NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Mitsubishi покажет в Лос-Анджелесе невероятный концепт спорткара 2025 года Mitsubishi покажет в Лос-Анджелесе невероятный концепт спорткара 2025 года
На ежегодном автошоу в Лос-Анджелесе, которое открывает свои двери в ноябре, пройдет очередной дизайнерский конкурс. Автопроизводителям предстоит пофантазировать на тему, как будут выглядеть через два десятилетия машины для спортивных гонок. Компания Mitsubishi представит концепт раллийного авто под названием MMR25.
30 сентября 2008 г., 14:27
Переход автомобилей на бензин стандарта не ниже "Евро-3" в России откладывается Переход автомобилей на бензин стандарта не ниже "Евро-3" в России откладывается
Российское правительство приостанавливает введение техрегламента о требованиях к моторному топливу, обязывающего с 1 января 2009 года производить бензин по экостандартам не ниже "Евро-3". Введение такого стандарта предполагается перенести с 2009 на 2010 год. Также будут сняты ограничения на производство низкооктанового бензина.
30 сентября 2008 г., 13:53
Москвичи полюбили "Майбахи" и "Роллс-Ройсы" в качестве такси Москвичи полюбили "Майбахи" и "Роллс-Ройсы" в качестве такси
В Москве действует специальная служба такси, автопарк которой составляют только машины премиум-класса - Maybach, Rolls-Royce, Maserati и другие. Выбор роскошной иномарки зависит исключительно от количества денег, которые пассажир готов потратить на поездку в "пафосном такси". Такие услуги пользуются среди обеспеченных горожан все большим спросом.
30 сентября 2008 г., 13:16
Сын Николя Саркози признан невиновным в деле о нарушении ПДД Сын Николя Саркози признан невиновным в деле о нарушении ПДД
Исправительный суд Парижа положил конец многолетнему уголовному преследованию сына президента Франции Жана Саркози, признав его невиновным в нарушении ПДД, скрытии с места аварии и нанесении незначительного ущерба чужому имуществу. Вывод о его невиновности был сделан на основании результатов независимой экспертизы, проведенной в июне этого года.
30 сентября 2008 г., 12:33
В Москве за выходные угнали 30 автомобилей, среди них две "Чайки" и "Победа" В Москве за выходные угнали 30 автомобилей, среди них две "Чайки" и "Победа"
Среди украденных в минувшие субботу и воскресенье машин значатся "традиционные" Porsche Cayenne, Hummer, Lexus и Toyota, а также легенды советского автопрома - две "Чайки" и "Победа". Эксперты предполагают, что отечественные раритеты были похищены по заказу одного из частных коллекционеров для последующего восстановления и продажи.
30 сентября 2008 г., 12:05
В Японии начались продажи нового Nissan Murano В Японии начались продажи нового Nissan Murano
В понедельник японский концерн Nissan запустил в продажу на внутреннем рынке второе поколение кроссовера Murano. Реализовываться данная модель будет под слоганом "SHIFT_design", что с точки зрения автопроизводителя говорит о преимуществе стильного и современного дизайна машины, а также напоминает о ее лидерстве в своем классе.
30 сентября 2008 г., 11:34
Покупателям Lada Priora CNG можно не бояться отсутствия газовых АЗС Покупателям Lada Priora CNG можно не бояться отсутствия газовых АЗС
"АвтоВАЗ" начнет серийное производство автомобилей Lada Priora CNG во второй половине 2009 года. Сейчас большинство автовладельцев опасаются приобретать автомобили на газу, так как газовых заправочных станций пока очень мало, и водитель попросту может встать посреди дороги из-за отсутствия нужной АЗС. Эти опасения развеял специалист НТЦ "АвтоВАЗа" Игорь Котиков.
30 сентября 2008 г., 11:15
Чиновница с мужем избили инспекторов ГИБДД, задержавших их иномарку Чиновница с мужем избили инспекторов ГИБДД, задержавших их иномарку
Прокуратура Тюменской области возбудила уголовное дело против руководителя районного отделения федерального казначейства Ирины Ерофеевой и ее мужа Игоря Ерофеева. Супруги, употребив алкоголь, ехали на автомобиле Renault Logan домой. Их иномарка сразу привлекла внимание гаишников - она двигалась по улице с односторонним движением во встречном направлении.
30 сентября 2008 г., 10:01
Три автомобильные марки вошли в список самых "крутых" брэндов. Aston Martin возглавил топ-20 Три автомобильные марки вошли в список самых "крутых" брэндов. Aston Martin возглавил топ-20
Британская газета The Telegraph представила ежегодный рейтинг лучших торговых марок года - CoolBrand. Редакторы издания предлагали своим читателям назвать самые "крутые", по их мнению, брэнды. Первое место уже третий год подряд досталось автомобилям Aston Martin.
30 сентября 2008 г., 09:01
ГИБДД хочет возродить платную эвакуацию автомобилей ГИБДД хочет возродить платную эвакуацию автомобилей
Глава ГИБДД РФ Виктор Кирьянов выступил с предложением возобновить взимание с водителей-нарушителей платы за эвакуацию их автомобилей, припаркованных в неустановленных местах. С 1 июля 2008 года услуги эвакуационной службы оплачиваются за счет государства. Однако такой перенос расходов с автовладельцев на местные власти оказался для чиновников довольно неприятным сюрпризом.
30 сентября 2008 г., 00:01
В Европе самый мощный Chevrolet Corvette ZR1 стоит в два раза дороже чем в США В Европе самый мощный Chevrolet Corvette ZR1 стоит в два раза дороже чем в США
Американский концерн General Motors анонсировал европейские цены на мощный суперкар Chevrolet Corvette ZR1, заказы на который уже начали принимать дилеры. В Великобритании модель обойдется любителям "погонять" в 109 000 фунтов стерлингов, что составляет почти 200 000 долларов.
29 сентября 2008 г., 14:17
Сотрудник ГИБДД насмерть сбил 12-летнюю девочку и скрылся Сотрудник ГИБДД насмерть сбил 12-летнюю девочку и скрылся
В минувшую субботу 41-летний инспектор ГИБДД в Асбесте Свердловской области, управляя личным автомобилем "ВАЗ-21053", сбил 12-летнюю ученицу школы. Наезд был совершен в районе действия знака "Осторожно - дети!". Виновник аварии с места происшествия скрылся.
29 сентября 2008 г., 13:34
В интернет попали первые изображения нового Audi A8 В интернет попали первые изображения нового Audi A8
На форуме Gulf4Cars появились фотографии, на которых изображен новый автомобиль от компани Audi ? седан A8 2010 модельного года. Возможно, это и есть первые шпионские изображения ожидаемой новинки. Откуда взялись эти снимки, неизвестно, но самое интересное - на них машина запечатлена без грамма камуфляжа.
29 сентября 2008 г., 13:09
Тюнеры форсировали мощность спорткара Nissan GT-R до 611 "лошадей" Тюнеры форсировали мощность спорткара Nissan GT-R до 611 "лошадей"
Мастера тюнингового ателье Amuse, известного доработками спорткаров марки Nissan, взялись за новый спортивный Nissan GT-R. Усилиями тюнеров был разработан пакет Power House Phantom GT-R, который предназначается для модели GT-R в комплектации Black Edition. Его установка увеличивает мощность двигателя до 611 л.с.
29 сентября 2008 г., 12:31
В Подмосковье электричка протаранила иномарку В Подмосковье электричка протаранила иномарку
В воскресенье на Рязанском направлении Московской железной дороги, приближаясь к железнодорожному переезду, машинист электропоезда заметил на путях автомобиль, однако экстренное торможение не помогло избежать столкновения. Водитель иномарки успел выскочить из салона.
29 сентября 2008 г., 11:57