NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Антон Орехъ: "Чтоб мы все сдохли" Антон Орехъ: "Чтоб мы все сдохли"
Правительство России приняло постановление об ограничении госзакупок иностранных лекарств. Обозреватель полагает, что эта мера не приведет к развитию отечественного производства лекарств, а причиной запрета стала нехватка средств на закупку импортных препаратов.
2 декабря 2015 г., 18:14
Екатерина Винокурова: "Предлагаю сыграть в метод погружения" Екатерина Винокурова: "Предлагаю сыграть в метод погружения"
Екатерина Винокурова предлагает всем, кто скептически отнесся к расследованию ФБК о бизнесе родственников руководителей Генпрокуратуры, применить метод погружения и поставить себя на место девятимесячной девочки Амиры, которую убили в станице Кущевской в 2010 году.
2 декабря 2015 г., 16:47
Петр Милованов: "Нужно прикладывать усилия, чтобы ситуация изменилась" Петр Милованов: "Нужно прикладывать усилия, чтобы ситуация изменилась"
Комментируя громкое расследование ФБК о бизнесе родственников генпрокурора, блоггер отмечает, что его публикация ничего не изменит. К реальным переменам могут привести лишь очередные думские и президентские выборы.
2 декабря 2015 г., 15:34
Валерий Федотов: "Прецедент" Валерий Федотов: "Прецедент"
По мнению Валерия Федотова, протесты российских водителей-дальнобойщиков пока не слишком масштабны, однако являются важным прецедентом, на который будут ориентироваться как новые адресаты счетов за военные авантюры, так и желающие заставить их молча платить.
2 декабря 2015 г., 14:19
Георгий Мирский: "Гвоздики из Турции - ну уж нет!" Георгий Мирский: "Гвоздики из Турции - ну уж нет!"
Георгий Мирский рассказывает о причинах, по которым президент Турции мог принять решение атаковать российский Су-24, а также отмечает, что ответная реакция России не затронула виновников инцидента, но продемонстрировала мерзопакостность отечественной политической культуры.
2 декабря 2015 г., 13:02
Владимир Павловский: "Кто ответит за это?" Владимир Павловский: "Кто ответит за это?"
Блоггер публикует эмоциональный рассказ очевидца крушения вертолета Ми-8, произошедшего 26 ноября в Туруханском районе Красноярского края. Спасатели прибыли на место с большим опозданием и показали полную профессиональную непригодность.
2 декабря 2015 г., 11:44
Сергей Алексашенко: "Россия - не Америка" Сергей Алексашенко: "Россия - не Америка"
В связи с появлением на свет дочери основатель Facebook Марк Цукерберг пообещал отдать на благотворительность 99% принадлежащих ему акций соцсети. Сергей Алексашенко считает показательным, что в России в этот же день стало известно о криминальном бизнесе сына генпрокурора.
2 декабря 2015 г., 10:31
Владислав Иноземцев: "Лишняя обиженная единица не нужна" Владислав Иноземцев: "Лишняя обиженная единица не нужна"
Проверка диссертации спикера Госдумы обнаружила множество некорректных заимствований из разных источников, среди которых оказалась и статья Владислава Иноземцева. Автор не видит в этом ничего удивительного и находит забавным, что видный единоросс Нарышкин обратился к его работе.
2 декабря 2015 г., 09:16
Антон Орехъ: "Ненависть как высшая форма патриотизма" Антон Орехъ: "Ненависть как высшая форма патриотизма"
Антон Орехъ с сожалением отмечает, что многие санкции, введенные Россией в отношении Турции, не имеют отношения к виновникам инцидента с бомбардировщиком Су-24 и лишний раз доказывают, что отечественный патриотизм ярче всего проявляется в ненависти к другим.
1 декабря 2015 г., 18:08
Блог sapojnik: "Очередь Израиля" Блог sapojnik: "Очередь Израиля"
Блоггер предполагает, что следующей страной, с которой у России испортятся отношения, может стать Израиль. Этот шаг отвечает логике старательного воссоздания ситуации времен брежневского застоя.
1 декабря 2015 г., 16:43
Владимир Милов: "Платон": матчасть" Владимир Милов: "Платон": матчасть"
Сторонники запуска системы "Платон" нередко ссылаются на зарубежный опыт. Однако, по мнению Владимира Милова, их аргументы не слишком убедительны. О невыполненном обещании отменить транспортный налог, непростой экономической ситуации и низком качестве федеральных трасс.
1 декабря 2015 г., 15:28
Андрей Кураев: "Финал православия" Андрей Кураев: "Финал православия"
Андрей Кураев комментирует нашумевшее выступление протоиерея Всеволода Чаплина, в котором тот заявил о праве России применять военную силу в любой точке мира. По мнению Кураева, представитель РПЦ смог кончиком языка перевернуть всю христианскую этику.
1 декабря 2015 г., 14:15
Карина Орлова: "Президентский вторник. The Дональд на выборах США - 2016" Карина Орлова: "Президентский вторник. The Дональд на выборах США - 2016"
Дональд Трамп продолжает активно вести свою избирательную кампанию в США и вполне может стать кандидатом от Республиканской партии на грядущих выборах президента. Составляющими его успешной стратегии являются оскорбления, уверенность и ложь.
1 декабря 2015 г., 12:59
Илья Мильштейн: "Конец перспективы. Крымская война и ее последствия" Илья Мильштейн: "Конец перспективы. Крымская война и ее последствия"
По мнению блоггера, геополитические замыслы Владимира Путина, связанные с Крымом, Донбассом и Сирией, так и не воплотились в жизнь. Противник не стал играть по навязанным правилам, а свободное пространство начало сужаться.
1 декабря 2015 г., 11:43
Леонид Сторч: "Ушел Рязанов, ушла эпоха" Леонид Сторч: "Ушел Рязанов, ушла эпоха"
Блоггер отмечает, что смерть Эльдара Рязанова знаменует окончание целой эпохи. Режиссер был Пушкиным российского кинематографа, а его картины можно назвать энциклопедией советской жизни. Эти фильмы были триумфом и содержания, и формы.
1 декабря 2015 г., 10:29