NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Михаил Пожарский: "Система перемалывает людские судьбы в качестве топлива дворцовых интрижек" Михаил Пожарский: "Система перемалывает людские судьбы в качестве топлива дворцовых интрижек"
Публицист обращает внимание на записанное накануне видеообращение арестованного по делу о протестах 27 июля Егора Жукова, отмечая, что заголовок ролика оказался пророческим, а главными бенефициарами протестов стали силовики.
2 августа 2019 г., 20:59
Ольга Сидельникова: "Для тех, кто "вне политики" сейчас очень удачное время ей поинтересоваться" Ольга Сидельникова: "Для тех, кто "вне политики" сейчас очень удачное время ей поинтересоваться"
Общественный деятель отмечает, что каждый человек может столкнуться с несправедливостью и попасть за решетку. Некоторые реагируют на несправедливость острее и поэтому выходят протестовать в защиту выборов.
2 августа 2019 г., 16:17
Леонид Волков: "Как можно подбросить массовые беспорядки?" Леонид Волков: "Как можно подбросить массовые беспорядки?"
В связи с арестами фигурантов дела о массовых беспорядках, заведенного правоохранителями после акции 27 июля, соратник Алексея Навального отмечает, что доказательства вины арестованных не выдерживают критики.
2 августа 2019 г., 15:02
Николай Травкин: "Дразнить и возбуждать" Николай Травкин: "Дразнить и возбуждать"
Комментируя недавние визиты премьер-министра Дмитрия Медведева в Крым и на Курилы, бывший политик отмечает, что глава правительства буквально одной фразой описал доктрину отношений России с соседними странами.
2 августа 2019 г., 13:26
Елизавета Александрова-Зорина: "Записки из суда" Елизавета Александрова-Зорина: "Записки из суда"
Писательница, задержанная 27 июля на акции протеста в Москве, рассказывает, как прошел суд, по итогам которого ее оштрафовали на 20 тыс. рублей. Разговоры с судьей, свидетелем и приставом.
2 августа 2019 г., 12:21
Александр Морозов: "Моя "персональная правота" сейчас не имеет значения" Александр Морозов: "Моя "персональная правота" сейчас не имеет значения"
Политолог и публицист подчеркивает, что события, происходящие сейчас в Москве, уводят на второй план все прежние конфликты оппозиционеров и критические замечания в их адрес. В настоящее время водораздел между добром и злом проходит в другом месте.
2 августа 2019 г., 10:43
Илья Яшин: "Мы имеем дело с большим политическим процессом" Илья Яшин: "Мы имеем дело с большим политическим процессом"
Отбывающий административный арест глава Красносельского района и незарегистрированный кандидат в Мосгордуму рассказывает о допросах арестованных участников акции протеста 27 июля, называя ничтожным и сфабрикованным уголовное дело о "массовых беспорядках".
2 августа 2019 г., 09:13
Константин Сонин: "Простой ларчик московского протеста" Константин Сонин: "Простой ларчик московского протеста"
По мнению экономиста, свежее расследование ФБК о многомиллиардных активах семьи вице-мэра Москвы Натальи Сергуниной, которая курирует выборы в Мосгордуму, служит ответом на вопрос, которым он когда-то задавался, читая "Проклятых королей".
1 августа 2019 г., 18:20
Александр Гольц: "Человечество вступает в новый мир, где ядерное оружие будет производиться бесконтрольно" Александр Гольц: "Человечество вступает в новый мир, где ядерное оружие будет производиться бесконтрольно"
Комментируя сообщение помощника Дональда Трампа о выходе США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, журналист отмечает, что гонка вооружений теперь возобновится вновь, а механизмы контроля за производством ядерного вооружения будут демонтированы.
1 августа 2019 г., 16:30
Леонид Волков: "Лицемерное беззаконие" Леонид Волков: "Лицемерное беззаконие"
Соратник Алексея Навального рассказывает о задержании главы московского штаба оппозиционера на выходе из спецприемника, отмечая, что незаконные "цепочки арестов" неугодных власти людей становятся обыденным явлением.
1 августа 2019 г., 13:23
Виктория Файбышенко: "Попытка поучаствовать в городских выборах представляется черной дырой, преобразующей порядок в хаос" Виктория Файбышенко: "Попытка поучаствовать в городских выборах представляется черной дырой, преобразующей порядок в хаос"
Кандидат философских наук обращает внимание на специфическое отношение "лоялистов" к московским протестам, вызванное их отношением к революции. О контрреволюционном государстве и угрозах для него со стороны закона.
1 августа 2019 г., 12:04
Лев Пархоменко: "Вице-мэр Москвы решил перепридумать базовые правила переговоров" Лев Пархоменко: "Вице-мэр Москвы решил перепридумать базовые правила переговоров"
В связи с задержанием Михаила Светова в дверях мэрии Москвы журналист вспоминает о собственном недавнем опыте общения с вице-мэром Москвы Александром Горбенко и советует читателям никогда не соглашаться на визит в кабинет чиновника.
1 августа 2019 г., 10:38
Анастасия Васильева: "Главный врач НИИ Склифосовского грубо нарушил медицинскую тайну" Анастасия Васильева: "Главный врач НИИ Склифосовского грубо нарушил медицинскую тайну"
Врач Алексея Навального считает заявление главврача НИИ скорой помощи имени Склифосовского Алексея Токарева об отсутствии следов яда в анализах оппозиционера грубым нарушением закона. При этом слова Токарева не означают, что Навальный не был отравлен.
1 августа 2019 г., 09:10
Алексей Мельников: "Несостоятельное государство" Алексей Мельников: "Несостоятельное государство"
По мнению публициста, ситуация с лесными пожарами в Сибири демонстрирует несостоятельность российских властей, а протесты в Москве и Санкт-Петербурге направлены на смену людей, которые не умеют действовать в интересах граждан.
31 июля 2019 г., 19:29
Константин Коновалов: "Я не хочу бояться полиции" Константин Коновалов: "Я не хочу бояться полиции"
Дизайнер, которому сломали ногу во время задержания у мэрии Москвы 27 июля, отвечает на часто задаваемые вопросы и обещает принять участие в новых акциях протеста, связанных с выборами в Мосгордуму.
31 июля 2019 г., 16:02