NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Fiat и Volvo осенью собираются сократить производство Fiat и Volvo осенью собираются сократить производство
Ситуация на автомобильном рынке Европы остается неблагоприятной для автоконцернов Fiat и Volvo. В связи со снижением объемов продаж на рынках Старого Света компании приняли решение сократить выпуск автомобилей на европейских заводах и отправить рабочих в отпуска. Ранее такое же решение приняли компании Ford и General Motors.
30 августа 2012 г., 17:13
Первый бронированный Hyundai представлен на Московском автосалоне Первый бронированный Hyundai представлен на Московском автосалоне
Компания Hyundai привезла на Московский международный автосалон свой первый бронеавтомобиль. Hyundai Equus Limousine Security явялется совместной разработкой корейской, немецкой и российской компаний. Автомобиль бронирован по классу VR7 и способен выдержать взрыв мощностью до 15 кг в тротиловом эквиваленте. Мощный мотор, выдающий 430 лошадиных сил, выдает превосходную динамику.
30 августа 2012 г., 16:32
Volvo V40 оказалась самой безопасной в своем классе Volvo V40 оказалась самой безопасной в своем классе
Euro NCAP провел очередную серию краш-тестов, согласно которым самым безопасным автомобилем стал Volvo V40. Автомобиль получил максимальное количество баллов благодаря инновационной системе защиты пешеходов. Она позволяет существенно снизить риск получения травм пешеходами.
30 августа 2012 г., 15:48
Под маркой Datsun в России будут выпускаться две модели Под маркой Datsun в России будут выпускаться две модели
Россия станет одним из немногих рынков, где будут продаваться автомобили под брендом Dаtsun. Компания Nissan, владелец бренда, планирует поставлять в Россию две модели, которые будут построены на платформе Lada Kalina. Альянс Renault-Nissan собирается бесплатно передать Волжскому автозаводу лицензию на выпуск нового семейства двигателей.
30 августа 2012 г., 14:20
"Супер-Авто" разработала такси на базе Lada Largus "Супер-Авто" разработала такси на базе Lada Largus
Тольяттинская компания "Супер-Авто", которая специализируется на мелкосерийной сборке эксклюзивных и специальных автомобилей из автокомплектов "АвтоВАЗа", представила на Московском международном автосалоне автомобиль Lada Largus в версии "Такси". Он оборудован по всем требованиям государственных стандартов к этому типу автомобилей.
30 августа 2012 г., 13:30
Mitsubishi в 2013 году планирует начать выпуск Pajero Sport в Калуге Mitsubishi в 2013 году планирует начать выпуск Pajero Sport в Калуге
В следующем году в России планируется начать выпуск внедорожника Mitsubishi Pajero Sport. Машина будет выпускаться на заводе в Калуге. Запланированный объем производства составит около 150 тысяч автомобилей. Также Mitsubishi изучает вопрос о возможности разработки модели специально для России.
30 августа 2012 г., 12:42
Nissan представил новую Almera (ВИДЕО) Nissan представил новую Almera (ВИДЕО)
Компания Nissan представила в рамках Московского автосалона свою последнюю новинку - седан Almera, разработанную специально для российского рынка. Автомобиль построен на базе Renault Logan. "АвтоВАЗ" планирует начать сборку нового поколения Nissan Almera в ноябре 2012 года.
30 августа 2012 г., 11:41
"АвтоВАЗ" представил внедорожник Lada XRAY "АвтоВАЗ" представил внедорожник Lada XRAY
На проходящем Московском международном автосалоне "АвтоВАЗ" представил концептуальный внедорожник XRAY, который был разработан главным дизайнером Стивом Маттином. Концепт ориентирован на современных потребителей с новым, свободным ощущением жизни, с новыми взглядами на автомобиль.
30 августа 2012 г., 10:27
Sollers в сентябре запустит производство Mazda CX-5 Sollers в сентябре запустит производство Mazda CX-5
К саммиту АТЭС в России начнется тестовая сборка автомобилей Mazda CX-5 на производственных мощностях завода Sollers во Владивостоке. Серийная сборка Mazda CX-5 стартует с 1 октября текущего года. Информации о начале сборки Mazda 6 в России пока нет.
29 августа 2012 г., 16:31
Rolls-Royce разработает новые "призрачные" модели Rolls-Royce разработает новые "призрачные" модели
В Rolls-Royce планируют разработать новые модификации модели Ghost. С помощью этого в компании планируют увеличить количество проданных автомобилей и довести их число до четырех тысяч в год. Сейчас идет обкатка двухдверной модели Ghost, премьера которой состоится в рамках Женевского автосалона.
29 августа 2012 г., 16:14
Новый Ford Kuga планируется выпускать в Татарстане Новый Ford Kuga планируется выпускать в Татарстане
Новое поколение компактного внедорожника Ford Kuga будет выпускаться на территории Российской Федерации. Новинка будет оснащаться более широким набором силовых агрегатов. Также на российской версии будет установлена система активной помощи при парковке и система контроля "слепых" зон.
29 августа 2012 г., 15:33
General Motors инвестирует в российское производство один миллиард долларов General Motors инвестирует в российское производство один миллиард долларов
Крупнейшая американская автомобильная корпорация General Motors планирует увеличить вложения в свои российские предприятия. Сумма инвестиций составит около одного миллиарда долларов. Такая сумма планируется для увеличения производственных мощностей завода в Санкт-Петербурге и совместного производства с ОАО "АвтоВАЗ".
29 августа 2012 г., 14:46
В столице начинает работу Московский международный автомобильный салон В столице начинает работу Московский международный автомобильный салон
На Международном автосалоне в Москве, который открывается в среду и продлится до 9 сентября, состоится 14 мировых, 18 европейских и 70 российских премьер. В этом году в выставке примут участие сто компаний, а общая площадь экспозиции превысит 100 тысяч квадратных метров. Организаторы ожидают, что шоу посетят более миллиона человек.
29 августа 2012 г., 14:05
Таможня России: при покупке машины проверяйте отметку об утилизационном сборе Таможня России: при покупке машины проверяйте отметку об утилизационном сборе
В связи с введением с 1 сентября 2012 года утилизационного сбора на территории Российской Федерации таможенная служба просит покупателей автомобилей быть максимально внимательными и обращать внимание на наличие паспорта транспортного средства. Также в паспорте должна быть отметка об уплате сбора. Базовая ставка сбора составляет от 20 тысяч рублей для легковых автомобилей до 400 тысяч - для грузовиков.
29 августа 2012 г., 13:31
Японская компания представила мотоцикл, работающий на топливе из экскрементов (ВИДЕО) Японская компания представила мотоцикл, работающий на топливе из экскрементов (ВИДЕО)
Самое необычное транспортное средство представил производитель сантехники из Японии. Компания ТОТО представила свой концептуальный проект Toilet Bike Neo, который является мотоциклом, работающим на биологических отходах.
29 августа 2012 г., 12:44