NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Блог mgsupgs: "Сэр Уинстон Черчилль" Блог mgsupgs: "Сэр Уинстон Черчилль"
Ко дню рождения Уинстона Черчилля блоггер публикует биографию одного из самых выдающихся политиков XX века. Основные вехи военной и политической карьеры Черчилля, а также подборка фотографий британского премьер-министра.
2 декабря 2013 г., 19:38
Дмитрий Некрасов: "Еще немного о пенсионной системе" Дмитрий Некрасов: "Еще немного о пенсионной системе"
Блоггер обращает внимание на некоторые детали пенсионной реформы, одобренной депутатами Госдумы. Пенсионный возраст будет расти, а благодаря системе начисления баллов выход на пенсию будет подобен игре в рулетку.
2 декабря 2013 г., 17:48
Илья Варламов: "Штурм администрации президента, Киев" Илья Варламов: "Штурм администрации президента, Киев"
Илья Варламов подробно рассказывает о событиях, произошедших в воскресенье возле здания администрации президента Украины. Попытка прорвать оцепление при помощи бульдозера и арматуры привела к столкновениям между радикалами и милицией.
2 декабря 2013 г., 16:34
Сергей Лойко: "Почему Майдан не Болотная и не Бирюлево" Сергей Лойко: "Почему Майдан не Болотная и не Бирюлево"
Проведя четыре дня на улицах Киева, журналист убедился в том, что украинский протест от российского отличает одна важная деталь: в одном случае про национальную идею говорят, а в другом она есть. Про страну и территорию.
2 декабря 2013 г., 15:19
Леонид Гозман: "Белгородская аномалия" Леонид Гозман: "Белгородская аномалия"
Посещение Белгородской области приятно удивило Леонида Гозмана. Регион оказался аномальным местом, где строительство дорог обходится гораздо дешевле, чем в среднем по стране, а в кабинете губернатора невозможно играть в футбол.
2 декабря 2013 г., 14:03
Дмитрий Шатохин: "Еще раз об Астахове" Дмитрий Шатохин: "Еще раз об Астахове"
Обмен ведомственными медалями, который произвели Павел Астахов и Александр Бастрыкин, возмутил блоггера. Кроме того, уполномоченный по правам ребенка в очередном интервью привел странные цифры, касающиеся усыновления российских сирот.
2 декабря 2013 г., 12:48
Максим Мотин: "Фонтан-невидимка" Максим Мотин: "Фонтан-невидимка"
Муниципальный депутат московского района Печатники рассказывает о странностях районного благоустройства. Как управа потратила 11 миллионов рублей, и куда исчез уникальный сухой фонтан, который смог обнаружить только префект.
2 декабря 2013 г., 11:34
Евгений Киселев: "Власть переоценивает свои возможности" Евгений Киселев: "Власть переоценивает свои возможности"
Сравнивая события украинской "оранжевой революции" с нынешними протестными акциями, Евгений Киселев приходит к выводу, что "евромайдан" оказался гораздо более спонтанным. У противников Януковича нет единого лидера и четкого плана действий.
2 декабря 2013 г., 10:22
Блог anton-petrus: "Революция по-украински" Блог anton-petrus: "Революция по-украински"
Блоггер публикует фоторепортаж с киевской площади Независимости, где в воскресенье прошла самая массовая акция протеста с 2004 года. Как будут развиваться события в ближайшие дни, предугадать сложно.
2 декабря 2013 г., 09:06
Иван Прилежаев: "Сочинская Олимпиада – пять ярких дней на переднем крае" Иван Прилежаев: "Сочинская Олимпиада – пять ярких дней на переднем крае"
Пять дней, которые блоггер провел в Сочи и в Абхазии, зампомнились ему надолго. Повышенные меры безопасности превратились в бесконечные проверки документов и несколько визитов в разные отделения полиции. До апреля в столицу Зимних игр лучше не ездить.
30 ноября 2013 г., 09:18
Матвей Ганапольский: "Украинцы, не хватайте меня за грудки" Матвей Ганапольский: "Украинцы, не хватайте меня за грудки"
Многие сторонники евроинтеграции Украины считают, что в срыве подписания договора с Евросоюзом виновата Россия. Однако винить в сложившейся ситуации Россию или ЕС неправильно. Решение принимали власти страны, а люди на Майдане выразили свою волю.
29 ноября 2013 г., 17:58
Алексей Филатов: "Кредиты малому и среднему бизнесу – очередная схема распила" Алексей Филатов: "Кредиты малому и среднему бизнесу – очередная схема распила"
Инициатива Правительства, касающаяся выделения средств Фонда национального благосостояния на кредиты для малого и среднего бизнеса, вызывает ряд вопросов. Предложенные схемы не столько помогут предпринимателям, сколько обогатят узкий круг коррупционеров.
29 ноября 2013 г., 16:42
Владислав Наганов: "О закреплении особой роли православия в Конституции" Владислав Наганов: "О закреплении особой роли православия в Конституции"
Дискуссия, возникшая после того, как Елена Мизулина предложила внести в Конституцию положение об особой роли православия, не утихает. Владислав Наганов ссылается на данные соцопросов и приводит несколько контраргументов.
29 ноября 2013 г., 15:30
Андрей Бильжо: "Всех детей закрыть в чемодан!" Андрей Бильжо: "Всех детей закрыть в чемодан!"
Защита детей от всевозможных угроз стала главным смыслом работы Роскомнадзора. Андрей Бильжо не согласен с подходом ведомства к вопросам ограничения доступа детей к некоторым культурным ценностям. О статуе Давида и псевдозащите псевдодетей.
29 ноября 2013 г., 14:17
Татьяна Сухарева: "Предлагаемые изменения Конституции РФ, или добро пожаловать в Северную Корею" Татьяна Сухарева: "Предлагаемые изменения Конституции РФ, или добро пожаловать в Северную Корею"
Депутат Евгений Федоров предложил внести ряд поправок в текст Конституции. Среди прочего парламентарий предлагает отменить запрет на идеологию и не учитывать нормы международного права. Прямой путь к тоталитарному государству.
29 ноября 2013 г., 13:02