NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Петербурге столкнулись "скорая" с пациентом и эвакуатор В Петербурге столкнулись "скорая" с пациентом и эвакуатор
Как сообщают очевидцы, "скорая" ехала прямо с "сигналкой", а эвакуаторщик решил развернуться. На место ДТП подъехали еще две "скорые". Пробка образовалась в обе стороны.
30 сентября 2015 г., 19:15
 В  Porsche выбрали нового CEO после того, как прежний ушел спасать  весь Volkswagen В Porsche выбрали нового CEO после того, как прежний ушел спасать весь Volkswagen
Новым гендиректором автопроизводителя Porsche назначен глава отдела производства компании 47-летний Оливер Блюм, который с 1 октября заменит на данной позиции Маттиаса Мюллера.
30 сентября 2015 г., 18:01
Honda рассекретила водородный седан, от которого можно будет питать здания Honda рассекретила водородный седан, от которого можно будет питать здания
Компания представит на Токийском международном автосалоне серийный вариант электромобиля на водородных топливных элементах. Седан, предварительное название которого - FCV, будет конкурировать с моделью Toyota Mirai.
30 сентября 2015 г., 17:35
Эксперты предсказывают волну банкротств сотен российских автодилеров Эксперты предсказывают волну банкротств сотен российских автодилеров
До конца 2015 года могут закрыться около 500 дилеров. Одна из причин - уход с российского рынка крупных автомобильных брендов. При этом для игроков сохраняются те же проблемы, что существовали в прошлый кризис 2008-2009 года.
30 сентября 2015 г., 14:45
"Дизельгейт" разрастается: немецкие  прокуроры проводят предварительное расследование в  Audi "Дизельгейт" разрастается: немецкие прокуроры проводят предварительное расследование в Audi
Расследование начато на фоне "дизельного скандала" c концерном Volkswagen. Ранее стало известно, что фальсификации данных экологических тестов на содержание вредных веществ затрагивают по всему миру более 2 млн автомобилей марки.
30 сентября 2015 г., 13:57
Во Франции начинается суд над руководителями сервиса Uber Во Франции начинается суд над руководителями сервиса Uber
Перед судом предстанут глава французского подразделения компании Тибо Самфаль и глава отделения Uber в Западной Европе Пьер-Димитрий Гор-Коти. Им вменяется в вину организация незаконной коммерческой деятельности - службы извоза такси "частников", не обладавших лицензией.
30 сентября 2015 г., 12:35
Tesla презентовала долгожданный электрокроссовер   Model X  (ВИДЕО) Tesla презентовала долгожданный электрокроссовер Model X (ВИДЕО)
Поклонники марки с нетерпением ждали этот автомобиль более трех лет. В минимальной комплектации он будет стоить 132 тысячи долларов. Поставки планируется начать в течение 8-12 месяцев. Маск обещает, что кроссовер идеально пройдет все тесты безопасности.
30 сентября 2015 г., 10:57
Правительство выделит еще 4 млрд рублей на поддержку автопрома Правительство выделит еще 4 млрд рублей на поддержку автопрома
Из них на программу обновления парка придется еще 2,5 млрд рублей, а на продление программы льготного лизинга - 1,5 млрд рублей. С начала года только по этим статьям для спасения автопроизводителей бюджет потратит более 26 млрд рублей.
30 сентября 2015 г., 08:52
В России не нашли нарушений у автомобилей Volkswagen, несмотря на мировой "скандал с выхлопами" В России не нашли нарушений у автомобилей Volkswagen, несмотря на мировой "скандал с выхлопами"
"Исходя из тех данных, которые получил Росстандарт - а Росстандарт отвечает именно за соблюдение государственных стандартов, у нас проблем с нарушением наших норм и наших стандартов на сегодняшний день нет", - заявил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Ранее компания призналась в манипуляциях с показателями выбросов вредных веществ при тестировании автомобилей с дизельным двигателем в США.
29 сентября 2015 г., 23:46
Акции опозорившегося Volkswagen уберут  из индексов устойчивого развития Dow Jones Акции опозорившегося Volkswagen уберут из индексов устойчивого развития Dow Jones
До "дизельного скандала", ранее в этом месяце, Volkswagen был признан S&P Dow Jones и RobecoSAM лидером в области устойчивого развития среди производителей автомобилей и автокомпонентов.
29 сентября 2015 г., 19:53
Крупнейший индийский производитель моторикш  начал завоз  продукции  в Россию Крупнейший индийский производитель моторикш начал завоз продукции в Россию
Bajaj Auto выходит на российский рынок со своими бюджетными мотоциклами Pulsar, которые были разработаны конструктором из BMW. Всего в России будет представлено четыре модели индийских мотоциклов.
29 сентября 2015 г., 18:33
Авторы нового фильма о Джеймсе Бонде похвастали рекордным числом   разбитых суперкаров Авторы нового фильма о Джеймсе Бонде похвастали рекордным числом разбитых суперкаров
Съемочная группа фильма "007: Спектр" во время съемок сцен погони в Риме разбила семь из 10 имевшихся в распоряжении главного героя cуперкаров Aston Martin. Общая стоимость этих автомобилей составляла около 37 млн долларов.
29 сентября 2015 г., 14:57
Домашние собаки дико покусали  Opel в поисках спрятавшегося в нем кота Домашние собаки дико покусали Opel в поисках спрятавшегося в нем кота
В Минске собаки нанесли существенный ущерб владельцу автомобиля, который был припаркован во дворе дома: они выдрали "юбку", решетку, поцарапали капот, крылья и пытались выдрать бампер.
29 сентября 2015 г., 13:20
Правительство Фландрии подает в суд на Volkswagen Правительство Фландрии подает в суд на Volkswagen
"Мы считаем, что Volkswagen должен стать объектом европейских санкций вместо Фландрии, если этот регион в результате не выполнит европейские нормы по чистоте воздуха", - заявил местный министр по делам окружающей среды.
29 сентября 2015 г., 12:44
На суровом Урале медведей  перевозят на задних сиденьях легковушек. Это не запрещено, говорят в ГИБДД  (ВИДЕО) На суровом Урале медведей перевозят на задних сиденьях легковушек. Это не запрещено, говорят в ГИБДД (ВИДЕО)
Забавное и одновременно шокирующее видео с просторов Урала вирусно шагает по Сети: в Екатеринбург со стороны Челябинска ввезли на ростовской легковушке живого мишку.
29 сентября 2015 г., 11:18