставить плечо" автопрому в условиях кризиса
На совещании, посвященном мерам поддержки автопрома, президент отметил, что в кризис 2008-09 годов своевременные меры позволили производителям пройти сложный период. В ходе совещания Путин дал ряд поручений о поддержке отрасли.
24 апреля 2020 г., 18:14
В России прекратят продажи самого дешевого в мире автомобиля В России прекратят продажи самого дешевого в мире автомобиля
Речь идет о квадрицикле Bajaj Qute, который стоит 337 тыс. рублей. Последние экземпляры еще доступны для покупки у дилера, но ввозить Qute в Россию в ближайшей перспективе не планируется.
24 апреля 2020 г., 17:03
"АвтоВАЗ" перейдет на четырехдневную рабочую неделю и приостановит работу завода в Ижевске "АвтоВАЗ" перейдет на четырехдневную рабочую неделю и приостановит работу завода в Ижевске
План ввести четырехдневную рабочую неделю с конца июня обусловлен негативными экономическими прогнозами. "АвтоВАЗ" подчеркивает, что это решение является предварительным – мы надеемся, что ситуация начнет улучшаться", - отметили в компании.
23 апреля 2020 г., 17:56