NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
При пожаре в порту Савоны сгорели сотни автомобилей Maserati (ВИДЕО) При пожаре в порту Савоны сгорели сотни автомобилей Maserati (ВИДЕО)
Причиной пожара стало короткое замыкание, возникшее на двух складах автомобилей из-за шторма, который привел к затоплению стоянок и вызвал короткое замыкание. Неделей ранее сгорело здание управления порта Савоны.
31 октября 2018 г., 16:03
Власти Калифорнии разрешили компании Waymo испытывать на дорогах беспилотные машины без водителей Власти Калифорнии разрешили компании Waymo испытывать на дорогах беспилотные машины без водителей
По условиям разрешения, полученного в Калифорнии, Waymo сможет проводить испытания своих беспилотных машин без водителей за рулем в ограниченной зоне вокруг штаб-квартиры компании в Кремниевой долине. В салоне машин при этом должны будут находиться сотрудники компании.
31 октября 2018 г., 14:05
Верховный суд признал незаконным двухлетнее содержание под арестом основателя Smotra.ru Верховный суд признал незаконным двухлетнее содержание под арестом основателя Smotra.ru
Президиум ВС постановил отменить решения Тверского и Дорогомиловского судов Москвы, а также Мосгорсуда, связанные с продлением Эрику Китуашвили меры пресечения. Ранее суд приговорил блогера к 4 годам и 8 месяцам колонии общего режима, но на свободу он может выйти уже в ноябре.
31 октября 2018 г., 12:39
В МВД предложили ужесточить санкции в отношении водителей, не имеющих прав В МВД предложили ужесточить санкции в отношении водителей, не имеющих прав
В МВД выступили с инициативой дополнить соответствующую статью КоАП еще одной частью, которая будет предусматривать наказание за повторное управление автомобилем водителем, не имеющим права управления. О необходимости такой меры говорит печальная статистика.
31 октября 2018 г., 11:12
Intel и Volkswagen запустят в Израиле сервис беспилотных такси Intel и Volkswagen запустят в Израиле сервис беспилотных такси
В проекте также примет участие местная компания Champion Motors. Запуск сервиса запланирован на начало будущего года. На первом этапе парк сервиса будет насчитывать несколько десятков беспилотных автомобилей.
30 октября 2018 г., 16:29
Злостных нарушителей ПДД не допустят к работе автоинструкторами Злостных нарушителей ПДД не допустят к работе автоинструкторами
Согласно утвержденному приказом Минтруда профессиональному стандарту "мастер производственного обучения вождению транспортных средств", работать инструкторами в автошколах смогут те, кто не был лишен прав за последние пять лет. Документ описывает и другие требования к соискателям.
30 октября 2018 г., 12:24
В России начали оформлять электронные ПТС В России начали оформлять электронные ПТС
Об этом сообщил глава Госавтоинспекции Михаил Черников. При этом он напомнил, что ПТС может быть либо бумажный, либо электронный – оформить два документа на одно транспортное средство нельзя.
30 октября 2018 г., 11:38
Медведев пригрозил ввести пошлины на нефть из-за роста цен на бензин Медведев пригрозил ввести пошлины на нефть из-за роста цен на бензин
Как отметил глава правительства, в стране наблюдается рост цен на бензин, несмотря на предпринимаемые властями меры. Если консультации с нефтяными компаниями не увенчаются успехом, правительство может ввести запретительные пошлины на нефть и нефтепродукты.
29 октября 2018 г., 17:37
Комбайнеры останутся без работы. Рогозин рассказал об испытаниях беспилотного комбайна с ГЛОНАСС (ВИДЕО) Комбайнеры останутся без работы. Рогозин рассказал об испытаниях беспилотного комбайна с ГЛОНАСС (ВИДЕО)
Глава Роскосмоса опубликовал небольшой ролик, на котором запечатлены испытания прототипа комбайна с искусственным интеллектом, который был создан в НПО автоматики имени академика Н. А. Семихатова. Пользователи отнеслись к новости со скепсисом.
29 октября 2018 г., 14:58
Ошибки в базах данных не позволили ГИБДД вынести 5,4 млн штрафов московским водителям Ошибки в базах данных не позволили ГИБДД вынести 5,4 млн штрафов московским водителям
Речь идет о некорректной работе федеральной информационной системы ГИБДД М. Из-за некорректного слияния баз адреса некоторых владельцев являются неполными - им невозможно отправить "письма счастья" о зафиксированных камерами нарушениях.
29 октября 2018 г., 11:07
В Минэнерго спрогнозировали рост цен на бензин в 2019 году в 4-5% В Минэнерго спрогнозировали рост цен на бензин в 2019 году в 4-5%
По словам замглавы Минэнерго, цены на топливо в будущем году "будут расти в пределах инфляции". Ранее эксперты отмечали, что усилия правительства по сдерживанию цен на бензин не увенчаются успехом.
26 октября 2018 г., 15:22
Компания Volkswagen представила компактный кроссовер T-Cross (ВИДЕО) Компания Volkswagen представила компактный кроссовер T-Cross (ВИДЕО)
T-Cross построен на базе модели Polo, но имеет ряд отличий, включая более высокую посадку и сдвигающиеся задние сидения. При этом все версии маленького кроссовера будут только переднеприводными.
26 октября 2018 г., 11:31
В ГИБДД опровергли сообщения о том, что сотрудники Росгвардии получили право останавливать все автомобили В ГИБДД опровергли сообщения о том, что сотрудники Росгвардии получили право останавливать все автомобили
Как уточнили в ведомстве, вступившие в силу изменения касаются не всех автомобилей, а только тех, которые числятся на балансе Росгвардии и Минобороны. Также в ГИБДД призвали СМИ не вводить аудиторию в заблуждение.
25 октября 2018 г., 17:47
Эксперты предложили ограничить парковку в московских дворах Эксперты предложили ограничить парковку в московских дворах
С таким предложением выступили участники конференции урбанистов и архитекторов "Комфортный город". Компенсировать парковочные места во дворах эксперты предложили за счет создания обвалованных гаражей.
25 октября 2018 г., 15:32
Нефтяные компании не намерены и дальше сдерживать цены на АЗС Нефтяные компании не намерены и дальше сдерживать цены на АЗС
Об этом их представители заявили на совещании у вице-премьера Дмитрия Козака, которое прошло 24 октября. "Все как один били в колокол: цены на автозаправочных станциях сдерживать дальше невозможно, заправки работают в убыток", - рассказал источник "Ведомостей".
25 октября 2018 г., 12:14