NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Илья Варламов: "Проект пешеходной зоны на Крымской набережной в Москве" Илья Варламов: "Проект пешеходной зоны на Крымской набережной в Москве"
Блоггер предлагает читателям оценить проект одной из московских пешеходных зон. На набережной установят красивые скамейки и проложат велодорожки. Комментаторы не уверены, что реальность совпадет с красивыми планами.
1 марта 2013 г., 17:47
Валерий Федотов: "Не надо плясать под чужую дудку" Валерий Федотов: "Не надо плясать под чужую дудку"
Субботний марш в защиту детей соберет немало участников, основная масса которых примет в нем участие не по своей воле, полагает блоггер. Главная же цель мероприятия - усиление искусственного разделения общества на "своих" и "чужих".
1 марта 2013 г., 16:31
Роман Дубровский: "Тестирование государства на наркотики" Роман Дубровский: "Тестирование государства на наркотики"
Блоггер отмечает неумение власти вести диалог с обществом и приводит в пример интервью главы ФСКН, который ушел от обсуждения вполне конкретных проблем в более общие сферы. Какой должна быть повестка в области борьбы с наркотиками.
1 марта 2013 г., 15:17
Блог ntv: "Сидел бы себе тихо в Госдуме, да проклятые лягушатники подвели" Блог ntv: "Сидел бы себе тихо в Госдуме, да проклятые лягушатники подвели"
Блоггер уличил еще одного депутата Госдумы в нарушении закона. Единоросс Заур Аскендеров, судя по документам, является основателем фирмы во Франции. Вероятно, фирма создана только в целях приобретения недвижимости.
1 марта 2013 г., 14:04
Антон Буслов: "Откровения "кегли" или почему я нарушаю ПДД" Антон Буслов: "Откровения "кегли" или почему я нарушаю ПДД"
Москва плохо приспособлена для маломобильных горожан, которые составляют немалую часть жителей. Существующая инфраструктура зачастую вынуждает многих переходить улицы не по правилам, поскольку рассчитана на здоровых людей. Комментаторы видят проблему несколько иначе.
1 марта 2013 г., 12:51
Андрей Мальгин: "Астахов, часть 2" Андрей Мальгин: "Астахов, часть 2"
Продолжение рассказа о жизни Павла Астахова. Какие требования Уполномоченного по правам ребенка нужно выполнить во время его визита в регион, а также литературные заслуги и насыщенная светская жизнь основателя движения "За Путина!".
1 марта 2013 г., 11:37
Константин Сонин: "Глазьев и Ко" Константин Сонин: "Глазьев и Ко"
Константин Сонин не уверен в правильности рекомендаций по расширению государственного участия в экономике, подготовленных экспертами во главе с Сергеем Глазьевым. Комментаторы активно спорят об эффективности госкорпораций.
1 марта 2013 г., 10:23
Андрей Мальгин: "Астахов, часть 1" Андрей Мальгин: "Астахов, часть 1"
Пресс-конференция Павла Астахова заставила блоггера поподробнее изучить биографию детского омбудсмена, отдельные эпизоды которой не афишируются. Начало адвокатской карьеры, американское образование и другие достижения.
1 марта 2013 г., 09:11
Алексей Яковлев: "Пациентам об эволюции" Алексей Яковлев: "Пациентам об эволюции"
Некоторые пациенты предпочитают лечиться при помощи современной медицины, но не терпят напоминания о том, что человек произошел от обезьяны. Между тем, это доказывают и отдельные атавизмы человеческого тела. Хвосты и лишние соски.
28 february 2013 г., 17:45
Дмитрий Гудков: "Улетаю в США за компроматом" Дмитрий Гудков: "Улетаю в США за компроматом"
Депутат встретился с американским послом и обсудил ситуацию с усыновлением российских детей гражданами США, а также предложил официальным властям отказаться от критики Владимира Путина. Таинственным образом у входа оказалась съемочная группа.
28 february 2013 г., 16:31
Блог storyofgrubas: "Негарантийный случай" Блог storyofgrubas: "Негарантийный случай"
Блоггер не рекомендует читателям полностью полагаться на слова красивых и вежливых сотрудников автосервисов. История одного визита к дилеру или на что на самом деле распространяется автомобильная гарантия.
28 february 2013 г., 15:16
Алексей Навальный: "Факел Бирмингема освещает лексусы, едущие по Ногинску" Алексей Навальный: "Факел Бирмингема освещает лексусы, едущие по Ногинску"
Очередным объектом пристального внимания со стороны РосПила стал глава Ногинского района Московской области. Как вышло так, что награжденный самыми разными медалями единоросс одобрил закупку очень дорогих автомобилей, когда годовой бюджет сверстан с дефицитом.
28 february 2013 г., 14:03
Евгения Чирикова: "Как мутили с трассой "Москва - Санкт-Петербург" Евгения Чирикова: "Как мутили с трассой "Москва - Санкт-Петербург"
Евгения Чирикова публикует новые подробности, касающиеся осуществления проекта по строительству трассы "Москва - Санкт-Петербург". Невероятная интуиция министра, стройка за счет Пенсионного фонда и серьезные государственные гарантии.
28 february 2013 г., 12:50
Блог freedomtakeaway: "Охота на Быкова и польза для русской словесности" Блог freedomtakeaway: "Охота на Быкова и польза для русской словесности"
Блоггер отмечает, что шутки про алфавитный порядок атак на членов КС, возможно, не так уж далеки от истины, раз после Адагамова и Ашуркова нападкам подвергся Быков. О популяризации писательского ремесла путем заявлений об огромных гонорарах.
28 february 2013 г., 11:36
Блог mi3ch: "Нести свет людям" Блог mi3ch: "Нести свет людям"
Блоггеру попался странный учебник по биологии для старших классов. Составленный под редакцией академика РАН и отредактированный кандидатами и докторами наук он содержит немало сугубо религиозной информации. Виной всему грехопадение.
28 february 2013 г., 10:23