NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Четырех девочек на "Жигулях" сбил дядя одной из них: водитель пытался уйти от столкновения с фурой Четырех девочек на "Жигулях" сбил дядя одной из них: водитель пытался уйти от столкновения с фурой
За рулем "Жигулей", сбивших в Дмитровском районе четырех подружек, был дядя одной из девочек Александр. Автомобиль ехал со скоростью 100 км/ч, когда на дороге показался грузовик. Пытаясь уйти от столкновения с большегрузом, Александр свернул на обочину. "Мы прошли поворот, и тут нам навстречу выехал грузовик", - вспоминает Настя, одна из пострадавших школьниц.
30 июля 2009 г., 16:39
Появились шпионские фотографии нового Porsche Cayenne Появились шпионские фотографии нового Porsche Cayenne
Опубликованы шпионские фотографии следующего поколения немецкого внедорожника Porsche Cayenne. Новинка спереди стала внешне более походить на купе 911 и Boxster и стала легче на 200 кг по сравнению с текущим поколением.
30 июля 2009 г., 16:09
Проезд по платной трассе Москва - Питер составит 2 200 рублей: плюс бензин, выходит дороже, чем на поезде Проезд по платной трассе Москва - Питер составит 2 200 рублей: плюс бензин, выходит дороже, чем на поезде
Росавтодор подписал соглашение с консорциумом "Северо-западная концессионная компания" о начале строительства платной дороги Москва - Санкт-Петербург в марте 2010 года. Пока речь идет только о 43-км участке от Бусиновской развязки на МКАДе до Солнечногорска. Предполагается, что трасса шириной в 8 - 10 полос будет построена за три года. Средневзвешенный тариф должен составить 3,6 рубля за км.
30 июля 2009 г., 14:02
Все гаишники пересдадут на водительские права. Глава МВД крайне недоволен высокой аварийностью в стране Все гаишники пересдадут на водительские права. Глава МВД крайне недоволен высокой аварийностью в стране
Министр внутренних дел Рашид Нургалиев приказал в течение месяца провести переаттестацию сотрудников милиции, управляющих служебными машинами, в связи с участившимися случаями совершения ими ДТП. "Все! Заканчиваем вакханалию и в наших рядах. Стыдно уже смотреть сводки", - сказал он.
30 июля 2009 г., 12:40
Началась тестовая сборка Nissan X-Trail в Санкт-Петербурге Началась тестовая сборка Nissan X-Trail в Санкт-Петербурге
На российском заводе Nissan в Санкт-Петербурге все почти готово для производства внедорожников X-Trail. Серийный выпуск автомобиля стартует осенью этого года. К концу лета дилеры ожидают поставки еще одной модели Nissan российской сборки - седана Teana.
30 июля 2009 г., 11:53
В Москве бетонная плита обрушилась на угнанный Saab. Водитель, вероятно, успел выскочить из салона и скрылся В Москве бетонная плита обрушилась на угнанный Saab. Водитель, вероятно, успел выскочить из салона и скрылся
На Староволынской улице, недалеко от пересечения с Минской улицей, автомобиль Saab на огромной скорости врезался в забор больницы. От сильного удара бетонная плита рухнула и накрыла собой машину. Иномарка загорелась. Когда Saab подняли автокраном, людей в машине не обнаружили.
30 июля 2009 г., 11:15
В Подмосковье водитель легковушки сбил четырех школьниц В Подмосковье водитель легковушки сбил четырех школьниц
В среду в Дмитровском районе Московской области произошло страшное ДТП, в котором серьезно пострадали четыре школьницы. На 5-м километре дороги Рогачево - Луговая 29-летний Александр С. не правился с управлением своих "Жигулей". В итоге легковушку занесло, она вылетела на обочину.
30 июля 2009 г., 10:01
Электромобиль на базе Toyota IQ станет серийным Электромобиль на базе Toyota IQ станет серийным
Электрокар на базе японского миникара Toyota IQ будет представлен в 2010 году как серийная модель. Это будет первым авто с полностью электрической силовой установкой, которое Toyota запустит в серию. По словам главного дизайнера этой модели Хироки Накаджимы, новинка получит полностью отличную от обычного iQ внешность.
29 июля 2009 г., 18:45
В пожаре на московской штрафстоянке мог сгореть Hyundai, сбивший сына Александра Домогарова. Возможно, так пытались скрыть улики В пожаре на московской штрафстоянке мог сгореть Hyundai, сбивший сына Александра Домогарова. Возможно, так пытались скрыть улики
На стоянке на улице Котляковской в минувший понедельник сгорели 28 машин. Среди них мог оказаться и разбитый Hyundai, под колесами которого 6 июня прошлого года погиб 23-летний Дмитрий Домогаров. Сейчас по делу проходят несколько экспертиз. Сторона защиты уповает на то, что машина была неисправна. Если бы от внедорожника осталась лишь груда обгоревшего металла, доказать это было бы невозможно.
29 июля 2009 г., 15:05
Почти голая девушка угнала машину и пыталась ограбить автосалон в одном бикини Почти голая девушка угнала машину и пыталась ограбить автосалон в одном бикини
24-летняя Морган Хэли была арестована и заключена под стражу. Залог за ее освобождение составил 6 000 долларов. Инцидент произошел в Саузхевене, штат Мисисиппи. В руках у нападавшей не было оружия, но, опасаясь за своих детей, автовладелица вышла из машины, на которой преступница не замедлила скрыться.
29 июля 2009 г., 14:31
"ТаГАЗ" создал собственную сеть для продажи нового Tagaz Vega "ТаГАЗ" создал собственную сеть для продажи нового Tagaz Vega
Таганрогский автозавод будет продавать свои автомобили через собственную сеть. До конца года в Южном федеральном округе (ЮФО) откроется более 12 площадок, первая из которых начнет работу 1 августа в Краснодаре. Как говорят представители "Русскартрейд" - дочернего предприятия автозавода, управляющего сетью, это будут открытые площадки по продаже всего модельного ряда "ТаГАЗа" с небольшим офисом продаж.
29 июля 2009 г., 12:21
Амстердамская забава: хулиганы скидывают "малышей" Smart ForTwo в воду, поднимая за передний бампер Амстердамская забава: хулиганы скидывают "малышей" Smart ForTwo в воду, поднимая за передний бампер
В Нидерландах у местной молодежи появилось новое развлечение - Smart smijten, что в переводе с голландского означает что-то вроде "Смартотолкание". Обеспокоенные представители амстердамской полиции рассказывают, что агрессивно настроенные молодые люди ищут по всему городу мини-кары Smart ForTwo, припаркованные задом к каналу, для дальнейшей "расправы".
29 июля 2009 г., 11:27
Пьяный водитель съел стеклянную пробирку, которую используют при медосвидетельствовании Пьяный водитель съел стеклянную пробирку, которую используют при медосвидетельствовании
Сотрудники ГИБДД Уральска остановили автомобиль, поведение водителя которого вызвало у них подозрение на нетрезвое состояние. После проверки документов мужчина был доставлен в наркологический диспансер. В кабинете врача, к удивлению всего медперсонала и милиции, он взял протянутую ему пробирку, откусил ее и зажевал.
29 июля 2009 г., 10:51
"АвтоВАЗ" начал выпускать обновленную Lada 4х4 "АвтоВАЗ" начал выпускать обновленную Lada 4х4
Российский автоконцерн "АвтоВАЗ" приступил к выпуску модернизированной версии автомобилей Lada 4х4. Новинка внешне будет отличаться увеличенным подфарникам, новыми наружными зеркалами и электронной комбинацией приборов. Также произошли изменения в технической "начинке" внедорожника.
28 июля 2009 г., 16:29
ОСАГО стали покупать меньше. Страховщикам помогает рост тарифов и полисы для дополнительной защиты ОСАГО стали покупать меньше. Страховщикам помогает рост тарифов и полисы для дополнительной защиты
Число проданных полисов по сравнению с январем — июнем 2008 года снизилось более чем на 750 000 до 17,125 миллиона штук. Средняя стоимость полиса в первом полугодии 2009 года составила 2344,8 рублей, что на 8% больше показателя первого полугодия 2008 года. Но несмотря на это, выплаты страховщиков растут.
28 июля 2009 г., 16:01