NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Александр Невзоров: "Путин и революция. Нос к носу" Александр Невзоров: "Путин и революция. Нос к носу"
С точки зрения Александра Невзорова, за свою историю Россия ни разу не пережила подлинной революции, а все происходившие катаклизмы заканчивались простой заменой одного деспота на другого. И действия нынешних властей страны копируют поведение предшественников.
1 апреля 2016 г., 16:09
Любовь Соболь: "Открытое письмо Дмитрию Рогозину" Любовь Соболь: "Открытое письмо Дмитрию Рогозину"
Любовь Соболь публикует обращение к Дмитрию Рогозину, в котором задает вице-премьеру несколько конкретных вопросов, касающихся нарушений при строительстве космодрома Восточный и дорогой квартиры чиновника.
1 апреля 2016 г., 14:16
Илья Новиков: "Они по жизни такие" Илья Новиков: "Они по жизни такие"
Адвокат Надежды Савченко комментирует публикацию представителя СК Владимира Маркина, в которой тот допустил возможность обмена украинской летчицы, и отмечает, что всерьез оценить слова Маркина невозможно.
1 апреля 2016 г., 12:55
Блог scinquisitor: "Как я побывал в аду" Блог scinquisitor: "Как я побывал в аду"
Блогер делится впечатлениями от визита в эфир передачи "Время покажет", посвященной вредным продуктам и ГМО. Подавляющее большинство участников программы продемонстрировало отсутствие критического мышления и желания разобраться в вопросе.
1 апреля 2016 г., 11:43
Леонид Каганов: "Пришли сектанты" Леонид Каганов: "Пришли сектанты"
Леонид Каганов рассказывает о состоявшейся в подъезде беседе с православными верующими. К разочарованию писателя, пожилые женщины с листовками показали крайне слабое знание базовых основ христианства.
1 апреля 2016 г., 10:29
Кирилл Шулика: "Он не от мира сего в хорошем смысле" Кирилл Шулика: "Он не от мира сего в хорошем смысле"
Комментируя свежее интервью бывшего главы ЦИК Владимира Чурова, блогер рассказывает о своем знакомстве с ним и отмечает, что эта работа была неинтересна Чурову и не принесла особых дивидендов.
1 апреля 2016 г., 09:17
Олег Салагай: "Посещения в больницах: пустить нельзя задерживать" Олег Салагай: "Посещения в больницах: пустить нельзя задерживать"
Пресс-секретарь Минздрава РФ откликнулся на обсуждение в соцсетях и прессе вопроса обеспечения доступа родственников больных в медицинские учреждения. По его словам, министр Вероника Скворцова поручила подготовить методические рекомендации как для медиков, так и для пациентов.
31 марта 2016 г., 18:14
Дмитрий Булатов: "Представляю высокобюджетный блокбастер от Минкульта под названием "Грантовый конкурс президента РФ" Дмитрий Булатов: "Представляю высокобюджетный блокбастер от Минкульта под названием "Грантовый конкурс президента РФ"
Блогер рассказывает об условиях участия в президентском грантовом конкурсе поддержки творческих проектов в области культуры и искусства. Заявки не принимаются по факсу и электронной почте, только в папке-скоросшивателе и только на первом этаже здания министерства.
31 марта 2016 г., 15:43
Дмитрий Гудков: "Главная задача - держать народ в состоянии непрекращающегося изумления" Дмитрий Гудков: "Главная задача - держать народ в состоянии непрекращающегося изумления"
Депутат критикует решение властей о застройке территорий Тимирязевской сельскохозяйственной академии за исключением исторических корпусов, включенных в реестр объектов культурного наследия.
31 марта 2016 г., 14:15
Илья Фоминцев: "Онкомаркеры неприменимы для раннего выявления рака, это бизнес частных лабораторий" Илья Фоминцев: "Онкомаркеры неприменимы для раннего выявления рака, это бизнес частных лабораторий"
Глава Фонда профилактики рака обратился с открытым письмом к руководству частных медицинских лабораторий с предложением признать - применение онкомаркеров для ранней диагностики рака неэффективно, а стало быть, это либо некомпетентность, либо мошенничество.
31 марта 2016 г., 11:14
Антон Орехъ: "Наша война должна быть не только победоносной, но и без жертв" Антон Орехъ: "Наша война должна быть не только победоносной, но и без жертв"
Блогер пишет о том, почему российские власти не признают официальных потерь на Донбассе и неохотно говорят о жертвах в Сирии. С точки зрения Кремля, полагает он, гибель сотрудников безликих частных военных компаний воспринимается обществом менее болезненно.
31 марта 2016 г., 10:21
Лида Мониава: "Всем детям-инвалидам урезали компенсации за инвалидные кресла в 7 раз" Лида Мониава: "Всем детям-инвалидам урезали компенсации за инвалидные кресла в 7 раз"
Координатор детского хосписа "Дом с маяком" рассказывает, как в Москве и Подмосковье в "ручном режиме", после огласки в соцсетях и вмешательства министерств, решаются проблемы тяжелобольных детей - закупаются препараты, меняется режим посещения в реанимации.
31 марта 2016 г., 09:05
Аркадий Бабченко: "Вау, смотрите, ЧВК! Как работают частные военные компании России" Аркадий Бабченко: "Вау, смотрите, ЧВК! Как работают частные военные компании России"
Журналист напоминает о существовании российских полулегальных частных военных компаний, попытках их легализации и особенностях в сравнении с зарубежными аналогами. Разговор о ЧВК возник после сообщений об участии одной из таких компаний в военных действиях в Сирии.
30 марта 2016 г., 17:50
Андрей Шипилов: "Сомнения - это просто очень выгодно" Андрей Шипилов: "Сомнения - это просто очень выгодно"
С 1 июля российские банки будут обязаны требовать от клиентов обосновать происхождение средств, находящихся на счету, если у банка возникли сомнения. А сомнения возникнут, уверен блогер. Хотя бы потому, что порядок подтверждения законного происхождения денег не установлен.
30 марта 2016 г., 15:51
Дмитрий Гудков: "Зато в стране будет больше цензуры и меньше Конституции" Дмитрий Гудков: "Зато в стране будет больше цензуры и меньше Конституции"
Депутат комментирует законопроект, разработанный сенатором Виктором Озеровым. Если документ будет принят, блокировать сайты без решения суда смогут прокуроры всех субъектов РФ, а не только генпрокурор и его заместители.
30 марта 2016 г., 14:23