NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // История вопроса // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Что террорист может купить на полмиллиона рублей? Что террорист может купить на полмиллиона рублей?
Госдума готовится рассмотреть закон, блокирующий операции на сумму свыше 600 тысяч рублей до проверки владельца счета на причастность к финансированию терроризма. Но что в России можно купить на эти деньги?.
18 октября 2004 г., 16:51
Александр Лукашенко: "невыездной" батька-президент Александр Лукашенко: "невыездной" батька-президент
Юбилейный год Александра Лукашенко: он отпрраздновал собственное 50-летие, 10-летие пребывания у власти и намерен продлить свое президенство на третий срок.
18 октября 2004 г., 14:09
Биологическое оружие: терроризм в пробирке Биологическое оружие: терроризм в пробирке
Бактериологическое оружие называют "ядерной бомбой для бедных" - это наименее опасный вид оружия. От него могут защитить вовремя принятые антибиотики и заблаговременно сделанные прививки.
15 октября 2004 г., 16:14
Продать любой ценой. И по любой цене Продать любой ценой. И по любой цене
Власть считает заниженную стартовую цену продажи "Юганскнефтегаза" оправданой тем, что иначе торги просто не состоятся и налоговая задолженность ЮКОСа не будет взыскана.
15 октября 2004 г., 14:30
Отношение к клонированию развело Керри и Буша Отношение к клонированию развело Керри и Буша
Самой известной жертвой запрета на клонирование стал актер Кристофер Рив, скончавшийся 11 октября. "Встать с инвалидного кресла мне помешали католическая церковь и президент Буш", - говорил он.
14 октября 2004 г., 15:07
Осетино-ингушский конфликт: из прошлого в будущее?
Осетино-ингушский конфликт: из прошлого в будущее?
Главная цель захвата школы в Беслане - поднять новую волна национального конфликта между осетинами и ингушами. Центр их противостояния - Пригородный район Северной Осетии.
14 октября 2004 г., 13:32
Беслан: пропавшие без вести дети опознаны среди погибших (ФОТО) Беслан: пропавшие без вести дети опознаны среди погибших (ФОТО)
Большинство детей, числившихся пропавшими без вести после захвата террористами школы в Беслане, опознаны с помощью генетической экспертизы среди погибших.
13 октября 2004 г., 14:25
Парламентские расследования: выводы комиссии могут поменять правительство Парламентские расследования: выводы комиссии могут поменять правительство
Институт парламентского расследования в России практически отсутствует. Закон "О парламентских расследованиях" обсуждался три года и принят только в первом чтении.
13 октября 2004 г., 13:34
Ритуальное самоубийство: воинская традиция в Японии Ритуальное самоубийство: воинская традиция в Японии
Сэппуку и харакири - не одно и то же. Просторечное "сделать харакири" значит "отбросить копыта", тогда как совершить сэппуку - достойно отойти в мир иной.
12 октября 2004 г., 18:14
Dresdner Kleinwort Wasserstein оценивает политически окрашенные сделки Dresdner Kleinwort Wasserstein оценивает политически окрашенные сделки
Именно этот банк в России в последние годы выполняет заказы по оценке активов, участвующих в политически окрашенных сделках. Он оценивал для "Газпрома" отобранную у Владимира Гусинского телекомпанию НТВ. Сейчас - "Юганскнефтегаз".
12 октября 2004 г., 15:30
Избирательная система России: выбор невелик Избирательная система России: выбор невелик
Изменения в избирательном законе о выборах предполагают выборы только по партийным спискам, отмену графы "против всех", назначение региональных руководителей.
12 октября 2004 г., 14:30
Уйгурский сепаратизм: от Китая до Киргизии Уйгурский сепаратизм: от Китая до Киргизии
Когда Усама бен Ладен жил у талибов в Афганистане, к нему приезжали лидеры уйгурских сепаратистов. Многие из радикально настроеных уйгур исповедуют ваххабизм.
11 октября 2004 г., 18:51
Усама бен Ладен: видный организатор международного терроризма Усама бен Ладен: видный организатор международного терроризма
Считается, что он сумел объединить ранее разрозненные группы исламских террористов в единую организацию. Вопрос - где его искать?.
11 октября 2004 г., 18:21
Нобелевские премии: история и современность Нобелевские премии: история и современность
11 октября мир узнал имя последнего лауреата Нобелевской премии за 2004 год. Вручение премий пройдет в первой декаде декабря.
11 октября 2004 г., 17:47
Магомед Хашиев - боевик, убитый трижды Магомед Хашиев - боевик, убитый трижды
Спецоперации по уничтожению Магомеда Хашиева, ваххабита и "эмира Сунженского джамаата" проходили трижды. Каждый раз спецслужбы сообщали, что он уничтожен.
11 октября 2004 г., 14:51