NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Российский завод Nissan закроется на двухнедельные каникулы Российский завод Nissan закроется на двухнедельные каникулы
Конвейер остановится 30 июня. До середины июля будут проводиться плановые работы по наладке и обслуживанию оборудования и строений на территории предприятия в Санкт-Петербурге.
30 мая 2014 г., 21:43
Московские власти поделятся записями с  камер со страховыми компаниями Московские власти поделятся записями с камер со страховыми компаниями
Новый сервис позволит автомобилистам, попавшим в ДТП, и страховщикам избежать разногласий при рассмотрении заявлений на выплаты, сообщает пресс-служба департамента транспорта столицы.
30 мая 2014 г., 20:58
Хэтчбек Skoda Fabia третьего поколения засняли автошпионы Хэтчбек Skoda Fabia третьего поколения засняли автошпионы
Премьера модели состоится в октябре на мотор-шоу в Париже. В Европе продажи начнутся до конца года. На снимках почти нет камуфляжа, и внешность видно отчетливо. А вот по поводу технической начинки есть пока лишь предположения.
30 мая 2014 г., 13:24
Ford отзывает 1,4 млн автомобилей, в основном проданных в США Ford отзывает 1,4 млн автомобилей, в основном проданных в США
Самые новые модели в списке на отзыв - внедорожник Explorer и седан Taurus. Наиболее опасная неисправность - возможный выход из строя усилителя руля. Из-за этого произошло уже два десятка аварий, пострадало восемь человек.
30 мая 2014 г., 11:47
Красочное ДТП с пожаром в Сыктывкаре попало на ВИДЕО. Погибших нет Красочное ДТП с пожаром в Сыктывкаре попало на ВИДЕО. Погибших нет
"Газель", в которую на полном ходу влетел кроссовер Mitsubishi, перевернулась и мгновенно загорелась. Кто был за рулем грузовика, ехавшего на красный, установить не удалось: от удара всех пассажиров "Газели" выкинуло из салона.
30 мая 2014 г., 11:02
Мост в Крым через Керченский пролив могут сделать платным Мост в Крым через Керченский пролив могут сделать платным
Проект перехода, который должен будет соединить Крым с Краснодарским краем, добавлен в программу развития госкомпании "Автодор", занимающейся платными автомагистралями в России. Когда будут проработаны источники финансирования масштабной стройки, станет ясно, придется ли за нее расплачиваться автомобилистам.
30 мая 2014 г., 10:47
Ford меняет главного по дизайну в Европе Ford меняет главного по дизайну в Европе
64-летний Мартин Смит, автор "кинетического стиля" марки, отправится на покой. Его место займет Джоэл Пиэсковски - создатель последнего поколения Mustang.
30 мая 2014 г., 10:00
У ГИБДД появились претензии к законопроекту о 50-процентных скидках на штрафы У ГИБДД появились претензии к законопроекту о 50-процентных скидках на штрафы
Инспекция указывает, что в законопроектах не прописан механизм реализации. Впрочем, идею окончательно не хоронит, лишь призывая депутатов лучше прорабатывать инициативы. По итогам 2013 года размер назначенных штрафов вырос почти в шесть раз, а их собираемость резко упала.
30 мая 2014 г., 09:35
Автолюбители, опрошенные JD Power, назвали лучшие автомобили и марки года Автолюбители, опрошенные JD Power, назвали лучшие автомобили и марки года
Опросившие 15 000 обладателей машин издания What Car? и JD Power выяснили, что самые счастливые автовладельцы ездят на Jaguar, а в топ-10 моделей больше всего машин от немецкого концерна Volkswagen. Названы также и худшие модели: самое внушительное представительство в антирейтинге - у французов.
29 мая 2014 г., 16:03
Hyundai представила новый премиальный седан с передним приводом Hyundai представила новый премиальный седан с передним приводом
В Корее сейчас продается две трети люксовых седанов Hyundai. При этом компания озабочена лидерством сильных европейских конкурентов в некоторых премиум-сегментах. Новый седан под кодовым названием AG должен исправить текущее положение вещей.
29 мая 2014 г., 13:42
Угнанный у пса-байкера Стича мотоцикл нашли под Калининградом Угнанный у пса-байкера Стича мотоцикл нашли под Калининградом
Мотоцикл был угнан 20 мая из гаража под домом, где живут Стич и его хозяин. Опрометчивых угонщиков, позаимствовавших мотоцикл у четвероногой звезды интернета, разыскивают.
29 мая 2014 г., 13:20
Хэтчбек от Datsun засняли на дорожных испытаниях Хэтчбек от Datsun засняли на дорожных испытаниях
Автомобиль полностью покрыт камуфляжной пленкой, но видно общий силуэт и пропорции, напоминающие "Калину". Официально хэтчбек покажут на Московском международном автосалоне в конце августа.
29 мая 2014 г., 12:34
Рекордные продажи: первая партия Ford Mustang для Европы распродана за 30 секунд Рекордные продажи: первая партия Ford Mustang для Европы распродана за 30 секунд
Заявку на приобретение новинки можно было оставить в интернете. Однако желающие купить спорткар были ограничены во времени: заказать Ford Mustang можно было лишь в течение финала футбольной Лиги чемпионов в Лиссабоне.
29 мая 2014 г., 11:58
Погоня в Ленобласти: угонщика автовоза с дорогими внедорожниками задержали со стрельбой Погоня в Ленобласти: угонщика автовоза с дорогими внедорожниками задержали со стрельбой
Угонщик пытался уйти от полиции на автовозе, груженом внедорожниками Toyota Land Cruiser. В итоге автомобиль остановился, а водитель побежал в лес. Инспектору пришлось применить оружие.
29 мая 2014 г., 11:02
С 1 июля покупать б/у автомобили станет безопаснее С 1 июля покупать б/у автомобили станет безопаснее
В России официально заработает единая информационная система нотариата. Благодаря этой базе данных можно будет узнать, не находится ли покупаемый автомобиль в залоге у банка. Сейчас для запуска системы в Минюсте готовят подзаконные акты.
29 мая 2014 г., 10:24