"Что-то произошло в верхах. Что то серьезно повредилось в мыслительном механизме людей, которые государством рулят. С такой удалью и веселостью демонстрируют свою готовность к уничтожению жизни на Земле, что нормальных людей оторопь берет", - пишет бывший политик на своей странице в Facebook.

"То увлекутся подсчетами "времени подлета" и бурно радуются, что москвичи проживут на 4 минуты дольше вашингтонцев в случае начала ракетно-ядерной войны.
То разухабисто поют в Исаакиевском соборе про "лодочку с атомным моторчиком, да с десятком бомбочек под сотню мегатонн", которыми угостит наводчик Петров город Вашингтон. А тем, кто туго соображает, добавляют, что "сверху друг мой Вовочка не с пустыми люками в гости прилетел".

А теперь специальный поезд с 20 вагонами по городам России запустили. Начальство губернское и городское, генералы и дети в военную форму одетые на платформах поезд встречают и восторгаются видами оружия, которое мы у игиловцев* в кровавых боях отбили, когда их в Сирии побеждали. Ну, и соответственно наши боевые танки, которыми мы там запрещенных здесь у нас игиловцев* утюжили.

Денег, говорят, столько вбухали в эту затею, что поезд можно было назвать "поездом Победы". Но поскромничали и назвали "СИРИЙСКИЙ ПЕРЕЛОМ".



*"Исламское государство" (ИГИЛ) - террористическая группировка, запрещенная в РФ