NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // История вопроса // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Императрица Мария Федоровна. Возвращение Императрица Мария Федоровна. Возвращение
Официально объявлено, что перенос праха Марии Федоровны в Санкт-Петербург символизирует дань уважения к исполнению последней воли императрицы, которая хотела быть захоронена вместе со своей семьей.
27 сентября 2006 г., 19:34
Реституция отнятого имущества. В России - вряд ли Реституция отнятого имущества. В России - вряд ли
После того как представители российской власти заявили о возможной приватизации бывших дворцов, особняков, усадеб и других памятников архитектуры, на содержание которых у государства денег нет, возник вопрос о возврате этой собственности наследникам прежних владельцев.
27 сентября 2006 г., 15:33
Реституция культурных ценностей. Кто кому должен Реституция культурных ценностей. Кто кому должен
Ценности, вывезенные из Германии, не послужили ни Советскому Союзу, ни России в качестве материальной компенсации за ущерб, причинённый агрессорами - они так и пролежали десятки лет в запасниках музеев и никогда не выставлялись.
26 сентября 2006 г., 18:00
Вчерашние перспективы Штокмановского Вчерашние перспективы Штокмановского
О намерении экспортировать сжиженный природный газ со Штокмановского месторождения в США "Газпром" объявил осенью 2003 года.
25 сентября 2006 г., 17:18
Как и почему доржает квадратный метр Как и почему доржает квадратный метр
Банковский кризис 2004 года и закон об участии в долевом строительстве, нацеленный на защиту потребителя, спровоцировали сокращение нового строительства вдвое. Это привело к дефициту предложения и месячному росту цен в 10-15%.
22 сентября 2006 г., 14:13
За что свергли премьера-олигарха За что свергли премьера-олигарха
Пребывание Таксина Чинавата у власти могло затянуться на неопределенный срок после того как из пяти членов ЦИК один умер, один ушел в отставку, а оставшиеся трое сели в тюрьму за фальсификацию результатов выборов.
20 сентября 2006 г., 11:47
Жесткий либерализм социалистов. Венгрия после 1990 Жесткий либерализм социалистов. Венгрия после 1990
Сменяющие друг друга либералы и социалисты вывели страну на лидирующие позиции среди стран Восточной и Центральной Европы. Популисты критикуют власти за антисоциальные меры, отсутствие порядка и даже попрание национального достоинства венгров.
19 сентября 2006 г., 19:17
От Яндыков к Москве: погромы повторяются по общему сценарию От Яндыков к Москве: погромы повторяются по общему сценарию
Главная причина разрастания напряжённости в межнациональных отношениях - самоустранение власти. Милиция не вмешивается в бытовые конфликты, и даже в массовых драках роль правоохранителей сводится к наблюдению.
15 сентября 2006 г., 13:46
Крестный отец ГКО Крестный отец ГКО
Андрей Козлов был автором пирамиды ГКО и одного из организаторов дефолта 1998 года. Вся система покрытия бюджетного дефицита за счет заимствований на внутреннем рынке была разработана тогдашним зампредом ЦБ.
14 сентября 2006 г., 13:21
С русским акцентом: судьба пророссийской оппозиции в Грузии С русским акцентом: судьба пророссийской оппозиции в Грузии
После "революции роз" и бегства воджя Аджарии Аслана Абашидзе у Москвы не осталось влиятельных союзников в Грузии. Но президент Саакашвили арестовал и мелких.
13 сентября 2006 г., 15:34
Сыны отечества: где работают дети политиков Сыны отечества: где работают дети политиков
Приглашение детей крупных федеральных чиновников на руководящие посты в коммерческие компании стало достаточно распространенной практикой. Бизнес заинтересован в привлечении сотрудников с сильными связями в правительственных и деловых кругах, что позволяет им использовать административный ресурс.
13 сентября 2006 г., 13:34
Сирия-США: по разные стороны "оси зла" Сирия-США: по разные стороны "оси зла"
Начиная с 1979 года США неоднократно вводили против Сирии экономические санкции за пособничество терроризму, а в 2003 году конгресс США утвердил закон "Об ответственности Сирии". В нем говорится, что Сирия - одна из стран "оси зла", способствующая распространению терроризма.
12 сентября 2006 г., 14:52
Грузия: все попытки государственных переворотов Грузия: все попытки государственных переворотов
По числу удавшихся, а также провалившихся государственных переворотов Грузия опережает все страны бывшего СССР. За послесоветские годы здесь произошло минимум шесть попыток насильственного свержения власти.
6 сентября 2006 г., 18:24
ДПНИ: новое лицо ультраправых - в галстуке, но с охотничьим ружьем ДПНИ: новое лицо ультраправых - в галстуке, но с охотничьим ружьем
Движение против нелегальной иммиграции (ДПНИ) - национал-патриотическая организация, выступает за депортацию нелегальных иммигрантов; на деле борется с любой неславянской иммиграцией в Россию.
4 сентября 2006 г., 16:28
42 процента россиян хотят ограничить число кавказцев в России 42 процента россиян хотят ограничить число кавказцев в России
Больше половины россиян хотят ограничить число приезжих в страну, 38% наших сограждан испытывают враждебность по отношению к людям иной национальности - такова картина межнационального существоания в России в 2006 году.
4 сентября 2006 г., 13:14