NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Митя Алешковский: "Подвальные интеллектуалы" Митя Алешковский: "Подвальные интеллектуалы"
Алешковский и Кашин специально съездили в Калининград познакомиться с необычным бездомным, который цитирует Достоевского и Шопенгауэра. Владимир организовал товарищей, и они рисуют открытки, раздают их прохожим. И пожертвования делят между собой.
1 ноября 2012 г., 17:47
Татьяна Догилева : "Что это было?" Татьяна Догилева : "Что это было?"
Актриса посмотрела телевизор. Увиденное ее шокировало: оказывается, Обама с младенческого возраста является агентом Великобритании, владеет 250 куклами вуду и постоянно втыкает в них иголки, еще он масон. Оказывается, и система выборов в США "неправильная".
1 ноября 2012 г., 17:02
Тина Канделаки: "Покушение на Познера" Тина Канделаки: "Покушение на Познера"
Когда голосовала за "Единую Россию", телеведущая не имела в виду "натренированных на Селигере юнцов", возмущается Канделаки требованию депутата уволить Познера. Депутата Госдумы она назвала "активистом от власти", демонстрирующим свою лояльность.
1 ноября 2012 г., 16:15
Антон Носик: "Отменен штраф за запись на стене ВКонтакте" Антон Носик: "Отменен штраф за запись на стене ВКонтакте"
Суд назначил экологу штраф в 20 тысяч рублей за запись на своей стене в соцсети о том, что для встречи с жителями прибывает губернатор Воронежской области. Четырех активистов, которые откликнулись и пришли на встречу, оштрафовали на 10 тысяч. Вчера приговор был отменен.
1 ноября 2012 г., 15:59
Божена Рынска: "Air Berlin и инвалиды" Божена Рынска: "Air Berlin и инвалиды"
Божене написала девушка, которая летела "скандальным" рейсом, когда на борт самолета не пустили группу инвалидов: то, что по правилам безопасности не пускают больше двух человек на колясках, должны были учесть организаторы поездки. Пассажиры ждали группу 2 часа, сидя в самолете.
1 ноября 2012 г., 15:35
Андрей Мальгин: "Стук-стук-стук" Андрей Мальгин: "Стук-стук-стук"
Эксперт Роскомнадзора заявил, что за первый час существования реестра запрещенных сайтов поступила 161 заявка. Очень просто теперь закрыть социальные сети, предположил Мальгин: создаются 50 аккаунтов, вывешиваются скачанные из Сети фотографии, отправляются сто жалоб.
1 ноября 2012 г., 14:57
Блог usolt: "Пилотный проект платной парковки запущен" Блог usolt: "Пилотный проект платной парковки запущен"
Блоггер проверил, как работает экспериментальный проект платных парковок на Петровке, Каретном ряду и прилегающих к ним переулках: система оплаты по смс не работает, а терминалов для оплаты кредитными картами не хватает, эвакуаторы работают активно.
1 ноября 2012 г., 13:39
Эльдар Муртазин: "Минсвязи собирается усложнить покупки зарубежом техники и вещей" Эльдар Муртазин: "Минсвязи собирается усложнить покупки зарубежом техники и вещей"
Заместитель министра связи Денис Свердлов, ранее возглавлявший Yota, заявил, что главная проблема в интернет-шопинге - то, что россиянам за рубежом делать покупки выгоднее. И для усложнения покупок в зарубежных магазинах в министерстве создается специальная рабочая группа.
1 ноября 2012 г., 13:10
Борис Акунин: "Судьба переводчика" Борис Акунин: "Судьба переводчика"
Писатель рассказал, как сам себе сломал карьеру переводчика-синхрониста: в брежневский застой все складывалось успешно, и Акунину удавалось неплохо зарабатывать. Все закончилось, когда на встрече советского и японского министров советское шампанское пролилось в рукав последнего.
1 ноября 2012 г., 12:32
Блог ntv: "Обыкновенное рабство" Блог ntv: "Обыкновенное рабство"
Активисты, блоггеры и журналисты провели "операцию" по освобождению рабов на Северо-Востоке Москвы. Около двух десятков людей, в том числе малолетних детей, держала в неволе семья из Казахстана, владеющая несколькими магазинами в столице.
1 ноября 2012 г., 11:58
Евгений Ройзман: "Вот как бывает" Евгений Ройзман: "Вот как бывает"
Жильцы жаловались на наркопритон в доме, и сотрудник Фонда "Город без наркотиков" вызвал участкового. Девушка-участковый приехала, но "закрывать" его отказалась. Стала демонстративно ходить под окнами дома в милицейской форме - наркоманы заметили и "свернулись".
1 ноября 2012 г., 11:39
Ольга Бакушинская:  "О ювенальной юстиции" Ольга Бакушинская: "О ювенальной юстиции"
Многие боятся ювенальной юстиции, но бывают случаи, когда мать пьет и колется, а трое детей голодают, рассказывает Бакушинская. И чиновник ничего не может сделать, потому что "опасности для жизни детей нет", и даже зайти в квартиру, если мать не открывает, не имеет права.
1 ноября 2012 г., 10:59
Анна Каретникова: "Узники Матроски" Анна Каретникова: "Узники Матроски"
Правозащитница рассказала об условиях, в которых лечат Владимира Акименкова: стекло выбито и окно заклеено целлофаном, батарея едва греет, очень сыро. Врач сказал, что на одном глазу сохранилось 10% зрения, и 20% - на другом. Но для освобождения необходима полная слепота.
1 ноября 2012 г., 10:37
Ирек Муртазин: "Трудно быть с блогом..." Ирек Муртазин: "Трудно быть с блогом..."
В Татарстане будут судить 18-летнего блоггера, который разместил пост о том, что испытывает неприязнь к тем, кто танцует лезгинку. Эксперты дали заключение, что содержание текста не возбуждает вражду по признакам национальности, а "способно возбуждать вражду".
1 ноября 2012 г., 10:11
Александр Архангельский: "Дуракам везде у нас дорога" Александр Архангельский: "Дуракам везде у нас дорога"
В связи с требованием депутата Госдумы уволить Познера Архангельский сделал вывод, что главный ужас последнего десятилетия - молодые мерзавцы с уровнем развития "милых собачек", которые пришли во власть. Спустить с "Олимпа" их будет сложно.
1 ноября 2012 г., 09:49