NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Аркадий Бабченко: "Системный распад" Аркадий Бабченко: "Системный распад"
В связи с произошедшим в Москве убийством ребенка Аркадий Бабченко отмечает, что российское общество не осознает важности профессиональной квалификации нянь и готово доверять детей неизвестно кому. О проблемах института материнства и фактическом отсутствии государства.
2 марта 2016 г., 18:11
Дмитрий Гудков: "Теперь будет список Савченко" Дмитрий Гудков: "Теперь будет список Савченко"
Комментируя требование прокурора приговорить Надежду Савченко к 23 годам заключения, депутат отмечает, что Россия могла сохранить остатки лица, обменяв украинскую летчицу. Теперь же следует ожидать новых санкций.
2 марта 2016 г., 16:58
Сергей Медведев: "Благодаря Горбачеву я стал тем, кто я есть" Сергей Медведев: "Благодаря Горбачеву я стал тем, кто я есть"
Сергей Медведев поздравляет Михаила Горбачева с юбилеем и рассказывает о важнейшей роли, которую сыграл в его жизни первый президент СССР. Новое мышление, августовские события 91 года и полученная прививка свободы.
2 марта 2016 г., 15:34
Максим Кац: "Почему не получаются объединения" Максим Кац: "Почему не получаются объединения"
Максим Кац полагает, что одной из главных причин провала всех попыток объединения демократической оппозиции является отсутствие у участников процесса стратегического мышления. Политики не верят в победу и не готовы ради нее поступаться своим положением.
2 марта 2016 г., 14:21
Сергей Шелин: "Россия не доросла до иранского либерализма" Сергей Шелин: "Россия не доросла до иранского либерализма"
Сергей Шелин обращает внимание на предварительные итоги парламентских выборов в Иране, на которых консерваторы потерпели поражение, и проводит некоторые параллели между исламской республикой и Россией.
2 марта 2016 г., 13:06
Константин Сонин: "Все страньше и страньше" Константин Сонин: "Все страньше и страньше"
Анализируя итоги предварительных выборов, прошедших сразу в нескольких штатах США 1 марта, Константин Сонин отмечает, что Хиллари Клинтон практически наверняка станет кандидатом в президенты от Демократической партии. В то же время Дональд Трамп пока не гарантировал себе успех.
2 марта 2016 г., 11:48
Алексей Шабуров: "Смысл не пройдет!" Алексей Шабуров: "Смысл не пройдет!"
Комментируя присуждение премии "Оскар" фильму "В центре внимания", заместитель председателя Союза кинематографистов заявил, что в картине содержится "трансляция смыслов". Блогер отмечает, что российскому кино подобный "недостаток" не грозит.
2 марта 2016 г., 10:27
Антон Орехъ: "А была ли девочка?" Антон Орехъ: "А была ли девочка?"
Обозреватель считает решение федеральных каналов не освещать убийство ребенка в Москве странным. Миллионы людей все равно узнали о страшной трагедии, а кроме того, раньше те же каналы рассказывали о подобных происшествиях в других странах, не брезгуя искажением фактов.
2 марта 2016 г., 09:14
Дмитрий Гудков: "Суд истории покарает вовсе не Госдеп" Дмитрий Гудков: "Суд истории покарает вовсе не Госдеп"
Свежий комментарий представителя СК Владимира Маркина, касающийся расследования убийства Бориса Немцова, возмутил депутата. О коллективной трусости правоохранителей и версии, достойной Дарьи Донцовой.
1 марта 2016 г., 18:03
Андрей Архангельский: "Враг - ничто. Ненависть - все" Андрей Архангельский: "Враг - ничто. Ненависть - все"
Андрей Архангельский делится впечатлениями от двухлетнего прослушивания российских радиостанций и сравнивает людей у микрофона с героями Достоевского, отмечая их способность отыскивать все новые грани ненависти.
1 марта 2016 г., 16:48
Михаил Крутихин: "Почему Россия не будет великой энергетической державой" Михаил Крутихин: "Почему Россия не будет великой энергетической державой"
Михаил Крутихин комментирует ситуацию на нефтяном рынке и отмечает, что Россия в отличие от Саудовской Аравии не может резко сократить добычу нефти. Кроме того, для сохранения позиций страны на рынке нужны серьезные реформы отрасли, на которые никто не пойдет.
1 марта 2016 г., 15:29
Андрей Мальгин: "Почему не существует единой базы усыновленных детей" Андрей Мальгин: "Почему не существует единой базы усыновленных детей"
Андрей Мальгин отмечает, что требование Павла Астахова создать в США единую базу усыновленных детей, прозвучавшее после убийства двух детей в Белфэйре, противоречит российской Конституции и Семейному кодексу.
1 марта 2016 г., 14:16
Александр Плющев: "Кровавая няня" Александр Плющев: "Кровавая няня"
Комментируя отсутствие на федеральных каналах сюжетов об убийстве няней ребенка в Москве, Александр Плющев называет аргумент о нежелании обострять национальный вопрос нелогичным и напоминает о праве людей знать, что происходит.
1 марта 2016 г., 12:57
Кирилл Шулика: "В Германию она бы не поехала" Кирилл Шулика: "В Германию она бы не поехала"
По мнению блогера, страшное убийство ребенка няней, случившееся в Москве, служит доказательством того, что Россия должна ввести визовый режим со странами Средней Азии, ограничив поток неквалифицированной рабочей силы.
1 марта 2016 г., 11:44
Аркадий Бабченко: "Конголизация" Аркадий Бабченко: "Конголизация"
Аркадий Бабченко полагает, что череда трагедий, случившихся в России в последнее время, а также неутешительная статистика, касающаяся уровня убийств, свидетельствуют о том, что страну уже можно поставить в один ряд с некоторыми африканскими государствами.
1 марта 2016 г., 10:29