NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Владимир Путин пополнит свой автопарк новой вазовской "Нивой" Владимир Путин пополнит свой автопарк новой вазовской "Нивой"
Премьер-министр России Владимир Путин в рамках визита на тольяттинский автозавод заявил на вопрос одного из сотрудников "АвтоВАЗА", какой автомобиль их производства он хотел бы купить, что уже скоро оформляет документы на "Ниву". При этом он не уточнил, о какой именно модели внедорожника идет речь.
30 марта 2009 г., 15:58
Новый седан Kia VG Concept дебютирует на Сеульском автошоу Новый седан Kia VG Concept дебютирует на Сеульском автошоу
В рамках автосалона в Сеуле в апреле южнокорейский автопроизводитель Kia представит прототип нового люксового седана VG. Сейчас новинка носит производственное имя KND-5. Модель построена на платформе нового поколения Hyundai Azera. Первая фотография автомобиля уже появилась в сети.
30 марта 2009 г., 15:17
Infiniti пополнит модельный ряд новыми седанами M, G и Q серий, а также внедорожником QX Infiniti пополнит модельный ряд новыми седанами M, G и Q серий, а также внедорожником QX
Новое поколение седана серии M дебютирует в рамках Женевского автосалона в 2010 году. Автомобиль получит 3,7-литровый мотор, который уже устанавливается на европейские модели Infiniti, а также новый 3,0-литровый турбодизель V6. Премьера нового внедорожника серии QX намечена на 2011 год.
30 марта 2009 г., 14:35
Марк Тишман врезался в "Жигули "в Лефортовском тоннеле Марк Тишман врезался в "Жигули "в Лефортовском тоннеле
Набирающий популярность российский певец Марк Тишман попал в дорожную аварию в Москве на Третьем транспортном кольце. За рулем своего автомобиля Suzuki он возвращался домой поздно ночью. В темноте перед остановившейся "шестеркой" молодй человек не успел быстро затормозить.
30 марта 2009 г., 13:47
Угонщики через 2 года вернули роскошный Bentley, при этом вымыли и отполировали машину Угонщики через 2 года вернули роскошный Bentley, при этом вымыли и отполировали машину
Автомобиль Bentley Arnage, числящийся в розыске два года, обнаружили в Днепропетровске, напротив здания одной из станций техобслуживания. Он привлек внимание тем, что стоял с открытой дверью и ключами зажигания внутри. Подобных случаев "раскаяния" угонщиков на памяти следователей еще зафиксировано не было. Эксперты пытаются найти какие-либо следы, оставленные похитителями.
30 марта 2009 г., 13:30
Автомобили курильщиков сильнее всего дешевеют при перепродаже Автомобили курильщиков сильнее всего дешевеют при перепродаже
Аналитики британской компании по продаже подержанных автомобилей BCA советуют автовладельцам не курить в машине за несколько месяцев перед ее продажей. Если выкуривать хотя бы одну сигарету в день на протяжении года, салон пропитывается стойким запахом, с которым не справляются никакие освежители воздуха.
30 марта 2009 г., 12:37
Кота в моторном отсеке автомобиля обнаружили по сильному запаху мочи Кота в моторном отсеке автомобиля обнаружили по сильному запаху мочи
Житель города Зеленоградск Калининградской области почувствовал, что из-под капота его автомобиля исходит сильный неприятных запах. Открыв его, мужчина увидел рыжего кота. Животное просидело "в западне" не менее полудня, при этом даже не мяукнув.
30 марта 2009 г., 12:04
Обама поставил GM условие: глава компании должен уйти в отставку Обама поставил GM условие: глава компании должен уйти в отставку
Администрация президента США Барака Обамы сообщила, что ни его, ни советников не убедили планы по реструктуризации, предоставленные General Motors. Впрочем, правительство готово дать компании еще время, но условия ужесточились - Обама требует отставки гендиректора GM Рика Вагонера. С новым планом по выводу американского автопрома из кризиса глава Соединенных Штатов выступит 30 марта.
30 марта 2009 г., 11:31
"Лихач" на Dodge Viper протаранил троллейбусную остановку: 3 человека в больнице "Лихач" на Dodge Viper протаранил троллейбусную остановку: 3 человека в больнице
Авария произошла днем 25 марта в Краснодаре. 38-летний владелец одного из местных автосалонов за рулем спортивного Dodge Viper, перестраиваясь на скорости в другой ряд, не справился с управлением. Машину занесло прямо в сторону остановки общественного транспорта. Водитель говорит, что его автомобиль "просто взлетел".
27 марта 2009 г., 14:41
Названы лучшие автомобили в России 2009 года в 20 номинациях Названы лучшие автомобили в России 2009 года в 20 номинациях
В московском клубе "Рай" прошла церемония награждения победителей конкурса "Автомобиль года в России-2009". В голосовании приняли участие 202 776 человек из более чем 2 500 населенных пунктов страны. По его итогам были выбраны лучшие модели в 20 номинациях. Интересно, что в числе победителей нет ни одной модели российского производства.
27 марта 2009 г., 13:54
Гаишник насмерть сбил пенсионерку: в ГИБДД уверяют, что 80-летняя старушка выбежала на дорогу Гаишник насмерть сбил пенсионерку: в ГИБДД уверяют, что 80-летняя старушка выбежала на дорогу
Сотрудник отдела ДПС Воронежа, находясь на задании, ехал на рабочем автомобиле ВАЗ-21099. Навстречу ему следовал грузовик с прицепом. После того как фура поравнялась с милицейскими "Жигулями", из-за грузовика неожиданно выбежала женщина 1929 года рождения. По словам сотрудника местной милиции, пенсионерка сама нарушила ПДД.
27 марта 2009 г., 13:27
Корейский студент создал "модный" автомобиль Fiore под маркой Chanel Корейский студент создал "модный" автомобиль Fiore под маркой Chanel
Опубликованы фотографии и видео с разработкой студента южнокорейского университета Hong-ik University. По словам дизайнера, на создание дизайна автомобиля его вдохновила оригинальность продукции известного французского дома мод Chanel.
27 марта 2009 г., 12:59
Китайский седан Brilliance с крахом провалил краш-тест. Испытание засняли на камеру Китайский седан Brilliance с крахом провалил краш-тест. Испытание засняли на камеру
По результатам испытания, проведенного автоклубом ADAC совместно с агенством EuroNCAP, уровень безопастности седана Brilliance BS4 китайского производства оценен в 0 баллов. Такой провал наблюдался у компании еще в 2007 году. Видимо, китайцам опять придется продолжить свою работу над прочностью модельного ряда.
27 марта 2009 г., 11:47
Водителю сборной Азербайджана по футболу предъявили счет за стоянку в "Домодедово" Водителю сборной Азербайджана по футболу предъявили счет за стоянку в "Домодедово"
Футболистов сборной Азербайджана, прилетевших в Москву, чтобы отыграть матч с российской сборной, уже в аэропорту ждал неприятный сюрприз. Автобус со спортсменами пробыл на парковке "Домодедово" более 15 минут. Задержка, из-за которой азербайджанцам пришлось расплачиваться, произошла также из-за капитана команды Рашада Садыхова.
27 марта 2009 г., 11:13
Египетские таксисты будут "бомбить" на новых "Жигулях" Египетские таксисты будут "бомбить" на новых "Жигулях"
Египетский партнер концерна "АвтоВАЗ" Lada Egypt примет участие в проекте по обновлению таксомоторного парка Каира. Машины, за руль которых могут сесть таксисты, - это доработанные ВАЗ 2107, собранные в Египте, и получившие ряд опций: в частности, гидроусилитель руля, кондиционер и кожаный салон.
26 марта 2009 г., 16:10