NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
У "Богдана" отнимают землю под строительство автозавода в России У "Богдана" отнимают землю под строительство автозавода в России
Власти Нижегородской области издали распоряжение изъять участок земли у совместного предприятия компаний "Богдан" и "Укравто". Речь идет о 50 га, которые ООО "Объединенные транспортные технологии" намеревалось использовать под строительство автозавода. Предприятие должно было быть построено к концу этого года.
30 сентября 2009 г., 15:05
Renault выпускает новый "заряженный" Twingo RS 133 Cup Renault выпускает новый "заряженный" Twingo RS 133 Cup
Новинка построена на базе спортивного хэтчбека Renault Twingo RS от подразделения Renaultsport и будет стоить дешевле при менее богатом оснащении. В частности, автомобиль лишился кондиционера, автоматической головной оптики, тонированных стекол и раздельных задних сидений. Зато модель получила спортивную систему с перенастроенными пружинами из-за чего ее посадка стала на 4 мм ниже.
30 сентября 2009 г., 14:19
Subaru представит в Токио гибридный концепт Hybrid Tourer Subaru представит в Токио гибридный концепт Hybrid Tourer
В рамках Токийского автосалона, который откроется в октябре, японская автокомпания Subaru представит ряд своих новинок, в числе которых будет концептуальный Hybrid Tourer Concept. Под капотом гибрида стоят 2,0-литровый "оппозитник" с турбонаддувом и два электромотора, расположенных в передней и задней частях машины.
30 сентября 2009 г., 13:38
Самый масштабный отзыв автомобилей: Toyota отзывает 3,8 млн машин из-за неправильных ковриков Самый масштабный отзыв автомобилей: Toyota отзывает 3,8 млн машин из-за неправильных ковриков
Во вторник администрация дорожной безопасности США (NHTSA) и японский автоконцерн Toyota объявили о подготовке отзыва с американского рынка 3,8 миллиона машин марок Toyota и Lexus. Причина такого масштабного отзыва - коврики, цепляющиеся за педаль газа. Жалобы на коврики начали поступать от автовладельцев еще с 2004 года.
30 сентября 2009 г., 12:46
Hyundai сделал из люксовой модели Equus настоящий лимузин Hyundai сделал из люксовой модели Equus настоящий лимузин
Южнокорейский автопроизодитель Hyundai представляет новую версию модели Equus - с удлиненной колесной базой. Общая длина автомобиля увеличилась на 300 мм, по габаритам он обходит своих основных конкурентов - Lexus LS460L и Mercedes S500L.
30 сентября 2009 г., 12:17
Bentley показал видео с флагманским Mulsanne: седан собирается вручную Bentley показал видео с флагманским Mulsanne: седан собирается вручную
Английская автокомпания Bentley представляет видеоролик с показом люксового седана Mulsanne. Этот автомобиль позиционируется создателями как "немассовая" модель. По словам представителей Bentley, на сборку такой машины уходит более двух месяцев.
29 сентября 2009 г., 14:15
10 самых красивых и самых некрасивых автомобилей 2009 года 10 самых красивых и самых некрасивых автомобилей 2009 года
Немецкое издание Auto Motor und Sport представляет рейтинг автомобилей с самым красивым и некрасивым дизайном. В опросе участвовало более 10 000 человек - они выбирали самые привлекательные из 89 моделей в восьми категориях. Как оказалось, больше всего немцы не любят японские машины. Из десяти машин с самым неудачным дизайном, по их мнению, восемь моделей - японские.
29 сентября 2009 г., 13:31
Mazda представляет два новых двигателя и новую автоматическую КПП Mazda представляет два новых двигателя и новую автоматическую КПП
Японский автоконцерн Mazda на Токийском автосалоне в октябре проведет премьеру двигателей нового поколения - бензинового SKY-G и дизельного SKY-D, а также новой автоматической трансмиссии SKY-Drive. Также будут показаны концепт Kiyora, впервые дебютировавший в Париже в 2008 году, последний вариант водородного гибрида Premacy Hydrogen RE Hybrid и всю нынешнюю линейку автомобилей Mazda.
29 сентября 2009 г., 12:54
Американские хулиганы сняли все колеса со спорткара Nissan GT-R Американские хулиганы сняли все колеса со спорткара Nissan GT-R
На острове Лонг-Айленд на северо-востоке США полицейские обнаружили редкий спорткар Nissan GT-R, стоящий на кирпичиках - у машины не было ни одного колеса. Пока автовладелец спал, местные хулиганы напали на его машину, припаркованную на обычной неохраняемой стоянке.
29 сентября 2009 г., 12:20
"ИжАвто" хочет войти в государственный холдинг "Росавто" и погасить долги "ИжАвто" хочет войти в государственный холдинг "Росавто" и погасить долги
В пятницу гендиректор рссийского автопредприятия "Ижавто" Михаил Добындо вел переговоры с гендиректором "Ростехнологий" Сергеем Чемезовым о возможности вхождения "Ижавто" в формируемый госкорпорацией холдинг "Росавто". В "Росавто" "Ростехнологии" собираются передать свои автомобилестроительные активы, включая 25% акций "АвтоВАЗа" и 37,8% акций "КамАЗа".
29 сентября 2009 г., 11:44
Шпионские фотографии обновленного хэтчбека Citroen C4 Шпионские фотографии обновленного хэтчбека Citroen C4
Новый 5-дверный Citroen C4 проходит дорожные испытания. Автомобиль станет легче и эффективнее, чем нынешняя версия "француза". В продажу новинка поступит в конце 2010 года и будет конкурировать с другими хэтчбеками С-класса.
28 сентября 2009 г., 15:33
21-летний актер, сыгравший Полежайкина в сериале "Папины дочки", попал в ДТП в Москве 21-летний актер, сыгравший Полежайкина в сериале "Папины дочки", попал в ДТП в Москве
Молодой российский актер Михаил Казаков - звезда телесериала "Папины дочки" - ехал за рулем Ford Mondeo по Ленинскому проспекту в сторону центра. При повороте на 3-е транспортное кольцо он почувствовал удар в заднюю часть своей машины. Водитель Mitsubishi, ехавший следом, не рассчитал безопасную дистанцию.
28 сентября 2009 г., 14:17
Российский бензин начал медленно дешеветь: цены на АЗС снижаются вслед за оптовыми Российский бензин начал медленно дешеветь: цены на АЗС снижаются вслед за оптовыми
Розничные цены на бензин, начавшие расти с лета, теперь медленно падают. Правда пока только в некоторых российских регионах. Но скоро тенденция распространится и на другие части России, где стоимость топлива как минимум перестанет расти, полагают эксперты. Сыграло роль сезонное снижение потребления автомобильного топлива - в сентябре оно сократилось на 10-12%.
28 сентября 2009 г., 13:46
Украинский "Богдан" выпускает пикап на базе Lada 2110 Украинский "Богдан" выпускает пикап на базе Lada 2110
Украинский автопроизводитель "Богдан" представил новый автомобиль собственной разработки на базе Lada 2110. Серийное производство новинки начнется в последних числах сентября этого года. Длина автомобиля составляет 4,3 метра. Под его капотом стоят 8- и 16-клапанные двигатели.
28 сентября 2009 г., 13:04
"АвтоВАЗ" перестанет выпускать "классику" и откажется от собственного "Проекта С" "АвтоВАЗ" перестанет выпускать "классику" и откажется от собственного "Проекта С"
Крупнейший российский автопроизводитель "АвтоВАЗ" намерен вдвое сократить инвестпрограмму на 2010-2013 годы - до 42 миллиардов рублей. У компании нет "конкурентного продукта", что грозит возможным уходом с рынка, поэтому в период роста с 2012 года крайне важен выпуск новых современных моделей. Ставку решено сделать на платформу В0, на которой построен Renault Logan.
28 сентября 2009 г., 12:35