NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Алексей Рощин: "В чем польза от забальзамированного трупа?" Алексей Рощин: "В чем польза от забальзамированного трупа?"
Социальный психолог задается вопросом о смысле пребывания забальзамированного тела Владимира Ленина в мавзолее, отмечая, что это не имеет ничего общего с традициями захоронения, а идея воскрешения вождя давно устарела.
2 ноября 2017 г., 22:26
Аркадий Дубнов: "В президенты - толпой" Аркадий Дубнов: "В президенты - толпой"
В связи с ростом числа желающих стать кандидатами в президенты России на грядущих выборах журналист предлагает обратить внимание на свежий опыт Киргизии, где в выборах приняли участие несколько десятков человек.
2 ноября 2017 г., 19:31
Илья Мильштейн: "Вместе с национальным лидером мы постоянно замеряем уровни погружения в ту яму, откуда предстоит выбираться" Илья Мильштейн: "Вместе с национальным лидером мы постоянно замеряем уровни погружения в ту яму, откуда предстоит выбираться"
Комментируя нашумевшие слова президента о сборе биологических материалов россиян, публицист приходит к выводу, что Владимир Путин, как никто, умеет отвлекать и взбадривать общество, и отмечает, что это обстоятельство внушает оптимизм.
2 ноября 2017 г., 18:04
Кирилл Шулика: "Власти начали выгораживать дисквалифицированных пожизненно спортсменов" Кирилл Шулика: "Власти начали выгораживать дисквалифицированных пожизненно спортсменов"
В связи с реакцией российских властей на решение о дисквалификации лыжников Белова и Легкова и лишении их олимпийских медалей публицист отмечает, что Россия так и не начала бороться с допингом.
2 ноября 2017 г., 16:33
Александр Гольц: "Первый среди... парий" Александр Гольц: "Первый среди... парий"
Комментируя визит Владимира Путина в Тегеран, в ходе которого российскому президенту предложили совместные действия по изоляции США, журналист отмечает, что по мере нараставшего антагонизма с Западом Кремль от роли переговорщика переходит к роли главного мирового изгоя.
2 ноября 2017 г., 14:52
Леонид Волков: "Король-то голый" Леонид Волков: "Король-то голый"
С точки зрения главы предвыборного штаба Алексея Навального, сообщения о вмешательстве России в выборы президента США посредством рекламы в соцсетях на сумму в 100 тысяч долларов выглядят смешно, а "российский след" нужно искать не в объявлениях в Facebook.
2 ноября 2017 г., 13:19
Дмитрий Гудков: "Ненасытная гидра" Дмитрий Гудков: "Ненасытная гидра"
В связи с сообщением о миллионных доходах двоюродного племянника Владимира Путина политик задается вопросом о том, куда окружение президента девает такие колоссальные деньги, и не исключает, что ненасытная гидра может лопнуть.
2 ноября 2017 г., 11:57
Игорь Клямкин: "О когнитивном диссонансе, которому вряд ли суждено быть замеченным" Игорь Клямкин: "О когнитивном диссонансе, которому вряд ли суждено быть замеченным"
Вице-президент фонда "Либеральная миссия" обращает внимание на явную противоречивость позиции сторонников Алексея Навального, выразивших готовность поддержать на выборах президента другого кандидата, хотя сам оппозиционер намерен призвать к бойкоту выборов без своего участия.
2 ноября 2017 г., 10:47
Николай Травкин: "Вали отсюда, Салтычиха" Николай Травкин: "Вали отсюда, Салтычиха"
Комментируя новость об указании губернатора Владимирской области Светланы Орловой публиковать фотографии детей, участвующих в оппозиционных митингах, политик предполагает, что теперь Орлова может лишиться своего кресла.
2 ноября 2017 г., 09:24
Рамзан Кадыров: Амину Окуеву (Никифорову) расстреляли свои же украинские спецслужбы Рамзан Кадыров: Амину Окуеву (Никифорову) расстреляли свои же украинские спецслужбы
В Киеве решили "пристрелить не двух, а трех зайцев - избавиться от родной бандитки, отвлечь внимание западных хозяев от протестных антиправительственных митингов, попытаться еще раз обвинить Россию в своих собственных бедах".
1 ноября 2017 г., 15:20
Игорь Яковенко: "Боевой вирус "Онищенко" в голове Владимира Путина" Игорь Яковенко: "Боевой вирус "Онищенко" в голове Владимира Путина"
"В голове Путина, которая уже подготовлена к любой чертовщине конспирологическими докладами из ФСБ, теперь прочно обосновался боевой вирус "Онищенко". Президент и его Госдума готовы к новым темным векам Средневековья, полное наступление которых произойдет после 18.03.18".
1 ноября 2017 г., 14:42
Андрей Мальгин: "Путин верит только в деньги. Во власть денег" Андрей Мальгин: "Путин верит только в деньги. Во власть денег"
"Ни в какого бога Путин не верит. Он верит только в деньги. Во власть денег. Это еще Людмила Путина в своих воспоминаниях заметила, только не все обратили на это внимание. Он искренне верит, что все, что против него делается оппозиционного, объясняется финансированием с Запада".
1 ноября 2017 г., 13:27
Александр Морозов: "Президентская избирательная кампания напоминает фотографии Путина при посещении провинциальных храмов на Рождество" Александр Морозов: "Президентская избирательная кампания напоминает фотографии Путина при посещении провинциальных храмов на Рождество"
"Стоит он в черном коротком плаще, с серьезным "богомольным лицом", а за спиной у него плотно сбитый табун каких-то разнокалиберных женщин - в платках, кофтах, с серьезными лицами. Половина из них, видимо, жены сотрудников ФСО, вторая половина - жены глав местной администрации".
1 ноября 2017 г., 12:43
Роман Попков: "У этих людей ядерное оружие в руках, не забывайте" Роман Попков: "У этих людей ядерное оружие в руках, не забывайте"
"Вселенная, в которой живет высшее политическое и силовое руководство РФ, - она вот такая. В их головах немножко Сергея Нилуса, немножко Ганса Гербигера, немножко Юрия Петухова и тонны брошюр из 90-х про мировые заговоры, расовое биологическое оружие, оккультную войну спецслужб".
1 ноября 2017 г., 11:00
Руслан Левиев: "Саипов, устроивший теракт в Нью-Йорке, оттуда же, откуда Джалилов, взорвавший метро Петербурга" Руслан Левиев: "Саипов, устроивший теракт в Нью-Йорке, оттуда же, откуда Джалилов, взорвавший метро Петербурга"
В городе Ош компактно проживают узбеки, которых, как говорят, притесняют киргизы. Там не раз вспыхивали этнические беспорядки... На почве этих разногласий успешно действуют вербовщики ИГИЛ. Они просто потом перенаправляют завербованных на выгодные им мишени: будь то РФ или США.
1 ноября 2017 г., 10:19