NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Сборка самой мощной Lada Kalina Sport стартует в июне 2014 года Сборка самой мощной Lada Kalina Sport стартует в июне 2014 года
На Волжском автомобильном заводе в следующем году начнется выпуск самой мощной серийной Lada. Спортивное подразделение "АвтоВАЗа" будет выпускать особую версию Kalina, которая будет оснащена мотором мощностью 135 лошадиных сил. Цены на Lada Kalina Sport второго поколения обещают объявить ближе к старту продаж.
30 декабря 2013 г., 16:35
Раскрыты новые подробности об американском спорткаре SCG 003 (ВИДЕО) Раскрыты новые подробности об американском спорткаре SCG 003 (ВИДЕО)
Компания Scuderia Cameron Glickenhaus объявила о том, что продолжает разработку уникального гоночного автомобиля под кодовым проектом SCG 003. Автомобиль будет полностью сконструирован с нуля и оснащен мотором мощностью 500 лошадиных сил. В ателье рассчитывают, что новинка получит разрешение для использования на дорогах общего пользования.
30 декабря 2013 г., 15:32
В модельном ряду чешской марки Skoda появятся две стильные новинки В модельном ряду чешской марки Skoda появятся две стильные новинки
Руководство компании Skoda приняло решение о выпуске в следующем году двух новых моделей, которые будут рассчитаны на молодежную аудиторию. Новые модели Skoda увидят свет после 2015 года.
30 декабря 2013 г., 14:32
Серийный Subaru Levorg поступит в продажу в мае 2014 года Серийный Subaru Levorg поступит в продажу в мае 2014 года
Японская Subaru приоткрыла завесу тайны над своим новым универсалом Levorg, объявив, что серийная версия новинки будет представлена уже 1 января. При этом в компании не раскрывают технические подробности об автомобиле. Единственное, о чем известно, что стоить машина, в зависимости от комплектации, будет более 25 тысяч долларов.
30 декабря 2013 г., 13:28
Citroen выпустила интригующие тизеры кроссовера C4 Cactus Citroen выпустила интригующие тизеры кроссовера C4 Cactus
Компания Citroen опубликовала несколько интригующих изображений-тизеров своего нового доступного кроссовера C4 Cactus. Презентация модели состоится 5 февраля 2014 года, а продажи начнутся к середине года.
30 декабря 2013 г., 12:35
Fiat готовит замену хэтчбеку Punto Fiat готовит замену хэтчбеку Punto
Журналистам стало известно, что итальянцы разрабатывают новую модель, которая через пару лет придет на смену Punto и будет представлять собой пятидверную версию Fiat 500. Однако руководство компании информацию официально пока не подтверждает.
30 декабря 2013 г., 11:38
Audi вложит в собственное развитие около 22 миллиардов евро Audi вложит в собственное развитие около 22 миллиардов евро
Немецкий производитель люксовых автомобилей Audi планирует расширить свой модельный ряд, инвестировав в разработку и производство новых моделей более 20 миллиардов евро. В частности, компания наращивает производство в Мексике, Бразилии и Китае и модернизирует заводы в Германии.
30 декабря 2013 г., 10:31
Qoros показала тизер второй серийной модели Qoros показала тизер второй серийной модели
Китайско-израильская компания Qoros анонсировала мировой дебют своей второй по счету серийной модели в рамках мартовского автосалона в Женеве. В продажу автомобиль будет запущен уже до конца 2014 года.
30 декабря 2013 г., 09:34
Парковка в центре Петербурга станет платной, заявил Полтавченко Парковка в центре Петербурга станет платной, заявил Полтавченко
В будущем году стартует пилотный проект. Говоря о будущей цене парковочного места, губернатор Петербурга ограничился общими словами - об этом "рано сегодня говорить, потому что надо посчитать экономику этого проекта". При этом он назвал сумму "подъемной для жителей города".
27 декабря 2013 г., 16:33
Московский сервис для регистрации авто онлайн станет доступен всем россиянам Московский сервис для регистрации авто онлайн станет доступен всем россиянам
В настоящее время сервис регистрации автомобиля на городском портале госуслуг, позволяющий заполнить заявление на постановку автомобиля на учет и занять место в электронной очереди на посещение одного из подразделений ГИБДД, отключен в связи с реконструкцией. После перезапуска в нем появятся новые возможности.
27 декабря 2013 г., 15:12
Автоитоги года в законодательстве: отмена "нулевого промилле" - единственное послабление Автоитоги года в законодательстве: отмена "нулевого промилле" - единственное послабление
В остальном уходящий год жизнь автовладельцам только усложнил: санкции за нарушения ПДД для трезвых водителей в очередной раз ужесточились, а парковка в центре Москвы стала платной, породив новый способ незаконной экономии.
27 декабря 2013 г., 14:57
В Кургане Chevrolet въехал в подземный переход В Кургане Chevrolet въехал в подземный переход
Водитель Priora пошел на обгон по встречной полосе, нарушив Правила дорожного движения. Возвращаясь на свою полосу, автомобиль подрезал Chevrolet и столкнул его по направлению к подземному переходу.
27 декабря 2013 г., 14:29
Toyota отзывает кроссоверы Venza, проданные в России Toyota отзывает кроссоверы Venza, проданные в России
Из-за неполадок в системе кондиционирования вода может попасть на блок управления подушками безопасности, из-за чего те могут раскрыться не вовремя либо, наоборот, не сработать в случае аварии. Под отзыв попало свыше 1300 автомобилей.
27 декабря 2013 г., 13:32
Рост штрафов не сделал водителей культурнее Рост штрафов не сделал водителей культурнее
Существенное повышение штрафов за нарушения ПДД, которое произошло в этом году, никак не сказалось на поведении россиян за рулем, показал опрос. По статистике ГИБДД, самые опасные водители - "безработные" и рабочие с чиновниками.
27 декабря 2013 г., 12:34
Porsche готовит внедорожный концепт на базе модели 911 Porsche готовит внедорожный концепт на базе модели 911
Прототип будет представлен на мотор-шоу в Пекине в апреле. Базой для концепта выступила полноприводная версия Carrera 4S, которой увеличили клиренс, поставили более "зубастые" шины и защиту кузова. Получившийся автомобиль назвали 911 Safari.
27 декабря 2013 г., 08:42