NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Mercedes начал тесты конкурента BMW X6 Mercedes начал тесты конкурента BMW X6
В Германии проходят испытания нового конкурента BMW X6 от компании Mercedes-Benz, который получит индекс MLC. Журналисты получили снимки тестового мула, на которых видно более широкую и низкую базу будущего автомобиля. Новинка увидит свет не раньше 2015 года, однако концепт будет представлен уже в следующем году.
31 июля 2013 г., 16:16
Suzuki опубликовала первые изображения концепта iV-4 Suzuki опубликовала первые изображения концепта iV-4
В Сети появились первые изображения нового компактного кроссовера Suzuki iV-4. Официально в компании не раскрывают технических подробностей о предстоящей новинке, обещая все рассказать во время официальной презентации, которая состоится в сентябре.
31 июля 2013 г., 15:15
В следующем году Hyundai выпустит новый компактный кроссовер В следующем году Hyundai выпустит новый компактный кроссовер
Фотографам удалось запечатлеть ходовые испытания нового, пока безымянного, компактного кроссовера Hyundai, премьера которого запланирована в следующем году. Производство новинки будет налажено на заводе компании в Китае, и, скорее всего, автомобиль будет продаваться и в России.
31 июля 2013 г., 14:44
Ведомство Онищенко вернет россиянам деньги за "фонящие" автомобили Ведомство Онищенко вернет россиянам деньги за "фонящие" автомобили
Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко считает, что россиянам, потратившим на японских автомобильных аукционах деньги на машины, которые излучают радиацию, необходимо их вернуть. По его мнению, эти суммы небольшие, "но для наших людей - это деньги".
31 июля 2013 г., 14:14
"АвтоВАЗ" наращивает производство Lada Kalina "АвтоВАЗ" наращивает производство Lada Kalina
В следующем месяце тольяттинский завод планирует выпускать почти полтысячи новых "Калин" в сутки. Кроме этого, на заводе начинают производство версий норма и стандарт. Серийная сборка нормы стартует в августе, стандарты должны отправить в серию где-то в начале осени.
31 июля 2013 г., 13:33
Lucra создает суперкар с мотором AMG Lucra создает суперкар с мотором AMG
Новое автомобильное ателье Lucra из Калифорнии планирует начать выпуск родстера с индексом 2.2, который крупнее первой модели компании и будет оснащен силовыми агрегатами от AMG. К сожалению, американцы не раскрывают более подробной информации о ценах на новинку, обещая предоставить ее позднее.
31 июля 2013 г., 13:13
Эксперты предсказывают обвал российскому автомобильному рынку Эксперты предсказывают обвал российскому автомобильному рынку
Ситуация на автомобильном рынке России остается неопределенной. По мнению ряда экспертов, в этом году возможно сокращение количества реализованных автомобилей в нашей стране. На снижении потребительской активности населения сказывается неопределенность ситуации в экономике стран ЕС и, как следствие, России, а также удешевление рубля и высокие ставки по кредитам.
31 июля 2013 г., 12:12
Прототип родстера Spyker дебютирует в Pebble beach Прототип родстера Spyker дебютирует в Pebble beach
Производитель эксклюзивных спорткаров из Голландии компания Spyker официально подтвердила, что представит на автошоу в Пеббл-бич открытую версию своего прототипа B6 Venator. Серийное производство новинки стартует в начале 2014 года. Модель будет продаваться на рынках Азии, Европы, Индии и Ближнего Востока и составит конкуренцию спорткару Porsche 911.
31 июля 2013 г., 11:11
Toyota планирует впервые выпустить более 10 млн автомобилей в год Toyota планирует впервые выпустить более 10 млн автомобилей в год
Автомобильный гигант из Японии - компания Toyota - планирует в этом году выпустить боле 10 миллионов автомобилей по всему миру и стать первой компанией на Земле, которая выпустила такое количество машин в течение года.
31 июля 2013 г., 10:10
Chery привезет в Россию новый седан Fora Chery привезет в Россию новый седан Fora
Компания Chery планирует начать продажи своего седана Fora последнего поколения, который будет комплектоваться одним мотором и ручной коробкой передач. Технические характеристики, российские комплектации и цены будут объявлены позже. Как сообщили в российском офисе марки, автомобиль должен появиться у дилеров до конца этого года.
31 июля 2013 г., 09:09
Lamborghini выпустит открытую версию суперкара Veneno Lamborghini выпустит открытую версию суперкара Veneno
Популярность эксклюзивной модели Veneno, которой было выпущено всего 4 экземпляра, подвигла компанию Lamborghini начать разработку родстера на базе этой модели. По данным журналистов, новинка может быть представлена уже в сентябре этого года на автосалоне во Франкфурте.
30 июля 2013 г., 14:14
"АвтоВАЗ" объявил о новых условиях прохождения ТО "АвтоВАЗ" объявил о новых условиях прохождения ТО
Волжский автомобильный завод объявил об изменении регламента прохождения технического осмотра своих автомобилей. Согласно внесенным изменениям, теперь учитывается не только пробег автомобиля Lada, но и его возраст. Требование о внесении информации о следующем ТО в сервисную книжку распространяется также и на автомобили Lada Largus.
30 июля 2013 г., 13:13
Ford отзовет 33 тысячи гибридных автомобилей C-Max Ford отзовет 33 тысячи гибридных автомобилей C-Max
Компания Ford начинает отзыв более 30 тысяч гибридных версий популярного минивэна C-Max, панорамная крыша которого признана специалистами небезопасной. Под отзывную кампанию попадают модели этого и прошлого годов. Замена будет производиться бесплатно в дилерских центрах компании.
30 июля 2013 г., 12:12
Япония пересядет на электромобили Япония пересядет на электромобили
В Японии установят дополнительно около 12 тысяч зарядных установок для электромобилей четырех ведущих автомобильных компаний страны. Toyota, Nissan, Honda и Mitsubishi договорились о совместном развитии зарядной инфраструктуры. По мнению автопроизводителей, это решение ускорит внедрение электромобилей на территории страны.
30 июля 2013 г., 11:57
Mercedes-Benz оставил россиян без премиум-автомобиля CLA Mercedes-Benz оставил россиян без премиум-автомобиля CLA
В связи с неожиданно большим спросом в России новой модели CLA компания Mercedes-Benz прекращает ее поставки через три месяца после начала продаж. Квота по данной модели уже выбрана, и Mercedes переориентировала производство на США, рынок которых имеет приоритетное значение. Для российских покупателей новинка будет доступна через год.
30 июля 2013 г., 11:38