NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Руслан Левиев: "Как мой кот машину разбил" Руслан Левиев: "Как мой кот машину разбил"
Живущий у блоггера кот прыгнул из окна на 17 этаже, но остался жив, благодаря удивительному стечению обстоятельств. Трагикомическая история, превратившая подобранного в подъезде котенка в "золотого".
1 августа 2013 г., 17:58
Алексей Нарышкин: "Жители села Мошенка про Илью Фарбера" Алексей Нарышкин: "Жители села Мошенка про Илью Фарбера"
Корреспондент прогулялся по селу Мошенка, где приговоренный к семи годам заключения Илья Фарбер работал директором дома культуры. Отзывы местных жителей о "московском варяге": "без дела не судят, но свое он уже отсидел".
1 августа 2013 г., 16:42
Блог avashevnik: "О Дзагоеве и Навальном" Блог avashevnik: "О Дзагоеве и Навальном"
Блоггер сравнивает политические таланты Алексея Навального с футбольными талантами Алана Дзагоева. О хороших перспективах и риске подцепить звездную болезнь. Главный совет - правильно реагировать на критику в свой адрес.
1 августа 2013 г., 15:30
Илья Варламов: "Первые попытки разогнать гадюшник в Выхино" Илья Варламов: "Первые попытки разогнать гадюшник в Выхино"
Площадь возле станции метро "Выхино" давно имеет дурную славу. Несмотря на запреты, там процветает нелегальная торговля, а полиция предпочитает закрывать глаза на нарушения. Илья Варламов рассказывает о том, как можно изменить ситуацию к лучшему.
1 августа 2013 г., 14:17
Леонид Каганов: "Про сланцевую революцию" Леонид Каганов: "Про сланцевую революцию"
Леонид Каганов решил разобраться, в чем состоит суть сланцевой революции. Новая технология добычи газа и вероятный крах "Газпрома", который ощутимо ударит по благосостоянию россиян. Дорогая нефть не спасет.
1 августа 2013 г., 13:02
Петр Михалевский: "Антипиратский закон" Петр Михалевский: "Антипиратский закон"
Вступивший в силу антипиратский закон предоставляет властям самые широкие возможности по блокировке любых неугодных сайтов. При этом настоящие нарушители авторских прав вряд ли ощутят на себе действие нового закона.
1 августа 2013 г., 11:46
Антон Буслов: "Почему у нас падают ракеты" Антон Буслов: "Почему у нас падают ракеты"
Антон Буслов рассказывает о состоянии российской космонавтики и некоторых особенностях разработки и испытания космических аппаратов. Почему катастрофа Фобос-Грунта обрадовала разработчиков и что творят японские коллеги.
1 августа 2013 г., 10:31
Борис Немцов: "Два мэра, две судьбы" Борис Немцов: "Два мэра, две судьбы"
Борис Немцов сравнивает Евгения Урлашова с мэром Рыбинска, второго по величине города Ярославской области. Против Юрия Ласточкина также возбудили уголовное дело, однако, это не мешает ему исполнять свои обязанности. Двух градоначальников отличает одно обстоятельство.
1 августа 2013 г., 09:14
Константин Бабкин: "Граница Белоруссии и России. Вид сбоку" Константин Бабкин: "Граница Белоруссии и России. Вид сбоку"
Несмотря на то, что приграничные территории России и Белоруссии практически одинаковы по части климата и почв, состояние сельского хозяйства и дорог по разные стороны границы существенно отличается. Рассказ об инспекторской поездке по полям.
31 июля 2013 г., 17:47
Владислав Наганов: "Воробьёв решил потроллить Собянина?" Владислав Наганов: "Воробьёв решил потроллить Собянина?"
В отличие от Сергея Собянина, Андрей Воробьев не стал отказываться от участия в предвыборных дебатах. Блоггер полагает, что заявление Воробьева - прямой упрек в адрес московского коллеги, который, по слухам, планирует отказаться и от встреч с избирателями.
31 июля 2013 г., 16:33
Антон Носик: "Их нравы: судебная практика" Антон Носик: "Их нравы: судебная практика"
Обвинительный приговор в отношении информатора WikiLeaks Антон Носик расценивает как большую несправедливость, полагая, что Мэннинг поступил правильно, опубликовав секретные документы. Снятие самого тяжкого из обвинений вызывает чувство зависти: в России такое невозможно.
31 июля 2013 г., 15:17
Евгений Ройзман: "Донцова отдыхает" Евгений Ройзман: "Донцова отдыхает"
Евгений Ройзман рассказывает некоторые подробности о бывшем работнике прокуратуры Карпове, у которого обнаружились распечатки телефонных разговоров главы фонда "Город без наркотиков". История про полтора десятка убийств, достойная экранизации.
31 июля 2013 г., 14:04
Олег Козырев: "Несносные рынки Москвы" Олег Козырев: "Несносные рынки Москвы"
Предложение московских властей снести Матвеевский рынок после инцидента с избиением полицейского выглядит довольно странно. Мигранты никуда не исчезнут, а покупатели и фермеры понесут потери. Уничтожение вместо облагораживания.
31 июля 2013 г., 12:51
Антон Буслов: "Почта разная бывает" Антон Буслов: "Почта разная бывает"
Опасаясь худшего, блоггер посетил почтовое отделение в США и сравнил организацию с "Почтой России". Автоматизация работы, пунктуальность и эффективность против очередей, хамства и неопределенных сроков доставки.
31 июля 2013 г., 11:37
Александр Андрюшенко: "Немецкие стандарты "политического качества" Александр Андрюшенко: "Немецкие стандарты "политического качества"
Российские чиновники и депутаты, в чьих диссертациях был обнаружен плагиат, не спешат покидать свои и посты и предпочитают игнорировать вопросы журналистов на эту тему. Между тем, в Германии малейшее подозрение в плагиате чревато серьезными последствиями для политиков.
31 июля 2013 г., 10:24