NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Arash Cars анонсировал выпуск нового суперкара Arash Cars анонсировал выпуск нового суперкара
Британский производитель суперкаров Arash Cars опубликовал тизеры новой высокопроизводительной модели, презентация которой состоится 28 февраля текущего года. На снимках изображен силуэт автомобиля и его интерьер.
30 января 2014 г., 17:22
Эксперты: М5 - самая опасная трасса России Эксперты: М5 - самая опасная трасса России
Стали известны самые опасные трассы на территории Российской Федерации. На этих дорогах происходит больше всего тяжких ДТП с большим количеством человеческих жертв. Эксперты отмечают, что аварийность на федеральных трассах носит выраженный сезонный характер и показатели могут поменяться с наступлением тепла, когда поток автомобилей потянется в южном направлении.
30 января 2014 г., 16:28
Renault представит загадочный концепт на автосалоне в Нью-Дели (ВИДЕО) Renault представит загадочный концепт на автосалоне в Нью-Дели (ВИДЕО)
Французский автомобильный концерн Renault опубликовал видеоролик нового концепта городского автомобиля, предназначенного для рынков развивающихся стран. Возможно, речь идет о бюджетном городском автомобиле, премьера которого запланирована на автосалоне в Дели.
30 января 2014 г., 12:45
Koenigsegg One:1 покажут в Женеве Koenigsegg One:1 покажут в Женеве
Шведский производитель гиперкаров Koenigsegg объявил о том, что новый автомобиль марки One:1, который должен установить несколько рекордов набора скорости, будет официально представлен в начале марта. В компании планируют выпустить несколько автомобилей, причем все они уже куплены.
30 января 2014 г., 11:45
Toyota в 2013 году установила мировой рекорд по числу произведенных автомобилей Toyota в 2013 году установила мировой рекорд по числу произведенных автомобилей
Компания Toyota поставила новый рекорд, изготовив более 10 миллионов автомобилей в 2013 году. Эксперты компании объясняют рост производства увеличением выпуска автомобилей на своих зарубежных предприятиях, в том числе в Америке, Европе и Азии. В нашей стране рост производства составил около 53 процентов и превысил уровень 2012 года.
30 января 2014 г., 11:25
"АвтоВАЗ" возобновил выпуск Lada Priora на модернизированной линии "АвтоВАЗ" возобновил выпуск Lada Priora на модернизированной линии
Волжский автомобильный завод возобновляет выпуск модели Lada Priora, которая будет выпускаться на реконструированной линии главного конвейера. Она позволит выпускать один автомобиль в минуту и отвечает стандартам альянса Nissan-Renault.
30 января 2014 г., 10:44
Эксперты предрекают падение продаж легковых автомобилей в России Эксперты предрекают падение продаж легковых автомобилей в России
Ряд ведущих аналитиков прогнозирует ухудшение состояния в российской автомобильной промышленности. Причиной ухудшения ситуации стал негативный макроэкономический фон и падение национальной валюты. По оценкам экспертов, падение продаж коснется российских брендов и автомобилей, импортируемых в страну. Однако рост продаж покажут иномарки, собираемые на территории России.
30 января 2014 г., 09:18
Volvo и Geely готовят совместный компакт Volvo и Geely готовят совместный компакт
Эксперты ожидают появления через 3-5 лет на мировом авторынке новой субкомпактной модели, которая будет разработана инженерами Volvo и Geely. Выпуск новинки будет налажен на производственных мощностях китайского автогиганта.
30 января 2014 г., 08:41
Nissan подготовил "революционный" двигатель для спортпрототипа ZEOD RC 336 Nissan подготовил "революционный" двигатель для спортпрототипа ZEOD RC 336
Компания Nissan разработала революционный двигатель объемом полтора литра и мощностью 400 лошадиных сил для спортивного автомобиля ZEOD RC 336, который имеет необычную компоновку: передняя колея у него очень узкая, а колесная база очень длинная. Прототип будет участвовать в гонке "24 часа Ле-Мана" в июне 2014 года вне зачета, так как в обычные категории спортивных машин такой гибрид не вписывается.
29 января 2014 г., 16:43
Toyota вновь обвинили в проблемах с тормозной системой Toyota вновь обвинили в проблемах с тормозной системой
Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) начала проверку 30 000 гибридных Toyota Camry 2007 - 2008 модельного года. Ведомство получило несколько жалоб автовладельцев на прерывистое торможение и периодическую потерю возможности остановиться.
29 января 2014 г., 15:45
Ford представит "бюджетник" для развивающихся рынков Ford представит "бюджетник" для развивающихся рынков
В преддверии премьеры, которая состоится в феврале этого года, компания Ford опубликовала тизер нового автомобиля. Его имя пока держится в секрете. Зато известно, что это будет компактная модель.
29 января 2014 г., 14:39
Daimler и Infiniti работают над совместным шасси для 4 новых моделей Daimler и Infiniti работают над совместным шасси для 4 новых моделей
Компании Daimler и Infiniti совместно разрабатывают новое шасси, которое ляжет в основу четырех разных моделей, одна из которых может стать кроссовером. Первый автомобиль на новой платформе будет выпущен в 2017 году.
29 января 2014 г., 13:35
На московских парковках появятся зарядные станции для электрокаров На московских парковках появятся зарядные станции для электрокаров
В этом году на столичных парковках появятся зарядные устройства для электромобилей. Столичные власти планируют дальнейшее расширение сети городских парковок, а также оснащение их зарядными устройствами. До 1 июля заправить электрокар на них можно было бесплатно.
29 января 2014 г., 12:47
УАЗ останавливает производство на неделю в конце февраля УАЗ останавливает производство на неделю в конце февраля
Менеджмент Ульяновского автомобильного завода объявил о введении режима неполного рабочего времени. Согласно производственному плану, две недели предприятие не будет работать. Основной причиной сокращения работ и возможного увольнения сотрудников называется "падение объемов продаж и производства, ухудшение финансового положения предприятия".
29 января 2014 г., 10:45
Автомобили Honda научились тормозить перед пешеходами Автомобили Honda научились тормозить перед пешеходами
Японская компания Honda объявила о разработке собственной системы экстренного торможения перед пешеходами, которая срабатывает на более высокой скорости. Новый комплекс будут устанавливать на автомобили компании уже в конце 2014 года.
29 января 2014 г., 09:46