NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // История вопроса // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Хроники газовых войн. Тур первый Хроники газовых войн. Тур первый
Россия собирается делать ставку на приоритетное развитие ТЭКа с преимущественной ориентацией этого комплекса на экспортные поставки сырья - сырой нефти и природного газа. Однако сбои в работе отлаженной системы уже заставили иностранцев задуматься об альтернативах.
21 апреля 2006 г., 16:22
Саудовский план палестинского урегулирования Саудовский план палестинского урегулирования
Израилю в 2002 году предлагалось вывести все свои силы с оккупированных после 1967 года территорий, вернуть палестинских беженцев и признать независимое палестинское государство со столицей в Восточном Иерусалиме. В обмен ему гарантировалось признание арабскими странами и восстановление "нормальных отношений".
20 апреля 2006 г., 16:01
Дома на кладбище: смертельные случаи в строительстве Дома на кладбище: смертельные случаи в строительстве
Несчастные случаи на строительстве элитного жилья никак не сказываются на спросе - квартиры в новых домах раскупаются быстро, дефицит на рынке жилья в Москве по-прежнему высок.
20 апреля 2006 г., 14:36
Чехия - мечта шпиона в центре Европы Чехия - мечта шпиона в центре Европы
Чехи подозревают, что сотрудники российского посольства активно вербуют новых агентов, стремясь к восстановлению старой шпионской сети, действовавшей до вывода советских войск. Цель шпионажа заключается в сохранении и постепенном усилении российского влияния в регионе.
19 апреля 2006 г., 17:42
Как россияне относятся к армии? Как россияне относятся к армии?
Социологический опрос "Левада-центра" показал, что россияне не хотят служить в армии, называя причиной возможного "уклонизма" дедовщину, неуставные отношения, насилие в воинских частях.
18 апреля 2006 г., 12:40
11 сентября: история теракта
11 сентября: история теракта
После трагедии выяснилось, что из двух уничтоженных небоскребов ВТЦ застрахован был лишь один. Разрушение обоих представлялось маловероятным.
13 апреля 2006 г., 13:08
Нападения на иностранцев в России: с начала года уже 11 жертв Нападения на иностранцев в России: с начала года уже 11 жертв
Наибольшее число нападений на иностранцев было в Санкт-Петербурге. Однако и столица, и провинция тоже отмечены ксенофобией. Экстремисты уже используют холодное и огнестрельное оружие.
7 апреля 2006 г., 13:32
Армения-Россия: Газовая атака Армения-Россия: Газовая атака
"Газпром" заключил соглашение с правительством Армении сроком на 25 лет - цена на российский природный газ для Армении поднялась до 110 долларов за 1000 куб. м. Разницу в цене Москва компенсирует поставками собственного оружия.
6 апреля 2006 г., 16:39
Хазрет Совмен - золотой запас Адыгеи Хазрет Совмен - золотой запас Адыгеи
Президент Хазрет Совмен располагает огромным личным капиталом, заработанном на золотых приисках Красноярского края. Стабильность в Адыгее - анклаве посреди Краснодарского края - поддерживается во многом за счет этих средств.
5 апреля 2006 г., 17:17
Грузия: вино – продукт политический Грузия: вино – продукт политический
Виноделие - одна из основных, традиционных отраслей грузинской экономики еще с середины 20 века. Хотя, разумеется, крестьяне делали собственное вино за сотни лет до того, как виноделие превратилось в индустрию. Впрочем, в эпоху индустриализации виноделие в Грузии потеряло сакральный смысл, а в 70-х годах превратилось в гигантский источник легких денег.
5 апреля 2006 г., 15:22
Грузинский "КоммерсантЪ" Грузинский "КоммерсантЪ"
Бизнесмен Бадри Патаркацишвили вернулся в Грузию в 2001 году после опалы своего компаньона Бориса Березовского. В 2006 году Березовский продал ему ИД "Коммерсант", и теперь опальный олигарх ищет нового покупателя.
3 апреля 2006 г., 11:42
Косово. История многострадального края Косово. История многострадального края
В сербской национальной культуре Косово остается великим эмоциональным символом возрождения после национальной трагедии. Для косовских албанцев, составляющих абсолютное большинство населения края, возможен лишь один вариант решения косовской проблемы - полная независимость.
30 марта 2006 г., 16:04
Иранское ядерное досье: Буш против Бушера Иранское ядерное досье: Буш против Бушера
Первый экспериментальный атомный реактор в Тегеране был построен в 70-х годах. Именно Иран из всех мусульманских стран может первый провести испытания ядерного оружия.
30 марта 2006 г., 14:26
Затмения в прошлом и настоящем Затмения в прошлом и настоящем
Затмения происходят, когда свет одного астрономического объекта полностью или частично закрыт от нас другим объектом. Чтобы произошло солнечное затмение, Земля, Луна и Солнце должны выстроиться в одну линию, что бывает только в моменты новолуний.
29 марта 2006 г., 16:21
Три бывших премьера готовы возглавить правительство Три бывших премьера готовы возглавить правительство
Конституция требует, чтобы право сформировать правительство получило большинство, победившее на выборах в Верховную Раду Украины. Если за месяц победители не сформируют коалицию, президент распустит парламент.
27 марта 2006 г., 13:13