NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Tesla впервые в своей истории получила прибыль в течение двух кварталов подряд Tesla впервые в своей истории получила прибыль в течение двух кварталов подряд
В четвертом квартале прошлого года выручка Tesla составила рекордные для компании 7,2 млрд долларов, а прибыль – 139 млн долларов. Однако по итогам всего 2018 года Tesla понесла убытки в размере около 1 млрд долларов.
31 января 2019 г., 15:27
Законопроекты о реформе техосмотра доработают ко второму чтению Законопроекты о реформе техосмотра доработают ко второму чтению
Авторы реформы намерены ужесточить предложенные штрафы для водителей и операторов техосмотра. Между тем у экспертов есть замечания к другим предложениям, которые могут быть учтены в доработанной версии законопроектов.
31 января 2019 г., 11:03
"АвтоВАЗ" начал продажи первой модели стоимостью свыше 1 млн рублей "АвтоВАЗ" начал продажи первой модели стоимостью свыше 1 млн рублей
На автомобиль установлен форсированный двигатель Lada объемом 1,8 и мощностью 145 лошадиных сил. Также автомобиль получил аэродинамический обвес, заниженную подвеску и 17-дюймовые колеса.
31 января 2019 г., 10:13
В Нижнем Новгороде оштрафовали водителя, прокатившего двух друзей на ковре (ВИДЕО) В Нижнем Новгороде оштрафовали водителя, прокатившего двух друзей на ковре (ВИДЕО)
Видеозапись, на которой запечатлена короткая поездка двух молодых людей на прицепленном к машине ковру по центру Нижнего Новгорода, появилась в Сети несколько дней назад. Полиция установила всех участников, но наказанию подвергся только водитель.
30 января 2019 г., 17:24
Карлос Гон обвинил руководство Nissan в заговоре и предательстве Карлос Гон обвинил руководство Nissan в заговоре и предательстве
По мнению экс-главы альянса Renault-Nissan-Mitsubishi, причиной заговора стал его план по слиянию трех автопроизводителей. Топ-менеджеры Nissan опасались, что реализация этого замысла даст Гону еще больше власти.
30 января 2019 г., 17:01
В Минфине предложили вчетверо увеличить максимальные выплаты по ОСАГО В Минфине предложили вчетверо увеличить максимальные выплаты по ОСАГО
Речь идет о повышении до 2 млн рублей выплат за вред жизни и здоровью. Страховщики не поддерживают эту инициативу, отмечая, что ее реализация приведет к росту тарифов ОСАГО примерно на 10%.
30 января 2019 г., 12:26
Renault анонсировала хэтчбек Clio пятого поколения (ФОТО, ВИДЕО) Renault анонсировала хэтчбек Clio пятого поколения (ФОТО, ВИДЕО)
Обновленный Clio стал меньше и легче, но при этом чуть вместительнее предшественника. Во внешнем облике модели, которую покажут публике в марте, заметны черты семейства Megane нового поколения.
29 января 2019 г., 15:02
Сотни популярных моделей машин можно угнать при помощи ноутбука Сотни популярных моделей машин можно угнать при помощи ноутбука
Проблема касается автомобилей, которые оборудованы системой бесключевого доступа, позволяющей владельцу открыть машину, если ключ находится рядом с автомобилем. Некоторые эксперты связывают рост числа угонов в Европе и Великобритании с распространением таких систем.
29 января 2019 г., 12:26
Столичные власти поддержали идею ограничить въезд неэкологичных машин в отдельные районы Москвы Столичные власти поддержали идею ограничить въезд неэкологичных машин в отдельные районы Москвы
Об этом говорится в письме Сергея Собянина в адрес Совета по правам человека при президенте РФ, который ранее подготовил рекомендации по борьбе с загрязнением воздуха. В них правительству Москвы предлагалось "определить местоположение зон, требующих закрытия для въезда транспорта низкого экологического класса".
29 января 2019 г., 10:24
Subaru возобновила производство машин на заводе в Японии Subaru возобновила производство машин на заводе в Японии
Причиной остановки производства стал дефект, обнаруженный в поставляемых на завод усилителях рулевого управления. О том, как почти двухнедельный простой сказался на финансовых показателях Subaru, будет объявлено дополнительно.
28 января 2019 г., 14:16
Мировой авторынок показал спад продаж впервые за девять лет Мировой авторынок показал спад продаж впервые за девять лет
Спад продаж легковых и легких коммерческих автомобилей по итогам года составил 0,5%. Крупнейшим мировым рынком по-прежнему остается Китай, далее следуют США и Западная Европа.
28 января 2019 г., 12:14
В 2018 году в России было выписано на 17% больше штрафов за нарушение ПДД В 2018 году в России было выписано на 17% больше штрафов за нарушение ПДД
Сотрудники ГИБДД в 2018 году возбудили дела по 131,1 млн нарушений, а подразделения вынесли 129,2 млн постановлений. Доля штрафов, вынесенных при помощи дорожных камер, выросла до 82,7%, а чаще всего водителей наказывали рублем за превышение скорости.
28 января 2019 г., 10:19
В Renault заявили, что смена руководства компании не скажется на отношениях с "АвтоВАЗом" В Renault заявили, что смена руководства компании не скажется на отношениях с "АвтоВАЗом"
"Слишком рано говорить о стратегии нового руководства, но наши отношения с "АвтоВАЗом" должны остаться неизменными", - сообщила представитель концера после того, как совет директоров Renault утвердил назначение новых гендиректора и главы совета.
25 января 2019 г., 16:36
"Репка" по-канадски: в Монреале три внедорожника вытащили застрявший в снегу автобус (ВИДЕО) "Репка" по-канадски: в Монреале три внедорожника вытащили застрявший в снегу автобус (ВИДЕО)
В "спасательной операции" приняли участие внедорожники Toyota Sequoia, Toyota 4Runner и Jeep Wrangler. Им не без труда удалось вызволить автобус с пассажирами, который застрял на остановке.
25 января 2019 г., 14:21
Карлос Гон покинул руководящие посты в Renault Карлос Гон покинул руководящие посты в Renault
По данным источников, в должности главы совета директоров Renault Карлоса Гона сменит глава Michelin Жан-Доминик Сенар, а генеральным директором компании станет Тьерри Боллор. Ранее арестованного в Японии топ-менеджера сняли с постов главы совета директоров Nissan и Mitsubishi.
24 января 2019 г., 15:16